Говорят все

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Продолжение Форума Богатого Бездельника (часть первая)

Продолжение Форума Богатого Бездельника (часть первая)

Сообщений 1 страница 30 из 1005

1

ПРОЕКТ БОГАТОГО БЕЗДЕЛЬНИКА "ФЕНОМЕН СОЗНАНИЯ (ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ - ПО ТУ СТОРОНУ ФИЗИКИ)"
http://fenomensoznania.smforum.ru/index.php

Архив форума с его начала в 2003 году по 31 мая этого года - выложу позже.

ПРОСЬБА - ВОПРОСЫ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАДАВАТЬ В ТЕМЕ "СВОБОДНАЯ ТРИБУНА", ДАБЫ НЕ ПРЕРЫВАТЬ ИМИ ЗДЕСЬ ИЗЛОЖЕНИЕ МАТЕРИАЛА.

И ТЕПЕРЬ БУДУ ПИСАТЬ ЗДЕСЬ КАК КОСМОЛОГ.

2

Главная страница старого форума:

ПРОЕКТ БОГАТОГО БЕЗДЕЛЬНИКА "ФЕНОМЕН СОЗНАНИЯ (ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ - ПО ТУ СТОРОНУ ФИЗИКИ)"
Пользователей: 5  •  Сообщений: 21805  •  Тем: 813
-Непрочитанные сообщения

ХОД РАБОТ ПО ПРОЕКТУ ДЕНЬ ЗА ДНЁМ
Нет новых сообщений ВНИМАНИЕ, ФОРУМ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ РАБОТАТЬ ПЕРЕСТАЁТ
Адрес архива форума и новый его адрес - внутри
0 Сообщений
0 Тем
Нет новых сообщений

НАЗВАНИЕ ФОРУМА - О ЧЁМ ОНО, КТО ТАКОЙ БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК, И ЧЕМ СТАНЕТ "ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ"
9 Сообщений
3 Тем
Последний ответ от БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
в Re: Кратко: в чём суть "...
Апрель 30, 2018, 05:18:49
Нет новых сообщений

ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТАТЬ
ХОД РАБОТЫ, НАЧИНАЯ С МАРТА 2013 ГОДА, С МОМЕНТА СОЗДАНИЯ ЭТОГО ФОРУМА, ЗДЕСЬ "НЕПРИДУМАННАЯ КОСМОЛОГИЯ" ДО МОМЕНТА СОЗДАНИЯ ДЛЯ НЕЁ ОТДЕЛЬНОГО РАЗДЕЛА (ДО 2013 ГОДА КОСМОЛОГИЯ ИЗЛАГАЛАСЬ ОТДЕЛЬНЫМИ ТЕМАМИ - ОНИ В АРХИВЕ)
12756 Сообщений
26 Тем
в Re: СТИХИ, НАПИСАННЫЕ, Н...
Июнь 01, 2018, 03:07:08
Нет новых сообщений

НЕПРИДУМАННАЯ КОСМОЛОГИЯ
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИЗУЧЕНИЯ ФЕНОМЕНА СОЗНАНИЯ РАЗНЫХ "УРОВНЕЙ" (В РАЗНЫХ МЕРНОСТЯХ)
3195 Сообщений
26 Тем
в Re: ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗЛОЖЕНИ...
Июнь 04, 2018, 01:38:15
Нет новых сообщений

СВОБОДНАЯ ТРИБУНА
ОБСУЖДЕНИЕ КОСМОЛОГИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ "НЕПРИДУМАННАЯ КОСМОЛОГИЯ". ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ЖЕЛАЮЩИЕ ОБСУДИТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ. РЕГИСТРАЦИЯ И МОДЕРАЦИЯ ОТСУТСТВУЮТ.
46 Сообщений
3 Тем
Последний ответ от Артем
в Re: Совместная медитация
Май 31, 2018, 10:49:56
Нет новых сообщений

УЧЕНИЯ, РЕЛИГИИ И СЕКТЫ
536 Сообщений
57 Тем
в Re: Народная целительниц...
Май 06, 2018, 05:18:28
Нет новых сообщений

АРХИВ ГРАФИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ, ИЛЛЮСТРИРУЮЩИХ МЕНТАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ
РЯД ПРОШЛЫХ ИЛЛЮСТРАЦИЙ ПРОПАЛ ИЗ ТЕКСТОВ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЗАКРЫЛСЯ СЕРВИС, ГДЕ ОНИ ХРАНИЛИСЬ. ТЕПЕРЬ ЗАГРУЗИЛ ИХ НА НОВЫЙ СЕРВИС, ПЕРЕНЁС В ЭТОТ РАЗДЕЛ, И УЖЕ ОТСЮДА РАЗНЕСУ ПО ТЕКСТАМ. СЕЙЧАС Я ЗДЕСЬ ПОДПИСЫВАЮ КАРТИНКИ. 01-05-15 - УВЫ, ХВАЛЁНЫЙ РАДИКАЛ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ НЕКОТОРЫЕ КАРТИНКИ - И ПОТОМУ ОНИ ПРОПАЛИ И С ФОРУМА, ТАК ЧТО ПОКА ПОТЕРПИТЕ.
476 Сообщений
6 Тем
в Re: Ещё какое-то количес...
Ноябрь 28, 2016, 20:37:40
-Непрочитанные сообщения

АРХИВ ТЕМ ФОРУМА БОГАТОГО БЕЗДЕЛЬНИКА
Нет новых сообщений

ТЕМЫ ФОРУМА С ЯНВАРЯ 2012 ГОДА ПО МАРТ 2013 ГОДА
НУМЕРАЦИЯ ТЕМ ОТРАЖАЕТ ИХ ХРОНОЛОГИЮ
1354 Сообщений
123 Тем
Последний ответ от Таня
в Re: 012 = СТИХИ И ЛИТЕРА...
Декабрь 05, 2013, 19:37:43
Нет новых сообщений

НЕСКОЛЬКО ТЕМ КОНЦА ЯНВАРЯ И ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОРЯДКОВЫХ НОМЕРОВ
ПО ДАТАМ СОЗДАНИЯ ИХ МЕСТО В ХРОНОЛОГИИ ПОНЯТНО
84 Сообщений
13 Тем
Последний ответ от Таня
в Re: "02-03-13 = СТИХИ"
Декабрь 10, 2013, 14:56:38
Нет новых сообщений

ТЕМЫ ФОРУМА С 2006 ГОДА ПО 2012 ГОД
ПЕРЕНОСЯТСЯ ИЗ АРХИВА В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ. НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ, ПЕРЕНОСИМЫЙ ОБЪЁМ ОГРОМЕН
840 Сообщений
134 Тем
Последний ответ от Таня
в Re: 17-12-2008 КОНЦЕПТУА...
Февраль 28, 2016, 23:30:39
Нет новых сообщений

РАНЕЕ НЕ ОБНАРУЖЕННЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА С 2009 ПО 2012 ГОД
ТОЛЬКО СЕЙЧАС (НЕДЕЛЮ ТОМУ НАЗАД, ТОЧНЕЕ) ЗАМЕТИЛ, ЧТО ИХ КАК-ТО МАЛО. ТАК ЧТО, БУДУ ИСКАТЬ.
42 Сообщений
17 Тем
Последний ответ от Артем
в ПРОСЬБЫ К УЧАСТНИКАМ О П...
Август 10, 2016, 00:54:13
Нет новых сообщений

ТЕМЫ ФОРУМА С 2003 ГОДА ПО 2006 ГОД
ТУТ ЛЕЖАТ И ССЫЛКИ НА НИХ, И СПИСКИ ТЕМ, КОТОРЫЕ НА НИХ, ЗНАКОМЬТЕСЬ.
14 Сообщений
1 Тем
в Re: ФОРУМЫ ББ ПЕРВЫХ ТРЁ...
Апрель 27, 2013, 22:26:39
Нет новых сообщений

УЧЕНИЯ, РЕЛИГИИ И СЕКТЫ
428 Сообщений
296 Тем
Последний ответ от Таня
в Re: НЕЗДОРОВАЯ СРЕДА ОДН...
Июнь 11, 2015, 17:15:46
-Непрочитанные сообщенияИНФОРМАЦИЯ
Нет новых сообщений

ИНФОРМАЦИЯ
152 Сообщений
9 Тем
в Re: Обращение к верующим...
Февраль 27, 2018, 14:47:15

3

Последняя тема старого форума:

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Июнь 04, 2018, 01:38:15

Минздрав попросили провести национальное исследование: является ли гомосексуальность психическим заболеванием

Обращение на имя Вероники Скворцовой отправил депутат Государственной думы прошлого созыва и председатель партии «Честно» Роман Худяков.

Мы просим Минздрав провести национальное психиатрическое исследование и дать заключение: является ли гомосексуализм психической болезнью. Ещё 20 лет назад в России это явление считалось расстройством психики. Но, в середине 90-х сначала ВОЗ, а за ней и мы исключили гомосексуализм из числа психических болезней. Никаких исследований не было, мы просто согласились с настроениями западных организаций. Тем не менее, сегодня как в России, так и в других странах достаточно профессиональных психиатров, которые считают гомосексуализм психическим расстройством.

Если это болезнь, понятно, что такие люди не смогут преподавать в школах и вузах. Будут ограничения на управление транспортом. Кроме этого, они не смогут избираться в законодательную и исполнительную власть, занимать позиции судей.

Напомним, в России пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних запрещена с 30 июня 2013 года. С 2014 по 2016-й годы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений были привлечены к административному штрафу 14 человек. В июне 2017-го Европейский суд по правам человека вынес решение, что российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних является дискриминационным и нарушает право на свободу самовыражения.

"Оне просют"...

Это ж анекдот.

Вот этот:

http://www.bolshoyvopros.ru/files/answer/8314031/f1d5f438425d611767490de4e4ff3043.png

4

Новости дня

smforum.ru
Истёк срок регистрации домена

Теперь есть три варианта дальнейшего хода событий:

1. Перерегестрировать домен smforum.ru на своё имя ещё на год и туда перенести форум

2. Перенести всё содержание форума сюда

3. Открыть новый форум, куда перенести всё содержание форума

5

Последнее со старого форума

Здравствуйте, БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
    Новые сообщения с последнего визита.
    Новые ответы на ваши сообщения.
    Внимание! Ожидают одобрения: 75
    Июнь 22, 2018, 21:24:23

Начало
    Помощь
    Поиск
    Админка
    Модерация
    Личные сообщения
    Пользователи
    Выход

ПРОЕКТ БОГАТОГО БЕЗДЕЛЬНИКА "ФЕНОМЕН СОЗНАНИЯ (ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ - ПО ТУ СТОРОНУ ФИЗИКИ)" »
    ХОД РАБОТ ПО ПРОЕКТУ ДЕНЬ ЗА ДНЁМ »
    НЕПРИДУМАННАЯ КОСМОЛОГИЯ »
    ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗЛОЖЕНИЯ "НЕПРИДУМАННОЙ КОСМОЛОГИИ"

Страницы: 1 ... 119 120 [121]

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Июнь 21, 2018, 01:05:48

От троизма к четверизму

Третью мерность, её шкалу можно представить как лестницу в многоквартирном доме, где между этажами два её пролёта (первый - анализ, второй - синтез).

И высота ступеней между этажами - с каждым новым этажом растёт.

И ныне человек по первому её пролёту (пролёту анализа) где-то между предпредпоследним и предпоследним этажом карабкается...

И не дойдя до поворота к синтезу - он срывается (умирает), не справившись с высотой ступеней, и летит вниз - с тем, чтобы пройти два предыдущих пролёта с меньшей высотой ступеней ещё раз - затвердить урок и снова перейти к нашему пролёту.

А кто успешно переходит к синтезу, тот, окончив его, переходит к двум новым пролётам, и потом ещё к двум, чтобы оказаться на пороге четверизма, два пролёта которого (от точки к сфере и от сферы к точке) ступеней лишены - и потому пролетаются за миг.

И к чему я это написал...

К тому, чтобы понять, из чего состоит дискретность диполя четверизма "точка в сфере", ибо можно подумать, что она состоит из двух разных субстанций - двух "абсолютно плотных" полюсов и "абсолютно бесплотного" пространства меж ними.

Но на деле и здесь мы имеем "гармошку", как и в троизме.

Только здесь у неё только два "предельных меха" ("двое мехов", вернее).

Так что фактически непрерывность дискретностью не рвётся, а "оборачивается" за два шага (напомню, что диполь "точка в сфере" в два приёма выворачивается наизнанку (за два приёма его полюса "инверсируют" (меняются местами)).

В троизме же анализ с синтезом проходятся множеством ступеней (множеством "складок"-волн).

В пятой же мерности сфера (последняя твердыня дискретности) становится непрерывностью за один шаг.

А в шестой остаётся одна только непрерывность.

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Июнь 22, 2018, 21:20:40

Будни цифрового мира

Робот уволил программиста, работавшего над многомиллионным проектом. Его начальство ничего не смогло с этим сделать

Американского разработчика из Калифорнии Ибрагима Диалло, работающего над многомиллионным проектом, уволила компьютерная программа, а автоматизированная система безопасности компании лишила его доступа ко всему, над чем он работал. Начальство пыталось ему помочь, но системе было всё равно на потуги жалких людишек.

В воскресенье, 17 июня, американский разработчик и сооснователь стартапа Renly Ибрагим Диалло рассказал в блоге историю своего необычного увольнения, произошедшую с ним в январе 2017 года. На пост Ибрагима обратила внимание Meduza.

Когда Ибрагим, как обычно, приехал в офис, его ждал сюрприз — турникет отказался его пропускать.

"Я поднёс ключ-карту к турникету, но он ответил лишь красным светом и сердитым звуковым сигналом. Я попробовал ещё несколько раз, но с тем же результатом", — рассказывает Диалло в своём блоге.

Благо на проходной сидел знакомый Ибрагиму охранник, так что он впустил программиста. Но на следующий день странности продолжились.

"Я попытался заехать на парковку, но услышал тот же самый звуковой сигнал, что и вчера, когда поднёс свой пропуск. Шлагбаум не открывался, а за мной уже выстроилась длиннющая очередь из машин, которые активно сигналили. Я запаниковал, но, к счастью, мой взгляд перехватил охранник и открыл мне въезд своей ключ-картой."

С обычным турникетом Ибрагиму вновь помог знакомый охранник, а сам разработчик окончательно утвердился в мысли, что с пропуском что-то не так и пришло время его заменить. Во временном пропуске и правда не было ничего страшного, но тут отказывать в доступе мужчине стали его рабочие программы.

Менеджер Диалло тоже не понимала, что происходит, так что он отправился прямиком к директору. Она заверила его, что всё в порядке, и написала в поддержку, чтобы там решили проблему в кратчайшие сроки.

Ответ поддержки удивил всех: контракт Ибрагима Диалло не был продлён, так что данный сотрудник уволен.

Согласно инструкциям, на этаж к Ибрагиму поднялась охрана и попросила его паковать вещи. Директор и менеджер были в ярости: только что без их ведома уволили сотрудника, работающего над многомиллионным проектом, а они ничего не могут с этим сделать. Совсем.

"Я просидел три недели без работы и без зарплаты, пока со мной перезаключали договор и заново настраивали все необходимые уровни допуска. Так что я хотел объяснений."

Оказалось, Диалло просто уволила роботизированная система. Прошлую компанию Ибрагима восемь месяцев назад поглотила более крупная, так что со всеми сотрудниками должен был быть заключён новый договор на три года. Вот только заключить контракт именно с Ибрагимом забыли.

Поэтому когда время его старого контракта истекло, местный скайнет стал шаг за шагом бездушно от него избавляться. А система безопасности компании не предоставляет возможности восстановления данных уволенного сотрудника, так что бессильны перед ней оказались вообще все.

Новости о роботах становятся всё более и более пугающими, а люди активно помогают их появлению. Так, разработчики из Массачусетского технологического института уже создали искусственный интеллект, который мыслит как маньяк-психопат. Главная мечта его робожизни проста — убить всех человеков.

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Июнь 22, 2018, 21:24:23

Главная мечта его робожизни проста — убить всех человеков.

Устранить конкурента в борьбе видов - не бескрылая мечта, а насущная задача.

6

От частного к общему
(от инициации к реализации)

Пример (конкретное наблюдение):

Велосипедистке на подъёме

Подъём был пологим, но и его она не смогла одолеть.
То разные вещи - хотеть, понимать, и уметь.

Истории с Иисусом Христом показательна.

Как и многие "мистики-эзотерики" его типа он не пожелал разобраться "с тем, что ему было дано от природы".

За что и поплатился.

Русский человек про таких так сказал:

«Любишь кататься – люби и саночки возить!»

А он "накатался" за три года, прошедших от инициации до крестной смерти изрядно...

Перечень его чудес впечатляет.

Но каков их результат?

Никто из их свидетелей и его учеников его не превзошёл, ибо он их не научил главному (чем сам не владел) - учиться.

А помните, как иссякли его чудесные способности после его ареста, когда солдаты над ним издевались безнаказанно, завязав ему глаза, били его по-очереди, и спрашивали - назови ударившего тебя.

Да собственно они иссякли ещё до торжественно-гротескного (верхом на осле) его въезда в Иерусалим, поскольку он не смог убедить евреев в том, что он не "царь иудейский" - не тот, кто освободит их из очередного плена (до римского были ещё вавилонский и египетский).

А дальше, в гефсиманском саду, он фактически признал своё бессилие "перед лицом судьбы".

Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

А позже, на кресте, в момент смерти - увидел он весь объём своей жизни - как ошибку (и это общая судьба мыслящих существ третьей мерности - ошибаться во всём и всегда - и не замечать того по причине "размазанности их жизни по времени").

Его призыв "Авва, авва, почто ты оставил меня" - и есть признание факта того. что ничего он не достиг.

«около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46) (тоже у Марка — Мк. 15:34; слова обращены к Богу Отцу)

7

И получилось всё с форумом (он закрылся) сегодня, 23 числа - точно так, как я предвидел 4 числа, когда написал, что форум по этому адресу перестаёт работать (но при том, заметьте, я не перестал там писать - ибо "пусть само случится то, чего невозможно избежать").

8

Ну и дальше пишите, там читать привычнее. Предсказываю: домен продлен на год :-)

9

Форум появился, видно, обладатель домена заплатил за продление своих прав - так что Вы, Химера - качественная пророчица (хотя, быть может, Вы и заплатили эти 899 руб. за год обладания доменом smforum.ru - ведь кто вас знает, что у Вас на уме).

10

Продлить, нельзя закрыть :writing:
Дело в 899 рублях?  :flag:

11

Да, дело в них (продление прав на домен на год столько стоит), и в понимании того, куда и как их посылать (я лично не смог вникнуть в их инструкции).

12

Вчера я задал вопрос о судьбе домена его хозяевам...

Сегодня от них пришёл ответ:

Здравствуйте!

К сожалению, перерыв в работе домена появился по независящим от нас причинам и был связан с ошибкой доменного регистратора с обработкой заявки  на автоматическое продление.
Надеюсь, что в будущем такие инциденты возникать не будут. Приносим извинение за неудобства.

13

--
С Уважением, starbb.ru

14

Понятно. Кто-то разобрался, да сделал. :idea:  :rain:

15

Вчера 02:25:19
Химера
Гость
Ну и дальше пишите, там читать привычнее. Предсказываю: домен продлен на год :-)
Приказываю: по приказу фараона, домен продлен на год :tomato:

16

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 03, 2018, 03:29:04

Уточнил это своё представление о "диапазонах" нашей мерности: выделил галактику, как отдельный "волновой диапазон":
И я вчера впервые рассмотрел наш "диапазон" не "по существу", а "географически" - и вот к какому выводу пришёл...
Наше "начало" - атом, а "конец" - планета, и создало её и нас - наше светило, так что в целом солнечная система безусловно составлена атомами (и у нас есть пробы грунта Луны, кстати).
Так же, до сегодняшнего дня (до знакомства с данной статьёй) я считал, что и все остальные планетные системы нашей галактики (да и других, видимо, галактик) организованы "на атомном принципе".
И исходя из понимания соотнесения нас с нашими "началом" и "концом" - я представил себе "ангельский мир" таким...
"Единица" ("атом") "ангельского мира" - планетная система, "молекула" - галактика, а "конец" - некое "множество множеств" галактик.

"Единица" ("атом") "ангельского мира" - планетная система, а весь он - галактика (а "молекулы" при этом - планетные системы из разных рукавов галактики, одновременно "поглощаемые" чёрной дырой), а управляется ("чистится" и снабжается энергией) он чёрной дырой (диполем "точка в кольце").

И если вы скажете, что в нашем мире атомов в планете на порядки больше, чем планетных систем в галактике, то я на это отвечу, что чем "выше" мы "поднимаемся" - тем меньше мы найдём обитателей на каждом следующем уровне (а в пределе - обитатель останется один), и потому и "расстояние" от единицы измерения до измеряемой ею величины по мере "подъёма" будет уменьшаться (в пределе - единица измерения и измеряемая ею величина становятся одним неделимым целым).

И следуя этому правилу (этой логике), "атомом" (единицей измерения) следующего мира будет галактика, а самим этим миром (измеряемой величиной) - группа галактик.

А увидеть "галактического человека", и тем более обитателя галактического кластера, мы не можем по причине разной степени поляризации сред нашего с ними обитания. а потому и наших тел.

И представить разные степени поляризации сред "диапазонов" нашей мерности можно, изобразив изначально-гладкую непрерывность по-разному вспаханным полем.

Скажем, наш "диапазон" мы "вспашем" граблями - и тогда высота гребня вала (амплитуда волны в объёме) будет сантиметра три.

А галактический диапазон "вспашем" лопатой, и тогда высота вала будет сантиметров тридцать.

А диапазон группы галактик вспашем ("вскроем") мощным взрывом, и тогда высота вала будет тридцать метров.

А для исследования "высших диапазонов" у нас есть автомобиль "нашего масштаба", могущий преодолеть без труда "вал" (след) от граблей высотой три сантиметра.

И можете представить, сколько времени ему понадобиться для преодоления вала в тридцать сантиметров высотой, и тем более, высотой в тридцать метров...

А ведь один вал - это всего-навсего одна буква словаря.

(если помните, раньше я показывал трудности в общении существ разных диапазонов в терминах времени и скорости, а теперь показал их в терминах расстояния - ибо эта триада нераздельна, ибо она есть континуум)

17

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 03, 2018, 03:44:43

И следуя этому правилу (этой логике), "атомом" (единицей измерения) следующего мира будет галактика, а самим этим миром (измеряемой величиной) - группа галактик.

И следуя этой же логике - "под нами" находится "мир в атоме нашего мира" ("мир призраков").

А следуя этой логике, можно представить, насколько мелкой должна быть единица измерения "мира призраков":

И если вы скажете, что в нашем мире атомов в планете на порядки больше, чем планетных систем в галактике, то я на это отвечу, что чем "выше" мы "поднимаемся" - тем меньше мы найдём обитателей на каждом следующем уровне (а в пределе - обитатель останется один), и потому и "расстояние" от единицы измерения до измеряемой ею величины по мере "подъёма" будет уменьшаться (в пределе - единица измерения и измеряемая ею величина становятся одним неделимым целым).

18

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 03, 2018, 03:57:33

И что ещё следует из этой модели...

То, что одинаковые (тождественные друг другу) единицы измерения существуют лишь в мерности "неискривлённой непрерывности", находящейся за пределами Мира Деятеля и его "меры мер".

А у нас, например, в нашем "диапазоне" третьей мерности Мира Деятеля их под две сотни разных (элементов периодической системы Менделеева).

И потому они, кстати, не интерферируют между собой (по причине их "некогерентности друг другу").

Так что есть ещё, с чём разбираться.

19

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 05, 2018, 17:58:52

И что ещё следует из этой модели...

То, что одинаковые (тождественные друг другу) единицы измерения существуют лишь в мерности "неискривлённой непрерывности", находящейся за пределами Мира Деятеля и его "меры мер".

Уточняю...

Единицы измерения третьей мерности - сферические волновые системы - отличаются друг от друга в каждом её "диапазоне" количеством волн.

И соответственно этому отличаются и атомы этих "диапазонов".

А у нас, например, в нашем "диапазоне" третьей мерности Мира Деятеля их под две сотни разных (элементов периодической системы Менделеева).

И потому они, кстати, не интерферируют между собой (по причине их "некогерентности друг другу").

Надо бы разобраться, в чём принципиальная разница реагирования между собой атомов одного вида и атомов разных видов...

20

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 08, 2018, 04:04:03
Общение с "ангелами" - существами "высших диапазонов" нашей мерности

Мы выяснили, что оно невозможно по причине "разности скоростей течения времени" в разных "волновых диапазонах"...

Но "диапазоны" можно "сблизить" - "на платформе" сближения "скоростей течения времени".

Ведь как происходит по нашим понятиям общение...

Через органы чувств - принадлежность нашего тела, позволяющего нам существовать на поверхности нашей планеты.

Но можно ведь общаться "напрямую", "минуя тело" - нейронная сеть с нейронной сетью (именно этот способ общения люди называют телепатическим).

А как сблизить "скорости течения времени"...

Через перевод от линейного способа общения к объёмному.

Линейный способ - это звуки и буквы в ряд.

Плоскостной - картины, от фризовых до псевдоообъёмных (использующих линейную и пространственную перспективы).

Объёмный нам непостижим, ибо мы видим псевдообъём, ибо не видим объект "всесторонне".

И в линейной "прямой" перспективе мы видим только часть "сторон" объекта.

Возьмём для простоты куб.

Мы одномоментно можем видеть либо одну его грань, либо две, либо три его грани из шести.

В линейной "обратной" перспективе (довольно давно я здесь подробно рассматривал эти два вида перспективы) мы одномоментно можем видеть даже "развёртку" куба за исключением "задней" его грани.

Вот тут  рассмотрена обратная перспектива:

http://hudman.ru/prevratnosti-perspekti … rspektiva/

http://hudman.ru/blog/wp-content/uploads/2010/10/obr_persp.jpg

И по сути термин "линейная перспектива" ошибочен, ибо перспектива только начинается с линейности, а потом она "проходит" через плоскостность, и завершается объёмностью.

И вы, наверное, заметили, что я к понятию перспективы приложил определение "одномоментно"...

И наверное, поняли, что неслучайно.

А потому что через "повышение процента моментальности" в процессе передачи данных (чем и является общение) и происходит "повышение скорости течения времени" - вплоть до полной её "остановки" в моменте (или, другими словами, "срыва времени в момент").

И все мы знаем (по опыту), что во сне "течение времени ускоряется" - и так же оно ускоряется при общением с "ангелом" (а в "идеальном случае" мы с "ангелом" общаемся "в моменте" - то есть "абсолютно всесторонне", без даже доли искажения понимания друг друга, свойственного "временному способу общения").

И в мгновении мы видим полную развёртку куба - одномоментно все шесть его граней.

Но мы при этом не видим "обратную сторону" его развёртки - "куб изнутри" - что необходимо для достижения мерности Саморепликатора - "для влезания в шкуру другого".

И переход от созерцания внешнего вида куба к созерцанию его внутренности происходит "по правилу" превращения плоской полоски бумаги в "ленту Мёбиуса", когда два становятся одним.

В случае Саморепликатора это и слияние в одно сознания с его телом, и внешнего с внутренним (формы с содержанием, трансценденции с имманенцией) в одно.

Для нас это непредставимо, для нас именно это и есть "загадка Бога" - его "единосущность".

(пока всё)

21

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 08, 2018, 04:51:47
И обратите внимание, общение типа "нейронная сеть с нейронной сетью" даёт лишь понимание (другого как себя), но не физическое превращение в другого.

И перед этим видом общения нужно понять себя "как себя", а не как некую фантазию, некое своё представление о себе.

И у меня было в жизни два случая "общения с ангелом".

В первом им был "обычный живой человек" (я его именно ангелом и называл для себя) ещё до инициации и начала практики, а во втором - это был "лучший друг" (я так его для себя определил), с которым я общался в ходе практики в трансе.

И в обоих случаях не было той телепатии, о которой "специалисты" пишут, как о голосе, звучащем внутри тебя и излагающим какие-то мысли, ибо мысль это лишь линейный элемент объёмной картины.

Телепатия – это передача мыслей человека на расстоянии без помощи каких-либо органов чувств другому человеку.

22

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 09, 2018, 00:57:49

Художник работает с формой, а зритель из неё извлекает содержание

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/2/12255211.jpg
Пабло Пикассо, Парижская студия, 1944. Леди с артишоком.

23

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 09, 2018, 01:06:21

А иные "творцы" работают над содержанием, но в бесформенном виде оно до зрителя не доходит (ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь пел "песни" Гребенщикова).

24

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 09, 2018, 01:59:20

Или, к примеру, недавно умерший Караченцев...

Полная бездарь, всегда и везде одинаковая, ибо не способная к нюансировке (не чувствует он форму).

А "великие критики" его называют ярким (хотя на самом деле - это не яркость, а крикливость).

Один только фильм с ним досмотрел до конца, да и то потому только, что снят он по пьесе великого драматурга Вампилова ("Старший сын").

Кстати, там и такой же "яркий" (бездарный) Боярский "сошёл за умного".

Поскольку там им обоим - "волею Вампилова, пославшего их "яркие личности" "под ковёр" - пришлось смириться с участью быть пешками в его руках.

Да и весь "Ленком" под руководством самодовольной бездари Марка Захарова, где подвизался Караченцев - полная тошнотворная дрянь (да и фильмы Захарова (кроме двух, наверное) таковы же (правда, "смотрел" я их минут по пять каждый, не более)).

https://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_294143.jpg

И на чём построена вся его карьера...

На политизации искусства, на фиге в кармане (художественность тонка, как соловьиная трель, а политика груба, как уличная девка).

Ему, да ещё, пожалуй, Любимову ("Театр на Таганке") кремлёвской властью были "высочайше позволены" некоторые вольности - и на этих жидких дрожжах расцвёл его безмерный нарциссизм (и не пытайтесь даже найти в интернете хоть одну критическую статью о его работе - всё давно куплено...).

А, вот, нашёл фразочку из обсуждения "талантов" его дочурки:

Марк Анатольевич Захаров - хороший ремесленник и очень хороший коммерсант, но до творца в искусстве ему, уж простите, что кукушке

А Караченцев (узнал в связи с его смертью), оказывается, "записал несколько дисков" (абсолютно не имея слуха) - как услышу по радио его "я тебя никогда не увижу", сразу "меняю волну", ибо невыносимо немузыкально и невыносимо слащаво...

А Любимов - "при всём при том" - был человеком-глыбой - в отличие от попрыгунчика Захарова.

(и кстати, сейчас (мир тесен) на малой сцене "Таганки" идёт "Старший сын" Вампилова...)

25

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 09, 2018, 02:15:49

И вот ещё наткнулся снова (в прошлом году его сусальную игривость отмечал) на "яркого" человека-фальшивку типа Караченцева - Бориса Корчевникова:

Александр Мясников. Судьба человека с Борисом Корчевниковым
https://www.youtube.com/watch?v=W88WYNK … e=youtu.be

А люди это смотрят и их от этого не воротит.

26

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 09, 2018, 02:29:44

Да и "доктор Мясников" (другая сторона "доктора Малышевой"), которого усердно рекламирует Соловьёв, мягко говоря, "человек неоднозначный"...

И тут он рассказывает, как поехал с женой в Америку получать там врачебный сертификат (только зачем, непонятно, ибо сам же рассказал, что получив его, вернулся, несмотря на то, что ему говорили, - ты, что, дурак, ты же здесь теперь будешь зарабатывать 150 000 долларов в год).

И что спал он во время этой суперинтенсивной практики один раз в два дня, а его жена в это время спивалась, и ему почему-то не приходило в голову всё бросить и заняться ею - лечить её, коли он - доктор.

И ещё у него у Соловьёва на радио постоянная тема - ненужность большинства медицинских обследований (ибо всё равно подохнешь, и нечего себя расстраивать знанием своих болячек).

27

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 10, 2018, 04:17:55

Продолжаю рассматривать работу галактики

Вот её разрез, и разрез чёрной дыры (диполя точка в кольце) в её центре (стрелками показана циркуляция галактического вещества):

https://s019.radikal.ru/i622/1504/51/93bb19855fc8.jpg

Ещё одна модель того же процесса:

https://i064.radikal.ru/1504/4e/38591f8d7bfa.jpg

А здесь показан рост толщины кольца диполя (точка при этом тоже растёт), происходящий в процессе перекачивания галактического вещества сквозь кольцевое сопло диполя:

https://s020.radikal.ru/i701/1504/aa/1fc5cb9ac0e8.jpg

Так что, в самом общем виде физика галактики такова: вначале она есть некое облако, сгущающееся при вращении, при котором в его центре возникает "тонюсенький" диполь "точка в сфере", "толстеющий" ("прирастающий веществом") при перекачке через него галактического вещества (можно сказать, что он взыскивает с него дань в виде некой его части при этом).

И потому этот диполь служит перераспределителем вещества в галактике - постепенно он всё его перемещает из галактического диска в свои "бока" (по мере чего, напомню, на планетах галактики появляются мыслящие существа, которые через процесс отделения "овнов от козлищ", заселяют всё массу планет галактики, и эволюционируют (повышая свой "частотный диапазон") из планетных существ в галактические.

И в итоге на месте галактики остаётся диполь "точка в сфере", в который превращается "отяжелевший" диполь "точка в кольце", когда отверстия на его "полюсах второго рода" (смотрите последнюю иллюстрацию) смыкаются, и "группа галактических существ".

Ну и ещё, напомню, диполь "точка в кольце" служит чистилищем галактического вещества, обнуляющим его содержание при перекачке через своё сопло, и освобождающим таким образом место для появления "новых записей" на страницах галактического блокнота.

(религия считает, что "чистятся" человеческие души, и в принципе, она права, ибо "души" складываются из материальных структур)

(и я писал, что "чистилище" присутствует как в христианстве, так и в индуизме, в котором оно отделяет друг от друга отдельные "инкарнации души")

Чисти́лище (лат. Purgatorium), согласно католическому вероучению, — состояние, в котором пребывают души людей, которые умерли в мире с Богом, но нуждаются в очищении от последствий совершённых при жизни грехов.

Впервые понятие очистительного огня появляется в трудах известного религиозного деятеля VI века Григория Двоеслова, но определение того, что такое чистилище в католичестве, было окончательно сформулировано значительно позже. Произошло это лишь в XII веке, когда католический философ-схоласт Пётр Ломбардский написал свой богословский трактат, получивший название «Сентенции». Ещё через столетие его последователь святой Фома Аквинский предложил эту идею как вполне определившуюся религиозную доктрину, но лишь Флорентийский собор 1439 года догматически закрепил её, в качестве неотъемлемого элемента католического вероучения.

Прошло ещё более ста лет, и в 1563 году Тридентским собором было окончательно подтверждено, что такое чистилище. Определение, вынесенное в ходе его заседаний, признаётся по сей день Западной церковью. Лишь протестанты, отколовшиеся в XVI веке от католической церкви, категорически его отрицают.

Известно, что ещё ветхозаветные евреи имели представление о том, что такое чистилище, ад и рай. Опираясь на книги пророков, они рассуждали примерно так: если за душу умершего следует приносить искупительные жертвы, следовательно, после смерти она попадает не в рай, иначе зачем тогда жертва, если она уже спасена. И не в ад, так как в этом случае все жертвы были бы бесполезны. В таком случае должен быть какой-то промежуточный этап, в период которого ещё можно повлиять на последующую участь усопшего.

Составив общее представление о том, как представляют себе переход в иной мир последователи католицизма, интересно разобраться в том, что такое чистилище в православии. Сразу следует отметить, что такого понятия в Восточном христианстве нет. Отвергается даже сама идея «заслуг» перед Богом, которые способны перевесить его грехи. Причина тому в совершенно ином подходе к понятию взаимоотношений человека и Бога. По учению православных отцов церкви, задача человека заключается в том, чтобы в этой жизни очистить душу для её последующего единения с Творцом. С этой целью он обязан вести борьбу со страстями, привязывающими его к материальному миру и отвращающими от помыслов о грядущей вечности. Именно они привязывают человека к чувственному миру, и толкают на путь отступления от Бога.

Однако существует вполне определённый ответ на вопрос о том, что такое чистилище для православного человека? Согласно учению Восточного христианства, его аналогом являются воздушные мытарства, которые проходит душа в первые дни после того как покидает тело усопшего. Это своего рода препятствия, которые суждено пройти ей на пути к Богу, творящему суд, в результате которого будет определено место её пребывания вплоть до Страшного суда. Таких мытарств, согласно учению православной церкви, двадцать, и каждое из них соответствует определённому виду грехов, порождаемых теми самыми страстями, к борьбе с которыми призывают святые отцы.

Вот что такое чистилище и его толкование в православном видении. По пути мытарств душу, покинувшую своё тело, ведут два ангела. На пути их поджидают бесы, пытающиеся на каждом из этапов завладеть душой, и увлечь её в ад. Но ангел-хранитель, неотступно присутствующий при этом, противится им. Главный атрибут, без которого не может обойтись это «православное чистилище», - книга, куда записаны все грехи, совершённые человеком при жизни, и которая служит в руках бесов обвинительным материалом. Ангел-хранитель также предъявляет список, но уже богоугодных дел. Именно это сопоставление плюсов и минусов даёт основание для проведения определённой параллели между тем, что представляют собой воздушные мытарства в православии и тем, что такое чистилище у католиков.

28

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 10, 2018, 04:30:30

И что спал он во время этой суперинтенсивной практики один раз в два дня, а его жена в это время спивалась, и ему почему-то не приходило в голову всё бросить и заняться ею - лечить её, коли он - доктор.

А потом она, по словам "доктора Мясникова", сама неожиданно бросила пить.

Так что он, вроде, "и не виноват" (такая вот у него усматривается "логика" (больной он, всё таки, психически - и "не лечится" (и на других больных свою болезнь "вымещает")).

29

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 10, 2018, 04:30:30

А потом она, по словам "доктора Мясникова", сама неожиданно бросила пить.

Так что он, вроде, "и не виноват" (такая вот у него усматривается "логика" (больной он, всё таки, психически - и "не лечится" (и на других больных свою болезнь "вымещает")).

https://s009.radikal.ru/i310/1503/5f/730ee3f14afe.jpg

(все эти картинки старые)

30

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК Ноябрь 10, 2018, 05:16:57

Просматривая старые картинки, уяснил точнее устройство и принцип работы диполя двоизма ("гантели", "собачьей косточки") и собранной на его основе объёмной ортогональной решётки ("мира двоизма").

Смотрите...

Это диполь двоизма:

https://s019.radikal.ru/i632/1503/98/ae030f943743.jpg

А это его истинный вид (который похож на разрез диполя "точка в кольце"), на котором видна причина (третий, "невидимый" полюс), по которой отталкиваются его "видимые" полюса:

https://s019.radikal.ru/i609/1503/a2/3a16b299b095.jpg

А тут этот третий полюс показан в виде "силы расталкивания двух полюсов":

https://s019.radikal.ru/i634/1503/8f/67f20c3330c4.jpg

И это очень наглядный показ того, что "сил" на самом деле нет (о чём писал многократно), того, что за каждой "силой" стоит вещество.

И вот сама "гантеля" диполя двоизма:

https://s017.radikal.ru/i415/1503/1d/155399ce6772.jpg

И вот опять же (несуществующие) стягивающие её "силы":

https://s013.radikal.ru/i323/1503/92/c9a24d53f2b2.jpg

А вот узел объёмной ортогональной решётки двоизма - шестиконечный объёмный крест, составленный из шести "гантелей" двоизма (между шестью внутренними концами которого не хватает центрального седьмого полюса, который и распирает все шесть концов креста и тем самым держит всё решёту "в напряжении"):

https://s017.radikal.ru/i413/1504/98/e88e5fad603a.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Продолжение Форума Богатого Бездельника (часть первая)