Говорят все

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Совместная медитация

Совместная медитация

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Я давно поняла, что "чудеса" нужно только себе показывать и более благодарный зритель вряд ли сыщется.)

Этой ночью начала входить в медитацию и тут же разболелся, не на шутку, зуб.
Мне лень)) было вставать, искать какие-то лекарства...
Я продолжила медитацию, все свое внимание, все больше и больше, концентрируя на боли.
Через минут 30 боль прошла и по сей час зуб не болит.
И стало очень интересно: будет ли еще болеть зуб, придется ли идти к дантисту, или я вылечила (смогу вылечить концентрацией сознания) зуб?
Будем посмотреть.))

152

...и я, к примеру, считаю достижением способность подолгу "валяться в постели"

Жду выходной с нетерпением.
Просыпаюсь... "ухожу" в медитацию... засыпаю... проснувшись вновь "ухожу")))

153

И я точно так же.

154

Вчера впервые медитация была на совсем ином уровне.
Во-первых, сразу, почти мгновенно расслабилось тело;
во-вторых — остановился внутренний монолог на продолжительное время…
Было впечатление, что тело и сознание слиты, выровнены\равны и вообще никакого дискомфорта в теле не ощущалось.

155

Несколько лет назад задалась вопросом: может ли человек, самостоятельно и без лекарств, избавляться от болезней?
И сейчас, благодаря практике погружения сознания в тело, поняла - да, может исцелить себя полностью.

Спасибо, Вам, Kosmolog.

156

переводя дыхание с лёгочного на кожное, а кровоток с сердечного насоса на капиллярный

Я понимаю, что мне до этого перевода далеко, но, не могли бы, Вы, пояснить как на практике это делать (к этому стремиться): воображать\визуализировать, замедлять дыхание, концентрировать сознание на шишковидной железе...?

Понижается и "степень общей поляризации" телесной среды, она "разглаживается" - это мне более-менее понятно.
Так с уменьшением телесных блоков телу легче "дышится".))

157

Это мой пост выше.
Ошибка произошла в строке "Имя", вместо Аrina появилось avdeeva.

158

Вот нашла у йогов.))

А столь выраженного снижения потребления организмом кислорода он достиг за счёт максимального мышечного расслабления.

159

Несколько лет назад задалась вопросом: может ли человек, самостоятельно и без лекарств, избавляться от болезней?
И сейчас, благодаря практике погружения сознания в тело, поняла - да, может исцелить себя полностью.

На стороне анализа всё рушится неизбежно.

160

переводя дыхание с лёгочного на кожное, а кровоток с сердечного насоса на капиллярный

Я понимаю, что мне до этого перевода далеко, но, не могли бы, Вы, пояснить как на практике это делать (к этому стремиться): воображать\визуализировать, замедлять дыхание, концентрировать сознание на шишковидной железе...?

Визуализировать, ибо через визуализацию мы меняем конфигурацию своей нейронной сети, и она, по своему образу и подобию, меняет конфигурацию тела.

А с тем, что мы внутрь себя не перенесли. работать вообще невозможно.

Но наша общая трудность та, что мы, в силу своей природы, не в состоянии что-либо вообразить объёмно, и потому всем надо учиться воображать, и делать это лучше в трансе, ибо "наяву" нас многое отвлекает.

Понижается и "степень общей поляризации" телесной среды, она "разглаживается" - это мне более-менее понятно.
Так с уменьшением телесных блоков телу легче "дышится".))

Да, оно становится проницаемее, "прозрачнее", оно легче поддаётся воздействию, "разгладившись", потому что поляризация это жёсткие тиски, и она нужна, она помогает на определённом этапе развития, но потом она - тормоз..

161

Писала тут о покаянии, а теперь столкнулась с явлением из глубин психики\подсознания моих потаенных страхов.

Снился этой ночью совсем необычный сон.
Основное - я встречаю страх\страхи,.. не боюсь... преодолеваю и иду дальше. 
И вот последний страх, слышу громкий голос: кладбище… Не пугаюсь, пытаюсь идти дальше, но просыпаюсь. И удивительно, я окутана страхом, а ведь причины то нет, никто меня не пугал. Ровно дышу и наблюдаю за собой. Через несколько минут прошло.
Поняла, что это мой давний детский страх кладбищ и похорон.

Думаю, психика избавляется от всего ненужного.

162

(в последние дни я плотно погрузился в наблюдение состояния своей сердечно-сосудистой системы, и по ряду признаков понял, что давление у меня выше нормы (никогда раньше ничего подобного не было), и вчера наконец, купил тонометр, и уже в аптеке измерил давление их тонометром, и оно оказалось 163\109, что не есть хорошо, а сегодня начал принимать соответствующие препараты)

Я тоже, в последнее время, наблюдаю за своей сердечно-сосудистой системой, так как повышенное давление давно меня беспокоит.
Высокая чувствительность к перепадам температуры (а тут они довольно часты) дает о себе знать.
До этого мое внимание было сосредоточено на нижних чакрах, а теперь на грудном (анахате) и шейном отделах.

163

И хотя эта работа почти стоила мне инфаркта или инсульта (и возможно, ещё будет стоить).
...
(и я пишу это для того, чтобы вы знали, что работа может прекратиться "досрочно",

То есть, практик может и не достичь цели — вознесения?

Сейчас и мое физическое состояние очень неустойчиво. 
Возможно это связано с процессом старения организма.
Думаю, что практика может замедлить, остановить этот процесс, не так ли?

164

То есть, практик может и не достичь цели — вознесения?

Конечно, может.

Ибо никто себя "до конца" не знает, и потому каждый из нас делает ошибки.

И вообще "обстоятельства жизни" очень сложны, и главное, они нам неподвластны.

И я уже писал, что "для управления жизнью" надо оставаться одномоментно и вовне и внутри себя и любого события, касающегося "себя".

А находясь "внутри потока времени", это невозможно.

Так что не стоит заблуждаться и тешить себя иллюзиями: каждый из нас, обитателей этой мерности, не более, чем "муха на стекле" и не существует в мире никаких "высших сил", дарующих нам защиту и тем паче гарантирующим нам "спасение".

И лично я никогда не тешил и ныне не тешу себя иллюзией своей непогрешимости, и мне, как и любому человеку, лучше удаётся одно, и хуже другое.

И то, что мне, как никому другому, успешно удаётся работать "в сфере высоких технологий обобщений", не отменяет груза разного рода несовершенств, иные из которых я хоть и осознаю, но так же я осознаю, как трудно мне от них избавляться.

И моя жизнь представляется мне подобием микшерского пульта или эквалайзера, состоящего из ряда шкал, ползунки на которых стоят в разных позициях.

И хоть состояние целостности я знаю не по наслышке, а изнутри, но находиться в нём постоянно я не могу, ибо находиться в нём означает "жить в вечности" - "внутри каждого из бесчисленных её вечно текущих моментов", и это значит быть даже не "Портным (ткани бытия)" - Саморепликатором, а "Ткачом (судеб бытия)".

И потому надо мной, как и над любым из нас "довлеет правило" - "чему суждено быть, того не избежать" - то есть и я управляю своей судьбой в очень малой степени.

А за вопрос спасибо, хотя бы потому, что я, думая о том, как ответ подытожить, открыл для себя следующую за "Ткачом" мерность "Судьи", ибо одно дело ткать, а совсем другое - проводить экспертизу сотканному, и соответственно, ткачу.

Так что сегодня линейка мерностей (способов измерения) - "мера мер" - возросла ещё на одно деление.

165

этап "визуализации внутреннего света" (активации темнонов - единиц третьей мерности с тем, чтобы они "побыстрее вертелись") - последний этап "земной практики" практика, после его завершения он покидает нашу вселенную

На всякий случай, вдруг пригодится: пульсация черного появилась позже пульсации света.

166

Благодарю за участие (и рад слышать), и не могли бы Вы пояснить, где таковая происходит, и в каком смысле раньше "пульсации света" она "появилась" (и если я ничего не путаю, термин "пульсация света" я не употреблял).

(и Вам, наверное, следовало бы высказаться в теме "Свободная трибуна 2", которая создана для обсуждения моей концепции)

167

Про пульсацию света в этой теме я писала, вот нашла:

2018-12-10 21:14:06
Химера
Гость
Тоже поделюсь неприятными ощущениями. Смотрела "веселые картинки" в состоянии, когда проваливаешься в сон, но еще не спишь, потом ловила пульсацию света левым глазом, а потом появилось ощущение какого-то тяжелого пространства, как будто заполненного ватой что ли. Ничего не видно, и сколько по нему не двигаешься, оно не кончается. Вспомнилось про "взгляд на непрерывность изнутри". Меня это напрягает, не хочу там оказываться.

В "свободной трибуне" было:

2018-12-04 00:33:28
• Автор: Химера
• Гость
Подумалось, что "волноватость" в живом проявляется как пульсация.
0
• Автор: Kosmolog
• Администратор
Пульсация (она же рефлексия) - это принцип существования диполя.
Рефлексируя, мыслящее существо типа Деятель как бы проверяет себя - правильно ли оно действует (рефлексия - род навигатора).
А вот Созерцателю рефлексия не нужна, поскольку навигатор ("компас") в него встроен (зеркало у него внутри, и им он поверяет себя, не выходя во внешний мир).
А Деятель поверяет себя внешним миром.
А Саморепликатор это комната, полная зеркал, и потому "его настоящего" не существует.
Да и в Созерцателе содержится не оригинал и копия (отражение), а оригинал и дубль, от него неотличимый.
А Деятель к себе только приближается - через мир.

Пульсация черного происходит там же (в голове) и появляться стала позже, чем пульсация света. Хотя, может, он на самом деле такой и есть - черный.
Если логичнее было написать в "свободной трибуне" - можно же перенести.

168

Спасибо за объяснение.

И прочтя эти тексты, я понял, что рефлексия в самом общем виде - это выворотка наизнанку ("кувырок") диполя троизма (темнона).

И надеюсь, что Ваши неприятные ощущения и переживания были вызваны не чтением моих текстов.

И коли Вы не против, то я перенесу (скопирую) этот наш диалог в "Свободную трибуну", ибо место ему там.

169

И этот пример аналогичен предложенному мной на днях упражнению по развитию энергетики тела.

Там мы направляли вдох в голову, а выдох в низ живота, и начиналось это движение "воздуха" (а на самом деле - сгустка энергии - монополя) из центра груди, центра лёгких и центра сердца - то есть из "средней сердечной чакры анахаты", соответствующей точке центра диполя "точка в кольце".

А потом мы наш монополь перемещали по-очереди то в правую половину тела, то в левую - и тем мы чертили вторую ось, перпендикулярную первой.
...
А потом я предложил вам вращаться вокруг вертикальной оси тела, с тем, чтобы несколько сблизить его полюса

И посему, сколько бы плоскостей вращения диполя мы не сложили, объём из этого "не вытечет" ("не выпечется").

Так что же мы получаем в результате этого упражнения? Разве это не преобразование энергетики тела в сферу, объем?

Я включила это упражнение в свою практику. И подумала, что еще можно раскачивать тело вперед-назад, создавая горизонтальную третью ось. Так?

170

Насчёт вперёд-назад Вы правы, правда мне представляется сложным слепить из этих движений диполь, ибо наше тело в этом направлении плоское, и вся его ширина здесь - сантиметров 30 от силы.

И Вы верно заметили, что объёма этим упражнением мы не достигнем.

Но дело в том, что ни один из диполей не объёмен "по-настоящему", ибо объёмность предполагает "равноправие направлений" - то качество, которое в науке зовётся изотропией, и прилагается ею ко вселенной.

Изотропи́я, изотро́пность — одинаковость физических свойств во всех направлениях, инвариантность, симметрия по отношению к выбору направления (в противоположность анизотропии; частный случай анизотропии — ортотропия).

И я писал о диполях следующее...

Диполь двоизма невозможно сбалансировать, ибо в нём соотношение "зарядов" ("потенциалов") полюсов 100:0, и оно не меняется по мере продвижения по его единственной линии связи полюсов - в отличие от диполя троизма, в котором посередине его линий связи ("на полпути от полюса до полюса") находится "экватор", где "потенциалы" его полюсов друга друга компенсируют, и потому там они соотносятся в пропорции 50:50.

Ну и "переходной" диполь "точка в кольце" неуравновешен "по определению", ибо плосок.

И даже диполь четверизма "точка в сфере" далёк от изотропности, ибо в нём главенствует одно направление - "сфера-точка-сфера", а направления между точками сферы, не проходящие через точку занимают подчинённое положение.

А объёмна, и потому изотропна лишь "ткань бытия" - немодифицированная среда непрерывности (в науке - "сплошная среда"), "измеряемая процессным сознанием", сознанием, "потерявшим берега" - то есть "рамки", границы, создаваемые объектами.

И надо понимать, что эта среда - не мёртвая, сухая пустыня, а состояние постоянной вибрации (наука придуманный ею "физический вакуум" наделяет качеством "кипения" - и оно соответствует вибрации среды).

И эта вибрация (за которой интерференция "частиц среды" (единиц её измерения)) превращает среду в "пространственную сеть", чутко отзывающуюся на любое изменение её состояния в любой её точке или районе - то есть на попытку её модификации (не в смысле отражения этой попытки, а в смысле полной вовлечённости в процесс модификации).

В нашем мире плоским её подобием является практически невесомая. и потому "не имеющая своего мнения" паучья сеть.

И я писал о "существах" процессного мира - Созерцателе и Саморепликаторе, что они тоже его не имеют, и потому безотказно выполняют "пожелания мира объектности".

И потому их следует называть законами природы.

А Вам, Арина, от меня огромная благодарность, ибо каждое ваше сообщение говорит о том, что Вы не только читаете мои тексты, и не только следуете "руслу моей практики", но ведёте свою независимую практику, и в точках пересечения её с моей практикой у Вас и возникают вопросы, то есть можно сказать, что Вы плетёте свою сеть и реагируете на касание Вашей сети моей сетью.

И потому каждый Ваш вопрос, мнение или замечание вызывает ответную реакцию моей сети, результатом чего всегда являются важные (и для меня тоже) наблюдения и соображения.

И я уже говорил, и ещё раз скажу, что мне наша с Вами совместная работа приносит огромную пользу.

И за всё время моей "публичной практики" - писания в интернет - очень редко возникали моменты взаимного с другим человеком "обогащения", увы (иногда они возникают и при личном общении, кстати), ибо я не ставил и не ставлю перед собой задачу создания "группы единомышленников".

Вернее, после нескольких лет писания во мне возник импульс к её построению (пришла "внутренняя уверенность", что пора и что потяну), и я известил тогдашних участников форума о том, но "живого отклика" тогда моё предложение не получило, ибо они оказались не готовы к совместной работе.

А я продолжил работать "в предложенных тогда мне жизнью обстоятельствах", и продолжаю это делать с огромным интересом и "чувством глубокого удовлетворения" - чего и другим желаю.

А описывая технику "вращения креста" я намеренно не стал вдаваться в детали и развивать тему объёмности - из-за "усталости ума", наверное.

И такое часто со мной происходит, ибо любую тему можно развивать "до бесконечности", а отпущенные нам время и силы не бесконечны, и потому приходится делать перерывы на отдых, как не хотелось бы двигаться дальше.

171

Спасибо.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Совместная медитация