Говорят все

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Свободная трибуна

Свободная трибуна

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

.

2

что?

3

Скажите ББ, я так понимаю, чтобы достичь того что Вы, нужно полностью слить своё сознание со своим телом? Т.е. сделать ощущения себя как бы не только в своей голове а всем телом сразу? Подскажите, а как правильно это делать? И ещё: я так понимаю, это для того, чтобы осознать объём? Т.е. как бы на примере своего тела? Спасибо.

4

Подскажите ББ, а как же взгляд на себя со стороны? Или Вы имеете ввиду, что ощущения тела есть ощущениями (простите за тавтологию), а взгляду со стороны это не мешает? Или как?

5

Некоторые практикуют растворение в мире. Вы, я так понимаю, растворение в теле. Получаются две крайности. И кто прав? Как Вы относитесь к растворению в мире? А также, если можно: 1) Считаете ли Вы, что можно стать более удачливым и эффективным, практикуя то, что Вы практикуете? 2) Очень много на Вашем сайте нашёл упоминаний про Иисуса Христа. Вы про него так пишите, как будто он действительно существовал, хотя многие ставят данный факт под сомнение. Вспомните хотя бы разговор Миши Берлиоза и Бездомного на Патриарших прудах: "Нет ни одной религии, в которой бы не порочная дева не родила бы младенца...". И он прав! Ну, а то, что Евангелия переписывались не один раз, тоже этот факт отрицать нельзя. 3) Вы читали Успенского П.Д. "Tertium Organum" - как Вы относитесь к нему? К его системе мерностей: точка-линия-плоскость-объём?

6

Вы считаете мерности точка-линия-плоскость-объём абстрактной геометрией или жизненными фактами? И почему? Спасибо заранее за все ответы.

7

Скажите ББ, я так понимаю, чтобы достичь того что Вы, нужно полностью слить своё сознание со своим телом? Т.е. сделать ощущения себя как бы не только в своей голове а всем телом сразу? Подскажите, а как правильно это делать? И ещё: я так понимаю, это для того, чтобы осознать объём? Т.е. как бы на примере своего тела? Спасибо.

В теме "Непридуманная космология" и её продолжении вся нехитрая практика описана.

И да, надо научиться держать в фокусе сознания всё тело сразу - то есть объёмно и мгновенно.

8

Подскажите ББ, а как же взгляд на себя со стороны? Или Вы имеете ввиду, что ощущения тела есть ощущениями (простите за тавтологию), а взгляду со стороны это не мешает? Или как?

"Настоящий" взгляд со стороны возникнет - когда Вы поместите Ваше тело в фокус Вашего внимания, и оно станет точкой (объектом, не нуждающимся в изучении).

Сейчас же Вы (и я тоже, и все остальные) со стороны своё тело не видите - так как не содержите каждую его частицу в Вашем сознании.

9

Некоторые практикуют растворение в мире. Вы, я так понимаю, растворение в теле. Получаются две крайности. И кто прав? Как Вы относитесь к растворению в мире?

Я не практикую " (чьё?) растворение в теле", я практикую овладение (осознавание) каждой частицей тела.

А также, если можно: 1) Считаете ли Вы, что можно стать более удачливым и эффективным, практикуя то, что Вы практикуете?

Можно, но не надолго, до смерти.

2) Очень много на Вашем сайте нашёл упоминаний про Иисуса Христа. Вы про него так пишите, как будто он действительно существовал, хотя многие ставят данный факт под сомнение. Вспомните хотя бы разговор Миши Берлиоза и Бездомного на Патриарших прудах: "Нет ни одной религии, в которой бы не порочная дева не родила бы младенца...". И он прав! Ну, а то, что Евангелия переписывались не один раз, тоже этот факт отрицать нельзя.

Я считаю, что в Новом Завете описан реально существовавший человек - потому что "логику" его опыта невозможно выдумать.

3) Вы читали Успенского П.Д. "Tertium Organum" - как Вы относитесь к нему? К его системе мерностей: точка-линия-плоскость-объём?

Конкретно эту его книгу я не читал, видимо...

Теперь уже точно не помню, так как давно перестал читать с целью пользования чужим опытом вообще.

10

Вы считаете мерности точка-линия-плоскость-объём абстрактной геометрией или жизненными фактами? И почему? Спасибо заранее за все ответы.

Мерности (способы интерпретации) к геометрии отношения не имеют.

И спасибо за вопросы, чувствуется, что они Вами выношены.

11

"Настоящий" взгляд со стороны возникнет - когда Вы поместите Ваше тело в фокус Вашего внимания, и оно станет точкой (объектом, не нуждающимся в изучении).

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что понять его можно только на практике (потому что я не особо сейчас понял))

Сейчас же Вы (и я тоже, и все остальные) со стороны своё тело не видите - так как не содержите каждую его частицу в Вашем сознании.

Я думал, у Вас, в отличии от других, есть другой опыт.

Но у меня в связи с этим возник вопрос: насколько я понял, после смерти, всё содержимое нашего сознания архивируется, и становится точкой (эдаким кирпичиком, который ляжет в основу следующей жизни). Т.е., если раньше, оно было целый мир (для нас, сейчас), то в следующей жизни, оно станет лишь составной частью бОльшего мира? Так?

Поэтому я вот думаю, если каждую частицу тела в своём сознании, то тогда мы можем раньше времени и умереть. Или я уже преувеличиваю? К тому же, это нужно проникнуться аж до молекул, атомов, квантов наверное...

Заранее благодарен за ответы.

12

Простите, упустил слово, для ясного понимания:
Поэтому я вот думаю, если каждую частицу тела СОДЕРЖАТЬ в своём сознании

13

Но у меня в связи с этим возник вопрос: насколько я понял, после смерти, всё содержимое нашего сознания архивируется, и становится точкой (эдаким кирпичиком, который ляжет в основу следующей жизни).

Из моих писаний и моего опыта, который я и описываю, это не следует.

И никакой "следующей жизни" ни для меня, ни для Вас не будет - мой опыт говорит и об этом.

14

Поэтому я вот думаю, если каждую частицу тела (содержать) в своём сознании, то тогда мы можем раньше времени и умереть.

Как раз наоборот - тогда мы сможем не умереть, а "обрести жизнь вечную".

В Библии сказано: не все умрут, но все преобразятся в свет… И тленное тело станет нетленным…

15

К тому же, это нужно проникнуться аж до молекул, атомов, квантов наверное...

До единицы измерения нашей мерности - с тем, чтобы её преобразовать в единицу измерения следующей мерности.

16

До единицы измерения нашей мерности - с тем, чтобы её преобразовать в единицу измерения следующей мерности.

Спасибо. Буду пытаться, пробовать. Об успехах сообщу.

17

У меня возникла такая мысль: точка - место пересечения минимум двух линий, линия - место пересечения минимум двух плоскостей, плоскость соответственно также, и наконец - наше объёмное тело, и так далее. Так вот, получается, что все объекты (назовём их например - пунктиры), выделяются обособленно только потому, что являются состыкованием границ следующих, более больших тел (например - круги Эйлера). Выходит, самодостаточно ни одно тело не существует! Оно является точкой (линией, плоскотью, объёмом и ...) соприкосновения тел следующей (бОльшей) мерности. Почти как русская матрёшка, только в разы, в разы сложнее. Всё является взаимовложенным.

18

А где находится наше "я"? Что есть мы вообще такое? Какие мы? Разномерные?

19

А где находится наше "я"? Что есть мы вообще такое? Какие мы? Разномерные?

"Я" - представление, рождённое двоизмом, и применяемое троизмом.

Остальные три вопроса не имеют ответов, так как расплывчато сформулированы.

20

У меня возникла такая мысль: точка - место пересечения минимум двух линий, линия - место пересечения минимум двух плоскостей, плоскость соответственно также, и наконец - наше объёмное тело, и так далее. Так вот, получается, что все объекты (назовём их например - пунктиры), выделяются обособленно только потому, что являются состыкованием границ следующих, более больших тел (например - круги Эйлера). Выходит, самодостаточно ни одно тело не существует! Оно является точкой (линией, плоскотью, объёмом и ...) соприкосновения тел следующей (бОльшей) мерности. Почти как русская матрёшка, только в разы, в разы сложнее. Всё является взаимовложенным.

Вы о геометрии или о физике?

21

Я о физике. О физике жизни. Геометрия, как известно, лишь схематическое отражение жизни (ну и то, далеко не всей).

И мне уже тоже интересно: что значит "представление рожденное двоизмом" и "применяемое троизмом", как понимать?

И так Вы не ответили: где находится наше я?

И кстати, Вы писали, что исходя из Вашего опыта, никакой следующей жизни не будет. А если Вы знаете, то что будет?

22

И да, надо научиться держать в фокусе сознания всё тело сразу - то есть объёмно и мгновенно.

Я, с момента своего последнего сообщения здесь, стал практиковать удержавние всего тела сразу во внимании. Но, к сожалению, больших чудес не происходит (( Я что-то делаю не так?

23

Я, с момента своего последнего сообщения здесь, стал практиковать удержавние всего тела сразу во внимании. Но, к сожалению, больших чудес не происходит (( Я что-то делаю не так?

А малые присутствуют?

24

И кстати, Вы писали, что исходя из Вашего опыта, никакой следующей жизни не будет. А если Вы знаете, то что будет?

(вообще-то, большинство вопросов тут (и в письмах) говорят о том, что люди форум не читают)

И как Вы думаете, что с "Вами" может "быть" после того, как тело Вашего сознания (тело, в котором оно содержится) исчезнет?

25

И так Вы не ответили: где находится наше я?

Я ответил: вопрос сформулирован некорректно.

26

Я о физике. О физике жизни.

Незнаком с такой.

27

И мне уже тоже интересно: что значит "представление рожденное двоизмом" и "применяемое троизмом", как понимать?

Читайте форум.

(и я намеренно завёл эту "свободную трибуну", и намеренно устраиваю собеседования с теми, кто подаёт заявку на участие в форуме - мой форум для тех, кто уже, как минимум, понял предлагаемую мной модель, кто говорит на моём языке)

Читайте форум.

28

А малые присутствуют?

Та в том то и дело, что ничего вроде не происходит. Во всяком случае перемен я вижу...

29

Опять не дописал слово, спешил. Правильно: перемен НЕ вижу

30

Без обид ББ, но форум слишком большой и плохо систематизирован как для меня, который привык читать книги. Вот если была бы книга, с содержанием, разделами, графами, прочитал бы от корки до корки.

Что я думаю по поводу следующей жизни? Я считаю, что Вы неправы, когда говорите что тело нашего сознания исчезает. Оно как бы исчезает, но не совсем. Исчезает его текущая форма, а само тело остаётся, просто приобретает другую форму (как поленья в камине сгорая теряют свою форму, превращаясь в дым, и иные продукты распада). В связи с новой формой тела, новую форму обретает и сознание, которое как Вы уже поняли, тоже никуда не исчезает. Но так как оно приобретает новую форму (перекодировывается), то старое содержание сознания невозможно прочитать, так как не те коды. Вот поэтому я и не помню себя до рождения.

С чем Вы не знакомы? С физикой жизни? Вас смущает слова? Будьте шире, не зацикливайтесь на них. Есть только миг, именно он называется жизнь... О жизни я вёл речь, о жизни....

А почему вопрос "где я" не корректен?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Свободная трибуна