Говорят все

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Совместная медитация

Совместная медитация

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

И не только тела, как вижу.

32

Спасибо.
И еще... улучшение состояния (выздоровления) тела идет параллельно с покаянием...
Одним словом - очищение.

33

Здорово - вот что значит практика.

34

Ногам уже намного легче))
Теперь все внимание направляю на шейный отдел, т.к. понимаю, что повышенное давление от блоков в нем.

Сейчас не могу более 30-40 мин находиться в медитации, как будто повышается температура тела в центре груди, становится "жарко" настолько, что приходится освобождаться от легкого одеялка и практика прерывается))

35

Совсем недавно написала маленький стишок, когда размышляла о возможности совместной практики с любимыми.

Возможно ли идти ко Свету вместе,
Когда он не снаружи, а внутри,
Когда маяк зажжен и путь известен?
Владыка, дай мне силы, чтоб дойти!

И вновь нахожу у вас ответ:

И если, кстати, к "любви" подходить с прагматической, рабочей точки зрения - то у одного человека может быть и несколько "возлюбленных" - и их наличие только обогащает его, а не унижает, делая "изменником" (разумеется, я не плотские отношения имею в виду).

Спасибо, Сережа.
Я Вас люблю.

36

Практика и болячки

За последний год две старые незначительные (и как бы "пожизненные") болячки меня оставили.

Я отношу это на счёт слиянием сознания с его телом.

И спасибо вам, Арина, за доброе ко мне отношение.

37

Сейчас начинаю погружаться в тело и сразу появляется ощущение жара, но не в центре груди, как раньше, а во всем теле (пришла мысль замерить температуру в этот момент) и меньшей интенсивности...  это уже не останавливает мою медитацию и я стараюсь еще больше расслабиться... чувствую, что погружаюсь "глубже" и ненадолго затихает монолог...
Но, из трех ночных медитаций, только в одной удается глубоко погрузиться и, такое впечатление, что есть некий барьер, который каждый раз нужно брать "силой", силой сознания... и вспоминается "шаг вперед и два шага назад"))

И сечитаю у Вас: "... реальность нашей мерности не предусматривает слияние сознания с его телом, которое дАрует всемогущество." - возможно поэтому и возникает это чувство "барьера"?

38

Пока редактировала сообщение, оно отправилось без моего согласия)) недописанным и с ошибкой.

И сечитаю у Вас
- И сей-час читаю у Вас

Поскорей бы научиться не пить, не есть, не дышать, не чувствовать (давления этого мира).

А мне этот мир становится все менее и менее интересен.

39

И сечитаю у Вас: "... реальность нашей мерности не предусматривает слияние сознания с его телом, которое дАрует всемогущество." - возможно поэтому и возникает это чувство "барьера"?

Думаю, Вы правы, и "барьер" есть несоответствие тела сознанию (поскольку пока в нашей практике у нас с Вами тело "не догоняет" сознание).

40

И сегодня была возможность быстро (три с половиной часа прошло от просыпания до первого движения) не выходить из того транса, в который переходит ночной сон, и телу было гораздо легче входить в дневной модус существования, поскольку его расслабленность (которая есть следствие пусть не полного, но слияния тела с сознанием) долго сохранялась.

Да и потом целый день я её неплохо сохранял.

Да и в общем, она теперь всё время присутствует в большей или меньшей мере.

41

После того, как написала, что жар в теле при медитации стал меньше - он вообще исчез))
Сейчас больше сосредотачиваюсь сознанием на шейном отделе и голове.
Не могу сказать, что есть какой-то прогресс в преодолении "барьера", но один раз было чувство, что открылось "второе дыхание", внутренний монолог не надолго остановился сам собой и  подумалось (тут же включился монолог) - мне кто-то помогает)))

А мир просто набросился на меня... как будто говорит: погоди, не уходи, побудь со мною, я исполню любое твое желание...
только желаний почти нет...

42

один раз было чувство

Это в Вас говорит привычка всё измерять ("проходящим" (точнее, "прошедшим", ибо иного, чем прошедшее, времени не существует)) временем.

На самом же деле это чувство было, есть и будет (в любой момент, когда Вы на нём сосредоточитесь).

Вступайте в вечность, Арина, и переходите на её язык.

ибо иного, чем прошедшее, времени не существует

Заковычить, конечно, следует и слово "существует", ибо нет ничего столь же эфемерного, нежели время (которое тоже следует взять в кавычки).

Ведь на самом деле есть течение (один из способов компоновки) событий-мгновений ("состояний мира"), а не время.

43

Мгновение, миг - это "здесь", "сейчас".

Вечность - это "везде", "всегда".

44

Вступайте в вечность, Арина, и переходите на её язык.

Перейти на язык вечности...
Это красиво...))

45

Это правильно.

46

То есть интерференция не "сила притяжения" волновых систем - единиц измерения нашей мерности друг к другу, а причина их деформированности, а точнее, причина их фрагментации.

И с учётом того, что каждая единица нашего мира в той или иной степени взаимодействует с каждой другой - можно представить, задача какой сложности - синтез всей массы проанализированного интерференцией добра...

Медитацией, слиянием тела с сознанием, синтезом мы, слой за слоем, убираем деформированность (накопленную за все прожитые годы), восстанавливая нашу целостность. Так?

47

В предыдущем моем посте первые два предложения из НЕПРЕДУМАННОЙ КОСМОЛОГИИ fenomensoznania.smforum.ru/index.php?topic=740.msg22919#new

48

Медитацией, слиянием тела с сознанием, синтезом мы, слой за слоем, убираем деформированность (накопленную за все прожитые годы), восстанавливая нашу целостность. Так?

Извините, что долго не отвечал.

Потому что как раз в последние дни осмыслял, к чему мы приходим в финале анализа.

Осмыслял, каким образом и что именно мы переносим со стороны анализа на сторону синтеза.

Попозже поделюсь наблюдениями.

49

...небытие больше не загадка, не великая непостижимая тайна, а просто нерабочее состояние физической системы.

Выше, Вы и я тут писали, что в процессе медитации обнаруживаются различные телесные блоки, мертвые зоны.
Мертвые зоны в теле и есть нерабочее состояние физической системы, невключенный свет?
Можно сказать, что с годами в человеке постепенно "выключается свет" (мертвая зона растет) и наступает смерть - небытие?

50

Мертвые зоны в теле и есть нерабочее состояние физической системы, невключенный свет?

Да, но конечно, не на сто процентов.

Можно сказать, что с годами в человеке постепенно "выключается свет" (мертвая зона растет) и наступает смерть - небытие?

Точно.

Сегодня встретил у магазина одного колоритного старичка (84 года), которого раньше встречал в поле, где он гулял со своей собакой...

Сказал ему, - что-то Вас не видно в последнее время, - а он показал на палочку, и сказал, что если упадёт, то уже сам не встанет.

И опять мне свою жизнь пересказал, и опять сказал, что у него всё хорошо - пенсия достаточная, живут с женой в двухкомнатной квартире, правда она уже не ходит.

Пока говорили, трое немолодых людей - два мужчины и женщина, проходя мимо, его поприветствовали, и я, прощаясь, пожелал ему всего хорошего.

Он своей статью напоминает мне кого-то из таких русских-русских старых мастеров сцены, или Афанасия Ивановича (а его самого зовут Иван Иванович) из гоголевских "Старосветских помещиков".

51

Наполняя тело сознанием, разве мы не "включаем свет", оживляя мертвые зоны в теле?

52

Думаю, что в ходе практики погружения сознания в тело прийдется пройти все мерности, начиная от минус первой))

53

Наполняя тело сознанием, разве мы не "включаем свет", оживляя мертвые зоны в теле?

"Включаем", точно.

Думаю, что в ходе практики погружения сознания в тело прийдется пройти все мерности, начиная от минус первой))

Не раз писал, что мы их все проходим, формулируя любую мысль.

54

В медитации часто бывает - когда удается остановить внутренний монолог и ни о ком не думать - охватывает, заполняет все существо чувство любви... безличностной любви... как будто находишься в потоке... и можешь дарить, и даришь ее всем близким и любимым людям... Вам тоже))
Вы не раз писали, что любовь - это понимание.
В данном случае, понимание чего?
Или это и есть состояние сознания: "Бог - есть Любовь"?

55

Это и есть понимание, понимание других.

56

И долго ещё, просыпаясь, "дочитывал" картины сна, пытаясь понять смысл и технологию показываемого, ибо многое, там бывшее, ни на что, что я видел, было не похоже - и не понятно было, кем или чем (и для чего) оно было сочинено - и чем я такую роскошь заслужил.

С практикой мне тоже стали сниться очень "реальные", запоминающиеся сны. Просыпаюсь, засыпаю... и опять новый сон... и так несколько снов за ночь.
Сюжеты снов вполне обыденные, как буд-то я проживаю "параллельные" жизни или варианты повседневной... в них я не лучше и не хуже теперешней...
Программа показывает все возможные варианты, естественно, в рамках программы))

57

Сюжеты снов вполне обыденные, как буд-то я проживаю "параллельные" жизни или варианты повседневной...

А я в таких снах проживаю недопрожитое в прошлом.

И в общем оно и есть "параллельная жизнь" - то есть вариант состоявшегося.

58

с определённого этапа мантра начинает сама себя повторять.

Вошла в медитацию и про себя стала повторять молитву "Отче наш" (ее одну хорошо помню)... потом сам собой, и как будто с чьей-то помощью, остановился внутренний монолог... и - удивительно - надолго... вообще никаких мыслей в голове...
установилось (само) медленное - чуть-чуть)) - дыхание.... и что самое интересное - зазвучал в голове (вместо молитвы) счет, задавая всей медитации определенный ритм: раз,два,три - раз,два,три,четыре...раз,два,три - раз,два,три,четыре...раз,два,три - раз,два,три,четыре... 3-4
потом ритм/счет немного сам изменился: раз,два,три,четыре - раз,два,три,четыре... раз,два,три,четыре - раз,два,три,четыре... 4-4
и опять начал меняться на 3-3... и счет остановился...
Медленно стали появляться мысли и "санс" окончился.
Затем включила ноутбук, чтобы все записать.

59

и что самое интересное - зазвучал в голове (вместо молитвы) счет, задавая всей медитации определенный ритм: раз,два,три - раз,два,три,четыре...раз,два,три - раз,два,три,четыре...раз,два,три - раз,два,три,четыре... 3-4
потом ритм/счет немного сам изменился: раз,два,три,четыре - раз,два,три,четыре... раз,два,три,четыре - раз,два,три,четыре... 4-4
и опять начал меняться на 3-3... и счет остановился...

"Зазвучал в голове" и "сам изменился" означает сознание Созерцателя, то есть нашу способность наблюдать и себя тоже со стороны.

Созерцатель позволяет нам отделяться от себя - и тем служит прологом к состоянию Саморепликатора (Созерцатель создаёт одну нашу реплику, а Саморепликатор - любое их множество).

Эзотерики достижение состояния Созерцателя называют выделением наблюдателя (а я в своё время (задолго до открытия Саморепликатора) добавил к этому и "наблюдателя наблюдателя", и "наблюдателя наблюдателя наблюдателя", и так далее - что и является принципом саморепликативности, при котором каждая реплика "наблюдает" любую другую, или любое количество других - причём одномоментно).

Так что, Ваш прогресс в практике, Арина, очевиден, и надеюсь, предложенная мной "схема постоянства медитаций" ему помогла (ибо "царство божие постигается усилием").

60

Спасибо за поддержку и внимание.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Совместная медитация