Говорят все

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Говорят все » Стихи и литературная критика » Стихи 2014-2016 год

Стихи 2014-2016 год

Сообщений 1 страница 30 из 421

1

Они были написаны, скорее всего, ранее, а в эти годы были перенесены с безвременно скончавшегося "позапрошлого" форума на прошлый.

2

Артем 22 Октябрь 2014, 21:04:31

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Октябрь 13, 2014, 04:39:42 am

Далеко ходить не надо
Богатый Бездельник При Своих

Ты же сам себе награда.

НЕ НАДО ХРАНИТЬ – НИ ПЕЧАЛЬ, НИ РАЗЛУКУ.
НАПЛЮЙ НА ДАЮЩЕГО ЩЕДРУЮ РУКУ.
УСПЕЙ ЛИШЬ ОДНО – ОСТАВАТЬСЯ «НЕ В ДЕЛЕ».
НЕ В МИРЕ УСТРОИВШИСЬ – В СОБСТВЕННОМ ТЕЛЕ.

3

Артем 22 Октябрь 2014, 21:07:11

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Октябрь 16, 2014, 02:57:46 pm

вставить картинку

РОССИЯ СВЯЩЕННАЯ НАША ДЕРЖАВА...

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Октябрь 16, 2014, 10:51:10 pm

вставить картинку

Что русскому здорово, то немцу смерть

РЫБАЛКА НА ВОЛГЕ...

СВАРИТЬ, ЧТО ЛЬ, УХУ...

МЮНХГАУЗЕН, ИМЯ ТВОЁ НА СЛУХУ,
НО РУССКИЕ БАЙКИ ПОКРУЧЕ ТВОИХ?

СТЕРЛЯДКИ ОТВЕДАЙ. ЧЕГО Ж ТЫ ЗАТИХ?

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Октябрь 17, 2014, 01:19:04 am

вставить картинку

От неподвижности к мгновенности

- СКОЛЬКО МОЖНО?
- СКОЛЬКО НУЖНО!

ЧТОБ НЕ ТОЛЬКО ЧТО НАРУЖНО,
ЧТОБ ВНУТРИ ВСЁ ЗАНЯЛОСЬ! НЕ СПАЛОСЬ.
ЧТОБ В НОЧИ НЕ ДЕРВЕНЕЛО.

ЧТОБ НА ЗОРЬКЕ
ЧТОБ ЦВЕЛО ВСЁ И ЗВЕНЕЛО!

4

Артем 22 Октябрь 2014, 21:09:13

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Октябрь 03, 2014, 11:23:16 pm

вставить картинку

Питер Хиггc. Фото с сайта ph.ed.ac.uk

ПРОФЕССОР ХИГГС ПУСКАЕТ ПЫЛЬ,
ЛЕОНОВ ВЫДУМАЛ КОСТЫЛЬ,
НО НОГ ЗДОРОВЫХ НЕ СОЗДАЛ.
ТАК МИР НАУКИ УВЯДАЛ.

Профессор Хиггс украл Нобелевскую премию у русского физика
11:04 18.10.2013 , Александр Петров

Коррупция разъедает не только российскую, но и мировую науку, говорит Владимир Леонов

Прошло немногим более года после публикации на КМ.RU интервью «Русский ученый Владимир Леонов опровергает Хиггса». И вот теперь Владимир Леонов на своем блоге и веб-сайтах Scientific American и других утверждает, что профессор Хиггс украл у него Нобелевскую премию.

Мы обратились к Владимиру Семеновичу Леонову за комментарием.

– Владимир Семенович, насколько обоснованны Ваши претензии к профессору Хиггсу?

– Дело не в личности профессора Хиггса, он – только вывеска. Дело в колоссальной коррупции, которая разъедает не только российскую науку, но и мировую. Я уже писал, что коррупция в РАН на фоне беспрецедентной коррупции в мировой науке выглядит детской шалостью. Впервые, вопреки завещанию Нобеля, Нобелевский комитет присуждает премию за чисто теоретическую работу, не имеющую экспериментального подтверждения.

Давление на Нобелевский комитет было настолько сильным – ведь европейцы потратили миллиарды евро на создание Большого адронного коллайдера, где была якобы открыта частица Хиггса, – что они не смогут не отметить это открытие премией, как оправдание колоссальных средств налогоплательщиков впустую. Из европейцев сделали лохов, которые заплатили за организацию самого крупного псевдонаучного лохотрона. А БАК по понятным причинам закрыли на профилактику, хотя проработал-то он очень непродолжительное время.

– Так нашли бозон Хиггса или нет?

– Меня поражает отсутствие элементарной логики, когда гипотетический бозон Хиггса выдается за эпохальное научное открытие, чтобы оправдать сделанные колоссальные затраты. Вместо того, чтобы честно признать, что бозон Хиггса не существует в природе и его не удается по этой причине детектировать на БАКе, нас элементарно обманывают. Тот рой частиц, который выдает коллайдер, не имеет никакого отношения к формированию их массы. Этим все сказано.

– Так как же тогда формируется масса у элементарных частиц?

– Напомню, что проблемой Стандартной модели (СМ) в физике стала нестыковка теории гравитации и квантовой теории. Квантовая теория – это теория частиц в СМ. Теория гравитации – это не квантовая теория искривленного четырехмерного пространства-времени Эйнштейна. Ведь все очень просто и убедительно выглядит, если в теоретическую физику ввести квант пространства-времени, четырехмерную частицу, являющуюся одновременно носителем гравитации и электромагнетизма, объединяя, таким образом, теорию гравитации Эйнштейна и квантовую теорию, как это сделано мною в теории Суперобъединения. Поле из эйнштейновских квантов пространства-времени и есть то Единое поле, искривление которого ведет к рождению гравитации, то есть к рождению массы. Все очень понятно и непротиворечиво, тем более что теория гравитации Эйнштейна имеет экспериментальное подтверждение.

– Так Вы утверждаете, что бозон Хиггса противоречит теории гравитации Эйнштейна?

– Если профессор Хиггс прав, то надо выкинуть на свалку истории все работы Эйнштейна. Но Эйнштейн – классик, а Хиггс им никогда не будет. Но вместо исследования поля Эйнштейна идут по ложному пути, предложенному Хиггсом, полагая, что поле Хиггса, носителем которого является бозон Хиггса, отвечает за формирование только массы у лептонов и кварков, и то непонятно как. В то время как поле Эйнштейна, как показано в теории Суперобъединения, отвечает за формирование массы у любой элементарной частицы, обладающей массой, опираясь на понятную физическую модель искривления (деформации) квантованного пространства-времени. И эта модель легко поддается экспериментальной проверке, в отличие от бозона Хиггса. Новые знания по гравитации позволили осуществить искусственное управление тяготением, и я это доказываю в своих опытах, схемы которых, кстати, приведены в моих книгах. Эти опыты можно повторить в лабораторных условиях. А вот чтобы сделать промышленный образец квантового двигателя по управлению тяготением, требуется серьезное финансирование.

– А есть ли альтернативные теории по отношению к бозону Хиггса?

– Помимо теории Хиггса, есть не менее значимые теории струн, мембран, петель, кротовых нор и многие другие, которые не имеют экспериментального подтверждения как основы квантовой гравитации, как и бозон Хиггса. Но почему-то их авторов не представляют на Нобелевскую премию: взять хотя бы Стивена Хокинга, астрофизика с мировым именем. И сейчас все российские физики-теоретики, понимая абсурдность премии Хиггсу, будут молчать или мямлить что-то невнятное. А на Западе тем более будут молчать, чтобы не попасть в изгои. В свое время у Виталия Гинзбурга были большие претензии к Нобелевскому комитету – до тех пор, пока он не получил Нобелевскую премию. А может, и нынешним российским физикам не стоит молчать и проявить принципиальность, как это делаю я? Но повторяю, что все названные теории не позволяют управлять тяготением. Это получается только на основе теории Суперобъединения.

– Да, Вы убедительно говорите о научных фальсификациях, против которых не устоял даже Нобелевский комитет.

– Естественно, чтобы поддержать упавший престиж ЦЕРНа, выдают 84-летнему старику Хиггсу, который сам не в состоянии объяснить, что дает его гипотетическое открытие науке, Нобелевскую премию. Да ничего оно не дает! Хиггс не приблизил науку в фундаментальном плане к пониманию гравитации и массы как источника гравитации. Значит, это не фундаментальное открытие, а липа, фальсификация, и через некоторое время это ляжет позорным пятном на Нобелевский комитет, подрывая престиж Нобелевской премии. Фундаментальная наука находится не в научном, а в моральном кризисе. Нобелевской премией обходят российского биолога Алексея Оловникова, основателя теломеразной теории старения, и отдают премию за его открытие американцам. С премией по графенам обделили Виктора Петрика. И таких примеров немало, не говоря о премии Мира. А Григорий Перельман, математик с мировым именем, в знак протеста против сложившейся коррупционной системы в мировой науке отказался от миллионной премии и медали Филдса.

– Владимир Семенович, так какие у Вас претензии к профессору Хиггсу? Ведь формально он ни при чем, ибо присуждение премии – это прерогатива Нобелевского комитета...

– Естественно, что мною будет подан протест в Нобелевский комитет и в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Но сейчас я выдвигаю претензии к самому профессору Хиггсу за то, под какой формулировкой он подписался. Вот формулировка на представление Хиггсу Нобелевской премии: «...за теоретическое открытие механизма, который вносит свой вклад в наше понимание происхождения массы субатомных частиц, и который недавно был подтвержден через открытие предсказанной элементарной частицы, на ATLAS и CMS экспериментов на Большом адронном коллайдере в ЦЕРНе». Я полагал, что формулировка будет: «...за предсказание и якобы открытие бозона Хиггса».

Чтобы понять механизм формирования массы, нужны физическая модель процесса и математическая формула, описывающая формирование массы и ее значение. У Хиггса такой формулы нет, а механизм Хиггса некорректен, расплывчат и противоречив. Есть формула (3.85) Леонова в теории Суперобъединения, которая означает, что масса частицы однозначно определяется потоком Ф вектора D деформации (искривлением по Эйнштейну), пронизывающего замкнутую поверхность S вокруг частицы.

Формула Леонова для массы и механизм формирования массы описаны в теории Суперобъединения, которая издана на английском языке:
1. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.
2. V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification. Viva Books, India, 2011, 732 pages.

Отмечу, что теория Суперобъединения впервые выводит российскую фундаментальную науку в мировые лидеры. Вы думаете, на Западе этому обрадовались? Им наши успехи – это как кость в горле.

– Возможно, в Нобелевском комитете ничего не знали о теории Суперобъединения Леонова?

– Незнание не освобождает от ответственности. Любая публикация защищает авторские права, и когда Нобелевский комитет формулирует представление на награждение Хиггсу, которое полностью подпадает под трактовку массы Леоновым, а не Хиггсом, то это называется плагиатом или, по-простому, воровством. Тем более что следующим этапом в теоретической физике должно было бы стать создание теории Суперобъединения на основе бозона Хиггса. Но этого не произойдет никогда, поскольку бозон Хиггса не существует в природе.

Когда в 1996 году я ввел в теоретическую физику квант пространства-времени (квантон), то в этом же году мною были заложены основы теории Суперобъединения. Хиггс вводит свой бозон 50 лет назад, и за 50 лет даже не наметили пути к теории Суперобъединения. Кстати, теория Суперобъединения Леонова – это единственная теория Суперобъединения, и другой нет, и не будет, а это главная теория столетия. В мире довольно много экспертов, и достаточно в интернете набрать в поисковике «теория Суперобъединения», как появится множество сайтов. По-видимому, в Нобелевском комитете были заинтересованы в том, чтобы не замечать теории Суперобъединения Леонова. Но это их прокол, а не мой.

– Владимир Семенович, большое Вам спасибо за интересное интервью. В заключение расскажите о практическом значении теории Суперобъединения.

– Я не отделяю фундаментальной науки от прикладной. Если это действительно фундаментальное открытие, то оно сразу же имеет колоссальное прикладное значение. Теория Суперобъединения открывает новое направление в энергетике – квантовую энергетику, базирующуюся на энергии сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ), носителем которой является квантованное пространство-время. Речь идет о новых энергетических, космических и транспортных технологиях ХХI века. Если это абстрактная теория, выдаваемая за фундаментальную науку, как это случилось с бозоном Хиггса, то ни о каком прикладном ее значении не может идти речи

ЕЩЁ РАЗ СКАЖУ, - "МАССА" РОЖДЕНА СТРУКТУРОЙ ВЕЩЕСТВА, И "СИЛЫ ГРАВИТАЦИИ" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

5

Артем 22 Октябрь 2014, 21:09:50

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Октябрь 04, 2014, 04:20:10 am

А СУТЬ ПОВЕРХНОСТИ - СО ДНА,
НЕ ПРАВ, КТО ДУМАЕТ - ВИДНА.

6

Артем 22 Октябрь 2014, 21:16:25

вставить картинку

Человек на своём месте

"ОБЩЕЧЕЛОВЕК" НАШЁЛ СВОЁ МЕСТО.

ЖАЛОБКА ПРЕЗИДЕНТУ СРАБОТАЛА, И МАКАРЕВИЧУ ДАЛИ РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

- ОФИЦИАНТ, ПОДАЙТЕ СЧЁТ! СОПЛЯ ТЯПЕРЯ НЕ ТЕЧЁТ?

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЖАЛОБКИ:

Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России

Андрей Макаревич.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ПУБЛИКАТОРОВ ЖАЛОБКИ - РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "МК":

Макаревич пожаловался Путину на травлю в СМИ.

Тем самым Макаревич нарушил собственное обещание не писать больше открытых писем президенту, которое он дал в декабре – в интервью «МК» по случаю своего 60-летия.

Тогда, в декабре, Андрей Макаревич признался, что больше не видит смысла в этих письмах, и не потому, что они остаются без ответа (на одно из писем ответ был даже получен), а потому, что в сложившихся реалиях вряд ли способны что-либо изменить в стране.

Как сообщил Макаревич «МК», открытое письмо будет официально передано в Администрацию президента и зарегистрировано.   

ОТ МЕНЯ

УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО НИКТО НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, ЧТО ЭТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ - ФОНД ВОЛОНТЁРОВ УКРАИНЫ (http://www.volunteers.com.ua/) - ПО ПРИГЛАШЕНИЮ КОТОРОЙ МАКАРЕВИЧ НА УКРАИНУ ЕЗДИЛ - И ВОВСЕ НЕ ДЛЯ КОНЦЕРТА (ИЗ ТРЁХ ПЕСЕН - ПЕРЕД ДЕСЯТКОМ ДЕТИШЕК)...

И ВОТ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О НЕЙ, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО (ОТСЮДА - http://vk.com/club18110497):

Евгений Марченко

ТЕРМІНОВО!!!! РЕПОСТ!!!!! Прошу всіх, хто має змогу та бажання допомогти зазисникам Батьківщини. Потрібно придбати теплий військовий одяг (бушлати, термобілизна, маски, шапки, рукавиці, шкарпетки) та військове взуття 2 пари 42 розміру, 1 пару 44 розміру та 2 пари 45 розміру. Відмовтесь один раз від кави чи цигарок чи походу у кінотеатр - зробіть свій внесок і, можливо, ви врятуєте чиєсь життя. Військовий одяг, взуття або навіть кілька гривень стануть великим внеском у нашу спільну доброчинну справу. Допоможіть будь-ласка! Картка Приват-Банку: 5211 5374 3726 8555. Марченко Євгеній. ДЯКУЮ ПЕРШИМ, ХТО ВЖЕ ДОПОМІГ!!!!!!

Екатерина Хомяк

Добрый день!Мой муж многодетный офицер нуждается в помощи волонтеров в покупке теплых вещей для прохождения службы в зоне АТО. моб.тел.0980476550 Дмитрий. Заранее благодарю!

Роман Скырпан

Доброго дня, чи ночі. Мене звати Роман. Служу в Першому Спеціальному підрозділі ВСП, підрозділ сформований місяць тому, для протидії диверсійним актам та проведенню антитерористичних операцій. І мій підрозділ протягом місяця відправляють в зону АТО. Всі такіж як я , солдати строкової служби. Прошу допомоги, оскільки належного забезпечення не вистачає, а на заробітню платню строковця багато не придбаєш. Буду щиро вдячний.

Vlad Sharuta

Волонтеры отзовитесь!Скоро уезжаем в зону АТО и срочно нужны тёплые берцы, тёплая форма, тактические перчатки, наколенникы,зимний спальник, розгрузку.

Валерий Михайленко

Доброго дня. Я командир спеціального підрозділу військової служби правопорядку який перебуває у зоні ато. Виїхали місяць назад і мали в середині жовтня повернутись назад. Але тепер сказали що на невизначений термін. Теплих речей взяли мало. Якщо можете то допоможіть теплими берцами, тактичними теплими перчатками і очками для їзди на техніці. Дуже вам дякую. Командир підрозділу старший лейтенант Михайленко Валерій Тарасович. Мій телефон.0502936993

НУ ВЫ ПОНЯЛИ, Я ДУМАЮ...

И МАКАРЕВИЧ НЕ МОГ НЕ ЗНАТЬ О ВЕСЬМА СПЕЦИФИЧЕСКОМ "НАПРАВЛЕНИИ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".

И ПОТОМУ ЕГО СЛОВА:

Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев.

- ЛОЖЬ - ЧИСТОЙ ВОДЫ.

ОН ЕХАЛ ТУДА ДЕЛАТЬ ГРОМКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ - И ОН ИХ СДЕЛАЛ - ПЕРЕД ТЕЛЕКАМЕРАМИ ОСНОВНЫХ УКРАИНСКИХ КАНАЛОВ (А РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО ИХ ОЦЕНИЛО "ПО ДОСТОИНСТВУ").

© Copyright: Богатый Бездельник При Своих, 2014
Свидетельство о публикации №114100810243

http://www.stihi.ru/2014/10/08/10243

7

Артем 22 Октябрь 2014, 21:18:18

вставить картинку

Патрет неудачника

ОН ДУМАЕТ - ОН АДРИАНО...
НАРОД ЖЕ В НЁМ ВИДИТ БАРАНА.

ЕЩЁ ПРО МАКАРЕВИЧА - http://www.yaplakal.com/forum1/topic917103.html
И ФОТО ТАМ - НЕОТРАЗИМОЕ - http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi … 930424.jpg

А ВООБЩЕ ОН У МЕНЯ ЗВЕЗДА ТЕМЫ "НАРОЖДАЮЩЕЕСЯ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И ЕГО ВРАГИ" - http://fenomensoznania.smforum.ru/index.php?topic=455.0

ХОТЯ И РАНЬШЕ Я ЕГО ОТМЕЧАЛ.

Свидетельство о публикации №114100809971 

Рецензии

.мне его дебильские песнюхи не нравились никогда..дерьмо одно..типа шевчука...сурганова и шайка и т.п.

Александр Николаевич Колесников   15.10.2014 01:56 

ЛИПУЧ МАКАРЕВИЧ, УНЫЛ И ТОСКЛИВ.
ЕГО МОЖНО СЛУШАТЬ - ЛИШЬ ЗЕНКИ ЗАЛИВ.

Богатый Бездельник При Своих   16.10.2014 22:26

ДЛЯ МЕНЯ ПИК ЕГО "ТВОРЧЕСТВА" - БЛЕЯНЬЕ:

"В ДОБРЫЙ ЧААС, ДРУЗЬЯ, В ДОБРЫЙ ЧАС..."

Богатый Бездельник При Своих   16.10.2014 22:28   

http://www.stihi.ru/2014/10/08/9971

8

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Сентябрь 27, 2014, 11:57:24 pm

САМОВЛЮБЛЁННЫЙ ПРИДУРОК КАРАЧИ С РУДАО:

Практик восточных учений с прокаченной осознанностью содержит свое «я – это..» в нулевом состоянии, он ни с чем себя не идентифицирует. Это называется спонтанная чистота – обратное состояние, при потере концентрации терять все свои «я – это..» Наоборот, для идентификации себя ему нужно приложить усилие, сконцентрироваться. Такой практик нарабатывает не уход от «я – это..», а включение «я – это..». Не прекращение внутреннего диалога, а запуск внутреннего диалога. Осознанный. Мастер же владеет навыком свободного выбора ипостаси и глубины погружения в «я – это..» таким образом, что может мгновенно вызывать у себя любые мобилизационные состояния любой силы, гнева, отвращения, презрения, удивления, смеха и пр. Этот способ, даже его азы, не только не затратен, но и позволяет полностью использовать потенциал каждой эмоции. Что конечно требует их изучения с точки зрения, вредна она или полезна и как конкретно я с моим уникальным телом, уникальным сознанием с ней взаимодействую. В этом случае эмоция остается эмоцией, потому что приходит извне, но она из этого извне вызывается и приходит на всё готовое, её здесь ждут и ей здесь рады.

Мастер же владеет навыком свободного выбора ипостаси и глубины погружения в «я – это..

КТО ЗНАЕТ ПРАВИЛЬНОЕ - НЕ ВЫБИРАЕТ.

В этом случае эмоция остается эмоцией

ДА НИКАКОЙ ЭМОЦИИ НЕТ - ЕСТЬ "ИГРА НА ПУБЛИКУ" - ГДЕ ИММАНЕНТНОСТЬ ДАЁТ ПРОНИЦАНИЕ В ПСИХОЛОГИЮ ДРУГОГО, А ТРАНСЦЕНДЕНТНОСТЬ - СПОСОБНОСТЬ "ОСТАВАТЬСЯ НАД СХВАТКОЙ".

ДРУГИМИ СЛОВАМИ - МАСТЕР - ЭТО ТОТ, КЕМ ИГРАЕТ СИТУАЦИЯ.

ПОТОМУ И ГОВОРИТСЯ О НЕДЕЯНИИ, И О ТОМ, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ БУДДА УБИВАЕТ - НА НЁМ НЕТ ГРЕХА ("ОН НЕ ПОРТИТ СЕБЕ КАРМУ").

Наоборот, для идентификации себя ему нужно приложить усилие, сконцентрироваться.

КОНЦЕНТРАЦИЯ (СИНТЕЗ) БЕЗУСИЛЬНА - НА НЕЁ РАБОТАЕТ ПРЕДШЕСТВУЮЩАЯ ЕЙ ДЕКОНЦЕНТРАЦИЯ - АНАЛИЗ.

Этот способ, даже его азы, не только не затратен, но и позволяет полностью использовать потенциал каждой эмоции. Что конечно требует их изучения с точки зрения, вредна она или полезна и как конкретно я с моим уникальным телом, уникальным сознанием с ней взаимодействую.

ЧЕГО НЕТ - ТО НЕ ТРЕБУЕТ ИЗУЧЕНИЯ, ТОЧКА.

И ТОЛЬКО ДУРАК СПОСОБЕН ВООБРАЖАТЬ, ЧТО ОН "ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ" С ЭМОЦИЕЙ.

И ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ИДИОТ (А КАРАЧИ - ИДИОТ ВЕСЬМА МНОГОДУМНЫЙ) "ДУМАЕТ", ЧТО ЭМОЦИЯ "ПРИХОДИТ ИЗВНЕ":

В этом случае эмоция остается эмоцией, потому что приходит извне,

ОДНИМ СЛОВОМ, - НЕ НАДО БЫТЬ ЭГОИСТОМ, НАДО КАЖДОМУ ДАВАТЬ ПОЛНОЙ МЕРОЙ - "ПО ЗАСЛУГАМ".

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Сентябрь 28, 2014, 12:06:30 am

вставить картинку

СЕБЕ ВОЗДАЛ Я ПОЛНОЙ МЕРОЙ.
НЕ СТАЛ ОБМАНЫВАТЬСЯ ВЕРОЙ,
Я СДЕЛАЛ СТАВКУ НА ПРЫЖОК.
И В КРАТКИЙ СРОК ОБСТАВИТЬ СМОГ
ВСЁ ТО, ЧТО ТАЩИТСЯ УНЫЛО.
НЕ МАМА РАМУ МЫЛОМ МЫЛА,
А ДОМ СГОРЕЛ, В КОМ ЖИЛ ИЗГОЙ.
И СТАЛ Я ПРАВЕДЕН. НАГОЙ -
С НАГИМИ Я ЖИВУ В ЭДЕМЕ.
В МИРУ ЖЕ - КАЖДЫЙ В ГЕРМОШЛЕМЕ.

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Сентябрь 28, 2014, 12:29:32 am

НЕИЗВЕСТНО - БЫЛО ЛИШЬ СПЕРВА,
А ПОТОМ ВСЁ БЫЛО - ТРЫНЬ-ТРАВА.

9

Артем 22 Октябрь 2014, 21:26:03

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Сентябрь 24, 2014, 09:13:35 pm

Через месяц - Шавуот, праздник дарования Торы. Что именно получил Моше на горе Синай:
http://toldot.ru/urava/ask/urava_7971.html

вставить картинку

УШЁЛ ЦЕЛИКОМ ТОРОВЕД В ТОРОПИСЬ.
И БУКВЫ РЯДКОМ В ЕГО ТРУД УЛЕГЛИСЬ.
И МЫСЛИ НЕ НОВЫЕ СНОВА ЗВУЧАТ.
(У ЭТОГО ДЕДА НЕ БУДЕТ ВНУЧАТ)

ДРУГОЕ НАПИСАНИЕ ЭТОЙ ЖЕ "МОРАЛИ":

(НАПРАВЛЕН ЛИШЬ В ПРОШЛОЕ ВЕСЬ ЕГО ВЗГЛЯД)

ВОТ СМОТРИТЕ, НА ВОПРОС "ЧТО" "ТОРОВЕД" ОТВЕЧАЕТ "КОГДА" (НАВЕРНОЕ, "ЧТО" - ОКАЗАЛОСЬ СЛИШКОМ СВЕЖЕЙ МЫСЛЬЮ ДЛЯ ПОГРУЖЁННОГО В ПРОШЛОЕ "ТОРОВЕДА"):

http://toldot.ru/urava/ask/urava_7971.html

Что именно было даровано Моисею на горе Синай?
Темы: Моше, Натан Агрес, Изучение торы

Здравствуйте. У меня созрел такой вопрос. Что именно было даровано Моисею на горе Синай? Только те указания и заповеди, которые представлены в Торе как слова самого Бога, да будет Он восславлен, а остальные главы дописаны как предыстория мудрецами? Или же Моисею была сообщена Тора именно такой, слово в слово, как мы читаем, начиная со слова «В начале» и заканчивая словом «Израиля»?

Отвечает Рав Натан Агрес
Спасибо за интересный вопрос.

Несомненно, вся Тора от первой до последней буквы была продиктована Самим Всевышним нашему учителю Моше (см. Рамбан, Комментарий к Торе, Предисловие, по гмаре Менахот 30а). Но вот насчёт времени, когда она была записана, существует спор между мудрецами (Гитин 60а). Согласно одному мнению, Тора записывалась постепенно (в течение сорокалетних скитаний по пустыне), по мере того, как Всевышний сообщал Моше определённые законы или предписания, связанные с какими-то происшествиями. Моше записывал их как отдельные свитки, а в конце сшил в определённом порядке. Согласно этому мнению, пишет Рамбан (там же), первую книга Торы — Берейшит, а также начало второй книги (включая повеления о Мишкане — Скинии Завета) Моше записал в день Синайского откровения, сразу после получения десяти речений.
Но, согласно другому мнению, Тора была дана сразу полностью и Моше записал её в день смерти, в конце сорока лет своего правления. Тем не менее, отдельные главы Торы были записаны раньше, но не «как Тора», а для особых надобностей — таких, как заключение союза или учёба.
Интересно, что подобный спор о «передаче» Торы мы находим и в отношении Устной Торы (Звахим 115 б), которая, кстати, предшествовала Письменной. (Рав Шимшон-Рефаэль Гирш уподобил отношение Письменной Торы к Устной отношению лекции к ее краткому конспекту).
По мнению раби Акивы вся Устная Тора (имеются в виду законы соблюдения заповедей и пути служения), её общие положения вместе со всеми деталями были даны сразу на горе Синай (а то, что упоминается в Торе как более позднее, Моше поведал народу позже). Но оппонент раби Акивы — раби Ишмаэль — считал, что на Синае были получены только общие правила и законы, а их детализация была дана позже, в Ковчеге Завета.
Мудрецы следующих поколений объяснили, что за этими позициями стоят глубокие концепции, касающиеся Торы и её заповедей, но их невозможно рассмотреть в рамках краткого ответа.
С уважением Натан Агрес

Мудрецы следующих поколений объяснили, что за этими позициями стоят глубокие концепции, касающиеся Торы и её заповедей, но их невозможно рассмотреть в рамках краткого ответа.

А МЫ ПОПРОБУЕМ...

Моисей — великий освободитель и законодатель еврейского народа, живший в конце XVI и начале XV вв. до Р. Хр. Свое имя (по-евр. Моше) он (по объяснению Исх. II, 10) получил от спасшей и воспитавшей его египетской принцессы, дочери фараона; оно значит «взятый из воды». Египтология, впрочем, не имеет возможности точно установить происхождение этого имени и колеблется между «мо» (вода) и «удше» (спасенный) или му ши (взят из воды) и египетским месу — дитя, сын. То и другое производство вполне соответствует данным библейского повествования, по которому ребенок, родившийся у Амрама и Иохаведы, ввиду распоряжения фараона об избиении всех еврейских младенцев мужского пола был положен матерью в осмоленную корзинку и опущен в камыш на Ниле, где и был найден пришедшею купаться дочерью фараона; она взяла его к себе и дала ему блестящее образование. Эта добрая принцесса была Термутис, дочь Рамзеса II, или, по другому предположению, Хат-асу, дочь Тотмеса I, знаменитая впоследствии самостоятельная правительница Египта из XVIII династии. М. был посвящен «во всю мудрость египетскую», т. е. во все тайны религиозного и политического миросозерцания Египта. Предание рассказывает, что он во главе египетского войска совершил блестящий поход в Эфиопию и женился на эфиопской принцессе Фарбис. Из Библии известно только, что М., глубоко огорченный рабским положением своего народа, однажды в порыве ярости убил египетского надзирателя, жестоко обращавшегося с еврейскими рабочими, и, опасаясь наказания, бежал на Синайский полуо-в, где среди глухих ущельев и долин провел в пастушеской жизни сорок лет (Исх. II, 11 и сл.). Там, у горы Хорива, он из несгораемой купины получил божественный призыв к освобождению своего народа и, возвратившись на берега Нила, вместе с братом Аароном ходатайствовал перед фараоном об освобождении евреев из Египта. Упорство фараона подвергло страну ужасам десяти так назыв. казней египетских: 1) превращение вод Нила в кровь; 2) нашествие жаб, 3) мошек, 4) песьих мух; 5) мор скота; 6) болезнь на людях и скоте, выразившаяся в воспалениях с нарывами; 7) град и огонь между градом;  нашествие саранчи; 9) тьма; 10) смерть первенцев в семьях египетских и всего первородного из скота. Евреи, совершив Пасху, двинулись в путь, чудесно перешли через Чермное море и, достигнув Синая, получили полную реорганизацию в религиозно-нравственном и политическом отношениях. Моисеево законодательство и особенно знаменитое «Десятословие» легло в основу нравственного кодекса всего культурного человечества. Последовавшее за тем 40-летнее странствование по Синайской пустыне сопряжено было для М. с множеством невзгод. Он умер на границе земли обетованной, в которую ему не суждено было войти. М. оставил после себя великое литературное наследие в виде первых пяти книг Библии, так наз. «Пятикнижия» (см.). Ср. I. Флавий, «Древности» (II—IV); Филон, «Жизнь М.»; так наз. «Вознесение М.» (апокриф, книга 1-го ст.); Lauth, «Moses der Hebräer»; Rawlinson, «Moses, his life and times»; Ebers, «Aegypten u. d. Bücher Mosis» (1868); А. Лопухин, «Библ. история при свете новых исследований» (т. I); о законодательстве М.: Michaelis, «Mosaisches Recht»; Saalschütz, «Mosaisches Recht»; A. Лопухин, «Законодательство М.» (1882) и др.

ТАК ЧТО ЖЕ СОВЕРШИЛ МОИСЕЙ...

МОИСЕЙ ЗАМЕНИЛ ТОЧЕЧНОЕ, ЕДИНИЧНОЕ, ОДНОПРОХОДНОЕ, РЕАГИРУЮЩЕЕ - НЕ УМЕЮЩЕЕ СИНТЕЗИРОВАТЬ - СОЗНАНИЕ - СОЗНАНИЕМ ДВОИЧНЫМ - РЕФЛЕКСИРУЮЩИМ.

ВОТ ЗНАМЕНИТЫЕ "ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ", ДАННЫЕ "БОГОМ (СОЗНАНИЕМ) ДВОИЧНОСТИ" МОИСЕЮ - И ОНИ ИМЕЮТ ВИД ОГРАД, ГРАНИЦ, ОТДЕЛЯЮЩИХ ОДНО ОТ ДРУГОГО ("ПРАВИЛЬНОЕ ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО").

ПОСКОЛЬКУ ДВОИЧНОСТЬ ДУМАТЬ - В НАШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА - НЕ СПОСОБНА, ВЕСЬ ЕЁ "АНАЛИЗ-СИНТЕЗ" - ЭТО ВЫДЕЛЕНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ - И ЗАНЯТИЕ ОДНОЙ ИЗ ДВУХ ПОЗИЦИЙ:

1. Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.

4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Сентябрь 24, 2014, 09:33:59 pm

А ВОТ НЕ МЕНЕЕ ЗНАМЕНИТЫЕ "ДЕВЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БЛАЖЕНСТВА", ДАННЫЕ ЧЕЛОВЕКУ "ХРИСТОМ БОГОМ" (ХРИСТОМ - БОГОМ ТРОИЧНОСТИ), И ЕСЛИ МОИСЕЙ СТРОИЛ ГРАНИЦЫ, ТО ХРИСТОС - "БОГ" ТРОИЧНОСТИ - ИХ СМЕТАЕТ, УТВЕРЖДАЯ, ЧТО В "НОВОМ МИРЕ" ИХ НЕ СТАНЕТ:

Девять Заповедей Блаженств Нового Завета
(Евангелие от Матфея 5:2-12)

И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах (...).

СМОТРИТЕ, ВЕТХОЗАВЕТНОСТЬ, С ЕЁ ДВОИЗМОМ, НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ О ВЕЧНОСТИ - О ТОМ, ЧТО ЗА ПРЕДЕЛОМ НАШЕЙ ВЕЩНОСТИ - НО ЛИШЬ О ТОЙ ЖИЗНИ, ЧТО ЕСТЬ ЗДЕСЬ - В ЭТОМ БРЕННОМ (ОБРЕМЕНЁННОМ МНОГОСЛОЙНОСТЬЮ ИЕРАРХИЧНОСТИ С ЕЁ "КРИВЫМИ ДОРОЖКАМИ" СИНУСОИДЫ) МИРЕ:

5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

ТОГДА КАК НОВОЗАВЕТНАЯ ТРОИЧНОСТЬ ПРОВОЗГЛАШАЕТ ПРИХОД "ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО" - ЛЁГКОСТИ ХОЖДЕНИЯ "ПРЯМЫМИ ПУТЯМИ" ДИПОЛЯ "ТОЧКА В СФЕРЕ".

И ВОТ ОПИСАНИЕ ЖИЗНИ В ЭТОМ ЦАРСТВЕ:

ибо их есть Царство Небесное.
ибо они утешатся.
ибо они наследуют землю.
ибо они насытятся.
ибо они помилованы будут.
ибо они Бога узрят.
ибо они будут наречены сынами Божиими.
ибо их есть Царство Небесное.

ибо велика ваша награда на небесах (...).

НО ДЛЯ ТРОИЧНОСТИ - ЭТО ЦАРСТВО ТОЛЬКО ВПЕРЕДИ - ИБО САМА ОНА ИДЁТ "ДОРОГАМИ ВРЕМЕНИ" СО ВСЕМИ ИХ НЕЯСНОСТЯМИ.

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Сентябрь 24, 2014, 09:45:50 pm

ПРИМЕР ТОГО, КАК СМЕТАЕТ ТРОИЧНОСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ДВОИЗМА - КАК ОНА ПРОДОЛЖАЕТ АНАЛИЗ ЗА ПРЕДЕЛ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ - СЛОВА ХРИСТА, ОБРАЩЁННЫЕ К "ПРАВЕДНЫМ" ДВОИЧНИКАМ:

КТО ИЗ ВАС БЕЗ ГРЕХА - ПУСТЬ ПЕРВЫЙ ТОТ БРОСИТ КАМЕНЬ (В ГРЕШНИЦУ).

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Сентябрь 24, 2014, 09:48:35 pm

И "ЗАКОН" ("ЗАПОВЕДЬ") ДВОИЗМА - "ПОВТОРЕНИЕ МАТЬ УЧЕНИЯ" - И ОТТОГО ВСЕ ЭТИ ИУДАИСТСКИЕ И МУСУЛЬМАНСКИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ШКОЛЫ, ГДЕ ЗАУЧИВАЮТ И ПЕРЕПИСЫВАЮТ ДРЕВНИЕ ТЕКСТЫ (ПО НЕСПОСОБНОСТЬ УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ)...

http://fenomensoznania.smforum.ru/index … c=202.2625

10

Артем 02 Декабрь 2014, 01:09:49

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Октябрь 08, 2014, 10:05:11 pm

вставить картинку

Правило бумеранга

НЕИСТИННО, ЛЮДИ, НЕИСТИННО – ЗНАТЬ,
КАК ЯМУ ДРУГОМУ – КОВАРНО КОПАТЬ.

11

Артем 02 Декабрь 2014, 01:21:07

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Ноябрь 23, 2014, 12:36:51 am

вставить картинку

Рвота в Серединном царстве

ЕГИПЕТ, ПЬЯНСТВО, ПЕРЕПОЙ...

ПЛАТИ ЗА ВЫПИВКУ, СКУПОЙ,
ХОТЯЩИЙ СРАЗУ ВЫПИТЬ МНОГО.

КОМУ ТУПИК, КОМУ ДОРОГА -
ТАКОВ ВСЕГДАШНИЙ ЖИЗНИ СЧЁТ.

ОНА И В ВЫПИВКЕ СЕЧЁТ!

12

Артем 02 Декабрь 2014, 01:22:57

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Ноябрь 28, 2014, 07:50:02 am

вставить картинку

КОТЁНОК БОРЕТСЯ С СОБОЙ,
ПРИ ЭТОМ ДУМАЯ - С СУДЬБОЙ.

13

Артем 02 Декабрь 2014, 01:24:18

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Ноябрь 30, 2014, 04:17:00 am

А ЛАВРОВ-ТО ПЕДОФИЛ...

ИЛИ ОН ПСАКИ НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ ВЗЯЛ?

вставить картинку

СМОТРЕЛ, СМОТРЕЛ НА ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ФОТО - И СТИШОК СОЧИНИЛ...

Лавров и Псаки ("а во лбу звезда горит")

С ТАКИМ ВОСПИТАТЕЛЕМ ПСАКИ ГЛЯДИТСЯ
НЕ КАК ЗАМАРАШКА - КОТОРОЙ СТЫДИТСЯ
ЛЮБОЙ, УВАЖАЮЩИЙ ТОЛК, ДИПЛОМАТ.
НЕ КАК ПОЛУДУРОК, КОРОВА, ПРИМАТ,
А КАК НИЧЕГО СЕБЕ ДАЖЕ ДИТЯ.

ВОТ ТАК ДИПЛОМАТИЯ ПРАВИТ, ШУТЯ.

14

Артем 02 Декабрь 2014, 01:25:59

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 01, 2014, 03:06:24 am

вставить картинку

Тут шведам опять русская подлодка мешает

БЕЗЗЛОБНА РОССИЯ, А ШВЕЦИЯ СТОНЕТ, -

А НУ КАК РОССИЙСКАЯ ЛОДКА УТОНЕТ,
И ШВЕЦИЮ СМОЕТ ПРИЛИВНОЙ ВОЛНОЙ?

А НУ КАК ОБЪЕЛИСЬ ОНИ БЕЛЕНОЙ,
И В ШВЕЦИЮ ВСАДЯТ ФУГАСНЫЙ ЗАРЯД?

А ВДРУГ ОНИ СКВАЖИНУ В ПЕКЛО БУРЯТ?

А ВДРУГ ОНИ ГОМИКОВ НАШИХ ПОБЬЮТ?
А ВДРУГ РАССТРЕЛЯЮТ ВЕСЬ ПЛЯЖ ИЗ КАЮТ?

НЕ ВДРУГ, И НЕ СРАЗУ, - ИМ РУССКИЙ ОТВЕТ.

СОГЛАСНО ПРИКАЗУ ЕЩЁ ПАРУ ЛЕТ
КУПАТЬСЯ ПОЗВОЛИМ, А ДАЛЬШЕ: НИ-НИ!

НЕ ЛЮБИТ РОССИЯ В ПРУДАХ ДРЫЗГОТНИ.

ВСЕХ ШВЕДОВ НА СУШУ ПОПРОСИМ ПРОЙТИ,
И МИРНО ВКУШАТЬ "АЛЯ РЮС" ЛИБЕРТИ.

А МЫ ТУТ БЕЗ ВАС НАВЕДЁМ МАРАФЕТ.

РАССОЛЬЧИК СОЛЬЁМ, И ЧТОБ НЕ БЫЛО БЕД -
ЗАСЫПЕМ К ЧЕРТЯМ ЭТИ ВАШИ ПРУДЫ...

МЫ, РУССКИЕ, НАШИ НЕ ЦЕНИМ ТРУДЫ.

КОГДА ДЛЯ ХОРОШЕГО ДЕЛА ВСТАЁМ,
МЫ МНОГО ЧЕГО ОТДАЁМ (И БЕРЁМ).

ДАВНО ВЕДЬ ПОРА ОБУСТРОИТЬ НАШ МИР.

АМЕРИКА - ПЕРВОЕ, ВЫ ЖЕ ГАРНИР
К СВЕЖАЙШЕМУ ВЫМЕНИ ЕВРОКОРОВ,

С КОТОРЫХ НАДОИМ МЫ БЛАГ - БУДЬ ЗДОРОВ.

ВЕДЬ НАДО Ж ДЕЛИТЬСЯ... БОГАТЫМ - БЕДНЕТЬ.
А БЕДНЫМ ПОДНЯТЬСЯ - НА ЧЕТВЕРТЬ, НА ТРЕТЬ,

ЕЩЁ НА НЕМНОЖКО, ЕЩЁ... НА ВЕКА -
РОССИЙСКИЙ ПОРЯДОК.

____________________________ ЕВРОПКА - ПОКА!

15

Артем 02 Декабрь 2014, 01:27:03

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 01, 2014, 03:53:03 am

вставить картинку

Медведя лет пяти-шести учили, как себя вести

И НЕ ПО МАРШАКУ.

И ОН ЗАПЕЛ "КУКАРЕКУ".

16

Артем 02 Декабрь 2014, 01:27:43

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 01, 2014, 10:20:41 pm

вставить картинку

Неумелому очумелому

ДА ТЫ ПИШИ СТИХИ... НО ЗНАЙ,
СТИХИ - ДЛЯ ГЕНИЯ ЛИШЬ РАЙ,
А ДЛЯ ТЕБЯ ОНИ ПОЗОР,
ПОСКОЛЬКУ НЕУМЁХА - ВОР.

17

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 03 Декабрь 2014, 00:18:38

вставить картинку

Бесенок оторопел, хвостик поджал, совсем присмирел

ВОТ ТАК МЫ В РОССИИ ДРЕМУЧЕЙ ЖИВЁМ:

С ФОТОГРАФОМ СВАДЕБ - РУЧНЫМ МЕДВЕДЁМ,
СО СВАДЬБАМИ В СТУЖУ - НА ЛЮТОМ ВЕТРУ.

ЕВРОПКА, ДАВАЙ, ТЕ СОПЛЮ ПОДОТРУ.

НЕ ДРЕЙФЬ, ИЗВРАЩЕНКА, ТЫ МНЕ НЕ ЖЕНА.
САМА ТЫ СОБОЙ - НА ПОЗОР СУЖДЕНА.

ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ТЫ ТЩИШЬСЯ СУДИТЬ,
КУДА МНЕ ХОДИТЬ, И КУДА НЕ ХОДИТЬ.

НЕ СЛУШАЛ Я, РУССКИЙ, ТЕБЯ НИ-КО-ГДА.
ПОСКОЛЬКУ ТЫ ЧЁРТИК, А Я ЖЕ - БАЛДА!

18

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 03 Декабрь 2014, 00:41:21

вставить картинку

Кризис заставляет быть изобретательным

ПЕРЕВОЗИМ МЕБЕЛЬ БЕЗ ХЛОПОТ
КРУГЛЫЕ СУТКИ КРУГЛЫЙ ГОД.

19

Артем 04 Декабрь 2014, 22:35:28

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 04, 2014, 12:27:21 am

СТАНДАРТНАЯ ТЕМА

ОЧЕРЕДНАЯ СЕРИЯ - СХВАТКА С ТЕЛЕВИЗОРОМ ПРОИГРАНА

вставить картинку

Ненависть

Провести несколько суток в казенном помещении один на один с телевизором (а мне пришлось) - это настоящая физическая пытка. Ребята! Я, немолодой человек, переживший семерых вождей, заявляю: такого телевидения у нас не было НИКОГДА. Щёлкаю пультом с интервалом в 10 секунд. Старый фильм про войну. Щёлк. Новый фильм про войну (уже лизнули: все полицаи - украинцы. А что, были ещё какие-то?) Щёлк. Менты-бандиты, играют ужасно. Щёлк. Из зала суда. Щёлк. Донецк, война, обязательно кто-то плачет. Щёлк. Ток-шоу, пятеро мужчин орут одновременно, разобрать ничего невозможно (и слава Богу, видимо). Щелк. Кино про первую мировую... Скажите, есть еще в мире что-то кроме войны? На кого мы выплеснем эти мегатонны ненависти, которые в нас ежедневно закачивают? На себя самих? Или нам покажут на кого?

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 04, 2014, 12:36:29 am

И КАК ЖЕ ОН МНОГОГРАНЕН (ИЛИ МНОГОПОЛ?):

вставить картинку

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 04, 2014, 12:38:09 am

НО В ЭТОМ ОБЛИЧЬЕ ОН НЕОТРАЗИМ:

вставить картинку

СМЕЛО МОЖНО В ГРОБ ЛО'ЖИТЬ.

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 04, 2014, 12:46:26 am

вставить картинку

КОВАРЕН ТЕЛЕВИЗОР - И МОГУЧ.
ОПАСНЕЙ ОН ГЛУБИН И ГОРНЫХ КРУЧ.
А Я - ВСЕГО Ж АНДРЮША, МУЗЫКАНТ.

АХ, КТО-НИБУДЬ - НУ ПОВЯЖИТЕ ДЯДЕ БАНТ!

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 04, 2014, 12:50:56 am

ПОВЯЗАЛИ...

вставить картинку

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 04, 2014, 01:08:11 am

И ЕЩЁ ОДИН (И ТОЖЕ - С "ИДЕЕЙ"):

вставить картинку

И ПРИ ЭТОМ ОН ГОВОРИТ, - Я ВНЕ ПОЛИТИКИ...

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 04, 2014, 01:23:23 am

И ЕЩЁ - В СВЯЗИ С ЭТИМ ФОТО - НОВОСТЬ:

Андрей Макаревич отсудил у пиратов миллионы
18 июля 2011, 16:03

Популярный российский певец Андрей Макаревич считает, что мы живем в эпоху тотального кризиса - в музыке, литературе, кино, даже в плане общечеловеческих ценностей. В связи с этим, Макаревич основал благотворительный фонд, который помогает больным и престарелым музыкантам. А также начал бороться с музыкальными пиратами, которые забирают кусок хлеба у музыкантов.

"Недавно отсудил у компании, укравшей у нас песни, 2,5 миллиона долларов, — похвастался Макаревич. — С пиратами необходимо бороться. Все радуются, что в Интернете можно бесплатно скачать любую музыку. Возникла даже партия пиратов — борцов за правое дело. Это привело к тому, что во всем мире музыканты перестали зарабатывать на пластинках и подняли цены на концерты в четыре раза! За что боролись, на то и напоролись".

"Я не против распространения музыки посредством Сети, но мой труд должен быть оплачен. Если у музыканта есть желание, он может подарить песни, выложив их на сайте, что регулярно делает "Машина времени". Но плохо, когда ты только что записал пластинку, потратил 100 тысяч долларов и хочешь хотя бы часть денег вернуть, а ее уже украли. А отсуженные мной миллионы пойдут на благое дело". - рассказал музыкант "Экспресс-газете".

Андрей Макаревич планирует вложить выигранные в суде деньги в свой благотворительный фонд "Благодарность".

НУ И ХДЕ ЭТА ЕГО "БЛАХАДАРНОСТЬ"?

ХТО ЕЁ ВИДЕЛ?

ОДНА "БЛАГОДАРНОСТЬ" ЕСТЬ - http://www.blagodarim.com/about.htm - НО ОНА ВОЗНИКЛА ЗАДОЛГО ДО ЕГО "ИНИЦИАТИВЫ" (ПИАР-АКЦИИ И, ПОПУТНО, ВРАНЬЯ).

АГА, ВОТ НАШЁЛ ЕЩЁ - НО ВСЁ ОТ ТОГО ЖЕ - ОДИННАДЦАТОГО ГОДА:

У «Сотворения мира» появится свой благотворительный фонд
Опубликовано: 09.06.2011 16:10

У «Сотворения мира» появится свой благотворительный фонд
(KZN.RU, 9 июня, Таисия Башаркина). У фестиваля «Сотворение мира» появится свой благотворительный фонд помощи больным, немощным и престарелым музыкантам. С такой инициативой сегодня на пресс-конференции в Москве, посвященной IV международному музыкальному фестивалю «Сотворение мира», выступили организаторы феста.

В пресс-конференции приняли участие президент фестиваля Андрей Макаревич, генеральный продюсер фестиваля Сергей Миров, арт-директор фестиваля Александр Чепарухин и пресс-секретарь Сергей Лобов.

Фонд «Благодарность» призван оказать содействие музыкантам всех жанров, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «Люди, которые всю свою жизнь дарили нам радость, были кумирами многих людей, не должны остаться одни в трудную минуту», - считают инициаторы благотворительной акции.

Как рассказал корреспонденту KZN.RU сразу после московской пресс-конференции Сергей Лобов, помощь музыкантам будет оказываться как денежная, так и нематериальная.

В связи с этим накануне «Сотворения мира» 24 июня на одной из центральных казанских улиц состоится благотворительный концерт, на котором планируется выступление всех участников фестиваля и всех желающих казанских музыкантов. Эта акция положит старт деятельности нового фонда. «Играть музыканты будут бесплатно, собирая деньги «в шляпу» для тех, кому они действительно нужны», - говорит С.Лобов.

Напомним, с 7 июня открыта аккредитация журналистов и регистрация гостей на фестиваль «Сотворение мира». Планировалось, что аккредитация журналистов завершится 15 июня, однако, как отметили на сегодняшней пресс-конференции, желающих попасть в фан-зону очень много, поэтому аккредитация может быть закрыта раньше.

И ВСЁ - И БОЛЬШЕ ПРО АНДРЕВИЧУНУ МАКАРЕВИЧУНУ "БЛАГОДАРНОСТЬ" - НИ СЛОВА.

ПОТОМУ ЧТО ФОНДА ТАКОГО НЕТ.

ВОТ ТАКОЙ ОН ПРОЙДОХА, ОБМАНЩИК И ЖАДИНА.

ТАК ЧТО КУДА ДО НЕГО ВСЯКИМ "ОБОЕВОПОЛОВЫМ"...

20

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 04, 2014, 02:31:08 am

И ВОТ, КСТАТИ, И ОНИ:

Елизавета Глинка: Импотенция — это когда женщина ездит на войну спасать детей, а мужчины поливают ее за это дерьмом

вставить картинку

Елизавета Глинка, доктор Лиза, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь», рассказала в интервью «Снобу» о том, почему ее деятельность подвергается столь резкой критике со стороны либералов, о своих политических амбициях и отношениях с администрацией президента

СЛиза, несколько дней назад был опубликован рейтинг «100 самых перспективных политиков после осенних региональных выборов» по версии ИСЭПИ. В этом рейтинге ты заняла первое место. Ты планируешь заниматься политикой, избираться в депутаты и т. д.?

Нет, заниматься политикой я не планирую категорически. Я планирую создать первую больницу для бедных в Москве, которую мы придумали с тобой и Антоном Красовским.

АГА, С ЭТИМ ГОМИКОМ И НЕНАВИСТНИКОМ ВСЕГО РУССКОГО.

А ЕЁ ОЧЕВИДНАЯ ЦЕЛЬ - СТАТЬ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕМ РОССИЙСКОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ (И БЕЛОЛЕНТОЧНЫЕ СМИ НА ЭТО РАБОТАЮТ ДЕНЬ И НОЧЬ - ИМ ЖЕ ГЛАВНОЕ - НА ВСЕ КЛЮЧЕВЫЕ ТОЧКИ РАССТАВИТЬ СВОИХ ЛЮДЕЙ).

Расскажи, что это за больница?

Фактически то, что раньше называлось богадельней. Дом милосердия, в котором будет 30 коек и соответствующее количество пациентов. Идея в том, чтобы принимать всех без исключения, без страховки, беженцев, бездомных, психически больных и т. д. Чтобы помощь мог получить человек, попавший в тяжелейшую ситуацию, без вызова социального патруля, милиции и т. д. Богадельня — в прямом смысле слова.

НУ И ЧТО?

ЧТО РЕШИТ ТАКАЯ КРОХОТУЛЕЧКА?

И ПРИНИМАТЬ "БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ" - ЭТО ПРЯМАЯ ЛОЖЬ, ПОТОМУ ЧТО БЕЗ МЕДОСМОТРА И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВРАЧА ОБ ОТСУТСТВИИ У ЧЕЛОВЕКА ЗАРАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ - В БОЛЬНИЦУ ЧЕЛОВЕКА ПОМЕЩАТЬ НЕЛЬЗЯ.

ДА И НЕ ВСЯКОГО "ПСИХИЧЕСКОГО" ВОЗЬМУТ ТОЖЕ, ЧТО ПРАВИЛЬНО.

ТАК ЧТО ГАДИНА ОНА, ГОВОРЯ ПО-РУССКИ - ЭТА "ДОКТОР", НЕ ПРОРАБОТАВШАЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НИ ДНЯ, ГНИДА, КОТОРАЯ ТОЛЬКО СВОИМ ПИАРОМ И ЗАНИМАЕТСЯ (И ПОЛИТИКОЙ).

Недавно в журнале «Большой город» вышла заметка «Москва подарит доктору Лизе больницу». В ней говорилось о том, что ты под свой проект получишь от московских властей здание больницы номер 11. Так ли это?

Нет, совершенно не так. Я попросила опровергнуть опубликованную информацию.

СНо насколько я знаю, такое предложение тебе действительно было сделано.

Предложение было. Но я от него отказалась.

СПочему?

Со мной связался чиновник из мэрии и сказал, что имеются три корпуса больницы номер 11, которые он готов передать фондам «Справедливая помощь», «Вера» и «Подари жизнь». Оказалось, что больница уже пуста: койки ликвидировали в ходе реформы. К сожалению, мой контингент — бездомные, психически больные люди, беженцы с детьми, которые не имеют никакого статуса — не впишется в эту трехкорпусную систему с участием нескольких фондов, например, потому что в других корпусах будут лежать в том числе дети.

ВЫ ПОНЯЛИ?

Я - НЕТ.

МНЕ БЫ ДЕТИ В ДРУГОМ КОРПУСЕ НЕ ПОМЕШАЛИ ДЕЛАТЬ В СВОЁМ ТО, ЧТО Я НАХОЖУ НУЖНЫМ.

Кроме того, мне было предложено брать больных не только бесплатно, но и за деньги. Для меня это совершенно неприемлемо.

А ЧТО ПЛОХОГО, ЕСЛИ ЗА КОГО-ТО МОГУТ ЗАПЛАТИТЬ - КАКИЕ-НИБУДЬ БЛАГОТВОРИТЕЛИ, НАПРИМЕР?

ИЛИ ОНА ВСЕ ЛАВРЫ ХОЧЕТ СЕБЕ ОТТЯНУТЬ?

Когда «Большой город» опубликовал статью о том, что городские власти якобы отдают мне 11-ю больницу, из которой выкидывают больных, стариков, я позвонила в редакцию и попросила опубликовать опровержение.

АГА, "ВЫКИДЫВАЮТ"...

А ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

А ВОТ И "ДОКАЗАТЕЛЬСТВО":

Опровержение появилось?

Да. Я бы не стала звонить. Но публикация была действительно скверной. Авторы намекали, что из больницы, которую я «потребовала», выкинули врачей и пациентов — стариков и т. д.

КАК ВАМ ОНО ПОНРАВИЛОСЬ?

МНЕ - НЕТ.

НАМЁКИ - НЕ ДОКУМЕНТ, И ПОТОМ МОЖНО ПОЙТИ И УДОСТОВЕРИТЬСЯ.

ДАЛЬШЕ ЕЁ ОПРАВДАЛОВКИ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ЧИТАЙТЕ САМИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ - А МНЕ ПРОТИВНО:

Я не случайно упомянула публикацию в «БГ». Попытка представить дело так, что власти пытаются «расплатиться» с тобой огромной больницей, из которой выгоняют пенсионеров, выглядит логичным продолжением кампании в СМИ и соцсетях вокруг твоей персоны. Острую реакцию вызвала, во-первых, твоя деятельность по эвакуации из зоны боевых действий на территории ЛНР и ДНР тяжело больных детей, граждан Украины. Во-вторых, твое участие в подготовке митинга 4 ноября, организованного властями. Тебя обвинили в коллаборационизме и фактически похищении украинских детей с целью вывоза их на территории России, страны-агрессора.

http://snob.ru/selected/entry/84134

21

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 04, 2014, 02:46:14 am

И ВОТ ТАКИЕ ТАМ "НОВОСТИ" - НА ЭТОМ СНОБЕ:

Новости
Гей-активист отсудил 3 тысячи рублей за запрет ЛГБТ-митинга

Свердловский районный суд Костромы постановил взыскать с администрации Костромы три тысячи рублей в пользу основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева

И ВОТ ТАКИЕ:

Его нельзя назвать по имени: раньше еще дозволялось намекнуть в прессе, что дескать, слово это складывается из шести букв и означает совершенный крах, но слово это не «фиаско». Однако недавно нам предписали в печати все его буквы заменять на звезды, как и во всех словах, подходящих для описания нашей новой жизни. Теперь только так можно, к примеру: «Нас всех ждет ******; мы так и знали!» Шесть звезд вместо слова.

Вот они, восходят вновь над Россией — Шесть Звезд.

И ВОТ ТАКИЕ:

Как Россия сошла с ума

Когда человек находится в психотическом или паническом состоянии, у него все валится из рук. А потом мы узнаем, что где-то что-то взорвалось, разлилась ртуть, кто-то разбил тарелку.

Российское общество находится в состоянии массового психоза.

ИЛИ ТАКИЕ:

Все через зад

Вы знаете сами, каким словом нужно заменить слово «зад». Так будет точнее.

22

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 04, 2014, 02:54:46 am

Есть множество способов следить за течением времени. Можно, например, каждый день отмечать возрастание внешнего сходства между Андреем Макаревичем и Алексеем Венедиктовым, вплоть до их полной неразличимости.

вставить картинку

НЕУДАЧНИКИ - ВСЕ ВЫ ПОХОЖИ.
ВСЕ ТВЕРДИТЕ ОДНО ВЫ И ТО ЖЕ.
ВСЕ ВЫ ВСЕМ И ВСЕГДА НЕДОВОЛЬНЫ.
ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВСЕ МАЛАХОЛЬНЫ.

23

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 05 Декабрь 2014, 22:25:20

Есть упоение в бою

А ЕСТЬ И ГОРЬКАЯ ПРАВДА О ВОЙНЕ

ОН САМ СОБОЙ ВЕДЁТСЯ - БОЙ,
ОН ТОЛЬКО ТЕШИТСЯ ТОБОЙ.
ТЫ ЛИШЬ ПОПАЛ ЕМУ НА ЗУБ.

О, КАК ТЫ, ВОИН, КАК ТЫ ГЛУП.

24

Артем 17 Декабрь 2014, 21:00:25

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 11, 2014, 03:15:45 am

Певец ртом Андрюша рекламирует слоган от ЛНЩ

вставить картинку

Так и светится грантом животворящим!

а правообладателю слогана он отчисляет??
волнуюс

Просто пирдуха какая-то.

И на груди его светился
великий лозунг ВЩР

Макар окончательно рукопожался

ПОМИНАЛЬНОЕ

ПОЭТ НАВСЕГДА ПРЕВОЗНЁССЯ НАД БЫТОМ...
УЖЕ НЕ ЗАРОЕТ ОН ЗЕМЛЮ КОПЫТОМ...
УЖЕ НЕ ЗАБЛЕЕТ, - ДРУЗЬЯ, В ДОБРЫЙ ЧАС...
ЗАТКНУЛ ОН ФОНТАН. НЕ ОМОЕТ ОН НАС.

25

Артем 17 Декабрь 2014, 21:03:25

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 12, 2014, 11:25:41 pm

вставить картинку

СПИТ ХОДОРКОВСКИЙ - НА ОБВАЛЕ,
А ДУМАЕТ, ЧТО ПЛЯШЕТ "ТРАЛИ-ВАЛИ".

НО ЗАВТРА УНЕСЁТ ЕГО ОБВАЛ.
ВЫ СКАЖЕТЕ, - ТО Я НАВАНГОВАЛ?

Ходорковский заявил о готовности возглавить переходное правительство РФ

Бизнесмен Михаил Ходорковский считает, что он мог бы возглавить переходное правительство в случае смещения Владимира Путина в результате «дворцового переворота». О своей политической деятельности бывший глава ЮКОСа рассказал в интервью Bloomberg

Ходорковский полагает, что существует по крайней мере 50-процентная вероятность, что Путин не останется у власти в течении ближайших десяти лет. Как пишет Bloomberg, бизнесмен возлагает надежды на «переворот», совершенный «ближним кругом» российского лидера. Выборы, как считает Ходорковский, не приведут к смене власти.

«Я полагаю, что проблемы Путину создаст его собственное окружение», – сказал Ходорковский. По его словам, для России «было бы лучше, если бы все произошло именно таким образом, а не через уличные столкновения, так как при дворцовом перевороте прольется меньше крови».

Ходорковский рассматривает этот сценарий как маловероятный, но отмечает, что в этом случае он мог бы вернуться в Россию и возглавить переходное правительство, которое будет действовать два-три года до проведения свободных и демократических выборов.

По мнению Ходорковского, у Путина стало гораздо меньше возможностей для финансового маневра, поэтому последствия любой его ошибки могут оказаться критическими. Он отметил, что даже цена $120 за баррель для путинского стиля правления представляет проблему, так как ему необходим ежегодный рост доходов от экспорта сырья.

Бывший глава ЮКОСа прогнозирует, что эйфория от присоединения Крыма в ближайшие годы испариться, когда народ почувствует на себе экономический спад. «Я не рассчитываю, что режим падет только в результате экономических ошибок или снижения цен на нефть или санкций, нужно нечто большее», – говорит Ходорковский. Он упоминает в этой связи теорию «Черного лебедя», которая рассматривает непредсказуемые случайности, могущие привести к значительным последствиям.

Бывший заключенный советует президенту Путину добровольно отдать власть. «Это для него меньший риск, если он хочет жить долго», – сказал Ходорковский, отметив, что в этом случае будет и меньший риск для страны.

Агентство отмечает, что Ходорковский так занят политикой, что спит по шесть часов в день и постоянно разъезжает по Европе, руководя офисами в Лондоне, Париже и Цюрихе. Бывший миллиардер оценивает свой состояние в $100 млн. Он планирует использовать эти средства для финансирования организации «Открытая Россия», которая базируется в Праге и собирается развивать гражданское общество в России главным образом посредством интернета, а не оппозиционных акций.

В Цюрихе штаб-квартира Ходорковского находится недалеко от дома, в котором провел последний год в эмиграции Ленин перед отъездом в Россию в пломбированном вагоне. Бизнесмен в связи с этим отметил, что «те же самые страны играют ту же самую роль, что и сто лет назад», но выразил надежду, что «методы, которые использовал Владимир Ильич навсегда остались в прошлом».

Михаил Ходорковский был арестован в 2003 году. В 2005 году он был осужден за мошенничество при приватизации в 1994 году горно-обогатительного комбината «Апатит», а в 2010 году получил второй срок за хищение нефти.

За время нахождения Ходорковского в заключении ЮКОСу были предъявлены многомиллиардные претензии в уклонении от налогов. В результате компания была объявлена банкротом и ликвидирована.

19 декабря 2013 года Владимир Путин объявил о помиловании бизнесмена. На следующий день он вышел на свободу и покинул Россию.

РБК

26

Артем 17 Декабрь 2014, 21:05:46

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК
Декабрь 13, 2014, 02:16:11 am

вставить картинку

Плач по жертвам режима

ЭПИГРАФ

С ПЕЧАЛЬЮ Я ГЛЯЖУ НА НАШЕ ПОКОЛЕНЬЕ...
КАКОЕ-ТО ОНО - НЕДЕРЗКОЕ, ТЮЛЕНЬЕ.

КОГО УЖ НЕТ, А ТЕ - ДАЛЕЧЕ...

НА ЧЬИ, СВОБОДА - ЛЯЖЕШЬ, ПЛЕЧИ?
(НЕ ВСЯК ТЕБЯ ВЕДЬ ДОНЕСЁТ...)

КТО, БОЖЕ, КТО - АМЕРИКУ СПАСЁТ,
И НА РОССИЮ ВОДРУЗИТ?

ЧЕЙ МЕЧ ВОСТЁР, И КРЕПОК ЩИТ?

А ТО ВЕДЬ РУССКИЙ - ОН ТАКОЙ...

ЧУТЬ ЗАЗЕВАЛСЯ - И ПОПЛАТИШЬСЯ БАШКОЙ.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЛОХО ОРИЕНТИРУЕТСЯ В "ИЕРАРХИИ ЦЕННОСТЕЙ" (В СОДЕРЖИМОМ ИКОНОСТАСА)...

ИЗ НЕГО (РУКОЙ ГЭБУХИ) - ВЫЧЕРКНУТЫ ДВЕ СТАРУХИ, И ОДИН-ДРУГОЙ СТАРИК.

ЧТО ДЛЯ МАСС ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ РОДНИК - ДЛЯ БЕЗЖАЛОСТНОЙ ИСТОРИИ - ОДИН ЛИШЬ ТОЛЬКО МИГ.

КТО И ТЕПЕРЬ НЕ ДОГАДАЛСЯ - СКАЖУ...

САХАРОВ И БОННЕР - "ЗНАМЯ ОППОЗИЦИИ" ПРОШЛЫХ ЛЕТ - УМЕРЛИ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ, А ВОТ БЕРЕЗОВСКОМУ И НОВОДВОРСКОЙ УМЕРЕТЬ -

ОГОРОДИК СВОЙ РЫХЛЯ,
ПОМОГЛА "РУКА КРЕМЛЯ"...

(ТОЛЬКО ПЕРЕНЕСЯ СЮДА КАРТИНКУ, РАССМОТРЕЛ (ЗДЕСЬ ОНА БОЛЬШЕ), ЧТО ДВА ТРУПА ИЗ ЧЕТЫРЁХ НА НЕЙ ПРИСУТСТВУЮТ... НУ ЧТО Ж, И ТО ХЛЕБ - ПУСТЬ ОНИ ОСТАЛЬНЫМ СЛУЖАТ МАЯКАМИ - "ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ ИДЁТЕ, ТОВАРИЩИ, ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ")

ПЕРЕЧИТАЙТЕ МАТЕРИАЛ ПО ДЕЛУ О СМЕРТИ БЫВШЕГО ДЕЛАТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТОВ...

ТАМ ВСЁ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ УБИЙСТВЕ, КРОМЕ ОДНОГО ФАКТИКА - НЕ НАШЛОСЬ СЛЕДОВ УБИЙЦЫ.

А РАЗВЕ ЭТО ПРОБЛЕМА - ДЛЯ СЕРЬЁЗНОГО СПЕЦИАЛИСТА - ЗАМЕСТИ СЛЕДЫ ТАК, ЧТО И КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИТ.

ИЛИ ЖЕ БЕРЕЗОВСКОГО - ОТКРЫТОГО И ГЛАВНОГО ВРАГА РЕЖИМА (И ЛИЧНО ПУТИНА) "ЭПОХИ ДВУХТЫСЯЧНЫХ" - ИСКУСНО ДОВЕЛИ ДО САМОУБИЙСТВА - ЧТО ТОЖЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛА - НЕ ПРОБЛЕМА.

А НОВОДВОРСКАЯ - ТОЖЕ ОТКРЫТЫЙ (ЕДИНСТВЕННОЙ - ПОСЛЕ БЕРЕЗОВСКОГО) ВРАГ РЕЖИМА И ЛИЧНО ПУТИНА - УМЕРЛА ОТ СОВЕРШЕННО НЕВЕРОЯТНОЙ ПРИЧИНЫ - ОТ НАГНОЕНИЯ РАНКИ НА НОГЕ, КОТОРУЮ ОНА (ВНИМАНИЕ!) НЕ ЛЕЧИЛА ПОЛГОДА (И НИКТО ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ ПОДСКАЗАЛ ЕЙ, ЧТО РАНКОЙ НАДО ЗАНЯТЬСЯ (ИЛИ ОНА, ПО ЧЬЕМУ-ТО НАУЩЕНИЮ - НЕ СЛУШАЛА ДОБРЫХ СОВЕТОВ)).

И НАСЧЁТ (НАСТОЯЩЕЙ - РАЗДРАЖАЮЩЕГО ЕЁ ЖУЖЖАНИЯ) ПРИЧИНЫ ЕЁ СМЕРТИ - И ВОВСЕ НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ НЕ ВЕЛОСЬ (ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ЗАГОВОРЩИКОВ РАСТЁТ И РАСТЁТ).

И ПОСЛЕ НИХ - В РОССИИ ТИШИНА.
ЛИБЕРАСТИ'Я, ПОДАРИ НАМ ДРАЧУНА!

ХА-ХА-ХА, ПОСЛЕ ЭТИХ ТИТАНОВ СОПРОТИВЛЕНИЯ РЕЖИМУ ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО МЕЛЮЗГА ПОЛОСАТАЯ, КОТОРАЯ ДАЖЕ ТЕНИ СВОЕЙ ПУГАЕТСЯ (КАК СКАЗАЛ СКОЛЬЗКИЙ, КАК УГОРЬ, ВЕНЯ ДИКТОВ, - МЫ (НЕ ТО ЧТО ВРАГИ) НЕ ОППОНЕНТЫ ВЛАСТИ, МЫ ЕЙ ТОЛЬКО ОППОНИРУЕМ)...

И ВОТ СЕГОДНЯ, КАЖЕТСЯ, ПРОРЕЗАЛСЯ ХОДОРКОВСКИЙ (ПРО НЕГО СЛЕДУЮЩИЙ ЧИХ (ИЗВИНИТЕ, СТИХ)...

НУ ЧТО Ж, ЗАПАСАЕМСЯ ПОПКОРНОМ, И С ИНТЕРЕСОМ ДОСМАТРИВАЕМ НЕЯРКУЮ КАРТИНУ ЕГО ЖИЗНИ, НЕ ПЫТАЯСЬ ГАДАТЬ - КАКОЙ ИСХОД ПРЕДУСМОТРЕН ДЛЯ НЕГО - И КТО О НЁМ ПОЗАБОТИТСЯ.

ЧАШКА ЧАЯ, ЛЕДОРУБ,
ШАРФИК, ВАННАЯ, ШУРУП...
ГВОЗДЬ ЛИ РЖАВЫЙ, ИЛИ СУК -

ВСЁ СГОДИТСЯ, ЧТОБ ЗАПОЛНИТЬ НАШ ДОСУГ.

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЧИТАТЬ:

Новости о смерти Березовского - умер от удушения

Главная новость о смерти Бориса Березовского на 26 марта - российский олигарх, проживающий последние годы в Лондоне, умер в результате удушения, а точнее - повешения. Однако те следователи, которые работали на месте происшествия, не обнаружили никаких следов, которые бы говорили о том, что Березовский перед своей смертью сопротивлялся, а также никаких косвенных признаков того, что Березовскому помогли умереть.
Патологоанатомы также не обнаружили на теле Березовского следов насилия. Что же это было? Смерть Березовского стала таить в себе еще больше секретов.

Березовский: причина смерти, обсуждение
Смерть Бориса Березовского активно обсуждают не только в России, но и во всем остальном мире. Сайт «ИноСМИ» подготовил подборку высказываний о смерти Березовского из твиттеров Великобритании. Видимо, тут новость о смерти Березовского также активно обсуждается, как и в России.

@CSRBella:  Чашка чая или ледоруб?

;@pinkandtweed:  Значит Борис покончил с собой!? Полагаю, поскользнулся в ванне и случайно прострелил себе голову?

;@LordBriac:  По сведениям из заслуживающих доверия источников #Berezovsky подавился куском конины, попавшимся в лазанье.

;@er1cmau:  А почему все сразу думают, что  67-летний мужчина не мог помереть от естественных причин?

;@jonmikesav8:  Русские снова достали свои зонтики.

;@itsalvalpal:  Похоже, Роман избавился от очередной проблемы.

@simeonides:  Постоянно убивать политических противников вредно – когда один из них совершает самоубийство, все сразу думают, что ты в этом виноват.

;@pete_mccarthy:  Ого! Видимо, Путин нанес визит старому другу.

;@arwelrichards:  Почему русские все время здесь умирают?
;
@TonyKaron:  Вряд ли русские буду плакать по королю кумовского капитализма, подарившему им the Ельцина/Путина.

@dsa99uk:  Интересно, будут ли болельщики #Chelsea петь что-нибудь о #Berezovsky ?

;@johndowmiller:  Из-за всех этих смертей русских олигархов недвижимость в Сюррее должна подешеветь. Что скажет Daily Mail?

;@PeoGyllix:  Старик умер от сердечного приступа?! Так не бывает! Конечно, его убили!

;@colinamurphy:  #Berezovsky нашли повешенным, со связанными руками, с ножом в спине и двумя back пулевыми ранениями. Полиция заявляет, что никогда не видела такого жестокого самоубийства .

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Эксперты: Березовский умер от удушения

Вот что загадочного в смерти Березовского. Как человек мог повеситься, если в доме в результате криминалистического исследования не было обнаружено ничего, с помощью чего он мог бы это сделать? Напомним, дом, в котором проживал Березовский под Лондоном находится в местечке Аскот. Известно, что за несколько часов до своей смерти Березовский остался дома один. Его тело обнаружил его телохранитель. Березовский был одет, в доме было все на своих местах, полный порядок.

Тот факт, что Березовский не оставил предсмертной записки, также заставляет усомниться, что он сам повесился. Дело о смерти опального олигарха Бориса Березовского ведет управление полиции долины Темзы.

Ряд СМИ распространил информацию, что рядом с телом Березовского был обнаружен шарф. Не исключено, что именно он стал орудием убийства. Но лондонские полицейские пока никак не комментируют эту версию смерти Березовского.

Близкий друг Бориса Березовского раскрыл новые подробности его смерти
Известный писатель и близкий друг знаменитого российского олигарха Бориса Березовского Никита Чекулин - о нашумевшем интервью Юлия Дубова «Собеседнику» и многочисленных тайнах покойного бизнесмена.

- 23 марта 2013 года СМИ сообщили о смерти Бориса Березовского. О вероятной смерти Бориса Березовского мы говорили с олигархом Василием Анисимовым ещё весной 2012 года. Я думаю, что события могли развиваться по следующему сценарию. Сначала Василий Анисимов использовал полученный от меня компромат на Бориса Березовского. Под воздействием этого компромата тот прекратил судебный спор сначала с Романом Абрамовичем, а затем и с самим Василием Анисимовым. Затем Анисимов мог сообщить англичанам о наличии новых фактов незаконности получения политического убежища Березовским в 2003 году. По всей видимости, была проведена соответствующая работа и с судьёй Элизабет Глостер. Англичане не желают возвращаться к теме подписания международного договора о порядке выдачи лиц, находящихся в международном розыске, вопрос о котором остаётся замороженным с 2007 года. Хитроумные англичане могли принять решение об окончании функции скомпрометированного Бориса Березовского в Лондоне, и, используя Алекса Гольдфарба, вовлечь беглого олигарха в очередную, последнюю для него спецоперацию, направленную против Владимира Путина. На всё это указывают, по моему мнению, интервью и публичные заявления людей, находившихся рядом с Борисом Березовским.

7 мая 2013 года в «Собеседнике №16» было опубликовано интервью под название «Юлий Дубов: Бориса Березовского убивали тринадцать лет», взятое Дмитрием Быковым у ближайшего друга беглого олигарха (полную версию читайте ЗДЕСЬ). Мне лично знавшему Бориса Березовского, Юлия Дубова и принявшему участие вместе с несовершеннолетним сыном в их тайной спецоперации, осуществлённой в 2003 году для получения ими обоими политического убежища в Великобритании, рассматриваемое интервью показалось чрезвычайно важным для раскрытия тайны смерти Бориса Березовского.

Прежде всего, хочу подчеркнуть, что мы с сыном, находясь в Лондоне, внимательно читали книги Юлия Дубова «Большую пайку», «Варяги и ворюги» и «Меньшее зло» и от всей души смеялись над юмором автора. Но сегодняшнее повествование Дубова трудно отнести к комическому жанру. Мне уже довелось отвечать на вопросы в отношении смерти Березовского и отмечать, что его лучший друг Юлий Дубов вначале решительно отверг версию о его добровольном уходе из жизни. Но я предположил, что эту свою решительность Дубов впоследствии может и изменить.

Так, 25 марта 2013 года, то есть через два дня после появления информации о смерти Бориса Березовского, на «Ленте. Ру» появилось следующее сообщение: «В интервью «Ленте. ру» Юлий Дубов рассказал о том, что Березовский не был в депрессии, не говорил, что отчаялся вернуться в Россию (как это утверждалось в «последнем интервью Березовского» русскому Forbes) и не собирался каяться перед Владимиром Путиным (о чем сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков). Дубов уверен, что Березовский умер не своей смертью, а был убит». А вот на первый же вопрос в интервью Быкову, опубликованном 7 мая 2013 года, то есть через полтора месяца, Дубов ответил уже несколько по-другому.

Вопрос: «Вы можете поверить в самоубийство Березовского?»

Ответ: «Я приму любую версию, которую огласит британская полиция. Это может произойти не раньше мая. В какой степени я с этой версией внутренне соглашусь – вопрос. Я разговаривал с ним в последнюю неделю его жизни дважды. Говорят про депрессию – здесь я не компетентен, я вообще всегда склонен был полагать, что «депрессия» всего лишь звучный псевдоним для обычного плохого настроения, с которым человек в течение жизни учится справляться сам. Пару лет назад мне все-таки пришлось поверить в депрессию – на моих глазах один знакомый действительно лишался всех жизненных сил, но это было совершенно не похоже на случай Березовского. Он строил планы, собирался в Израиль, его ждали там друзья...».

То есть Дубов, вместо ясного ответа на вопрос о его понимании причины смерти его друга, потянуло на философствование о понятии «депрессия». Но при этом, что важно, он подтвердил намерение Березовского выехать в Израиль. 25 марта 2013 года на прямой вопрос:

«Вам лично кажется, что это был сердечный приступ или, возможно, это самоубийство?»

Дубов ответил: «Есть единственные люди, которые через какое-то время скажут, что это было. Они называются лондонская полиция. Больше никто не обладает информацией, ни один человек, и это я знаю совершенно точно».

Лично для меня является странным, почему Дубов с уверенностью утверждал: «Больше никто не обладает информацией, ни один человек, и это я знаю совершенно точно». Ведь, если допустить, что было совершено убийство, то таких посвящённых людей с очевидностью должно быть гораздо больше: заказчики, организаторы, исполнители преступления. Но Дубов почему-то «точно знает», что никто кроме лондонской полиции не обладает подобной информацией? Дубов назвал и неопределённые сроки ответа на вопрос о причине смерти - «через какое-то время». На фоне «дела Литвиненко», по которому Борис Березовский был признан заинтересованным лицом и по которому английская полиция уже седьмой год ничего не говорит официально о причинах смерти бывшего подполковника ФСБ «что это было», указанное утверждение Дубова, для меня выглядит, более чем странно и подозрительно? На вопрос об убийстве:

«Допускаете ли вы версию убийства Березовского?»

Дубов ответил 7 мая 2013 года опять в философском ключе: «Пока нет результата, я допускаю всё. Но если называть вещи своими именами – Березовского убивали все эти тринадцать лет, что он прожил вне России». А 25 марта 2013 года это в устах Дубова звучало так: «Его убивали последние 13 лет, его травили, гнали по всему миру, на него выливали потоки грязи».

Что касается утверждения о том, что Березовского «убивали последние 13 лет», то здесь я, думаю, Дубов не случайно не привёл никаких конкретных примеров конкретных покушений на лучшего друга. Дело в том, что история получения им самим статуса политического беженца в 2003 году напрямую связана со спецоперацией по получению Березовским политического убежища в Великобритании. Поэтому Дубов предпочитает не вспоминать эту опасную лично для него историю. Дубов уверенно укрывается за британскую полицию, которая, судя по его логике, безупречна, чиста и неподкупна. Что же касается «на него выливали потоки грязи», то Юлий Дубов, каким-то странным образом не вспоминает, а что делалось самим Борисом Березовским по выливанию потоков грязи на Владимира Путина и Дмитрия Медведева?

Но особенно для меня важным выглядит та часть ответов Дубова, в которой он пытается завуалировать, как я считаю, истинную причину изменившегося настроения Бориса Березовского после вынесенного 31 августа 2012 года решения судьёй Элизабет Глостер по его иску к Роману Абрамовичу. Дубов непонятно почему, совершенно не вспомнил, что судебных исков у Березовского в это время было гораздо больше. Их перспективы были намного более предпочтительны, чем те, что были в иске к Абрамовичу, где всё строилось в основном на показании свидетелей, а не на документах. Вынесенное решение судьёй Глостер особенно любопытно на фоне состоявшихся лично у меня разговоров весной 2012 года с олигархом Василием Анисимовым в отношении позиции этой судьи ещё задолго до его вынесения 31 августа 2012 года.

Оказывается, по словам Анисимова, та путаница в показаниях Березовского, на которую впоследствии ссылалась, судья и о чём говорил сам Дубов, не была воспринята этой судьёй во время проводившихся слушаний как имеющих какое-то существенное значение. Но затем после завершения слушаний в Высоком суде правосудия в Лондоне в январе 2012 года позиция судьи, которая, как было объявлено, должна была вынести своё решение ещё в апреле 2012 года, почему-то кардинально изменилась. Как впрочем, и позиция самого Березовского. Сроки вынесения вердикта судьи несколько раз переносились. Анисимов неоднократно описывал мне ход судебного процесса по иску Березовского, на котором он, по его словам, присутствовал. При этом Анисимов произнёс уникальные слова о том, что ложь Березовского под присягой в суде против Абрамовича не несла для Березовского никаких негативных последствий. Анисимов дословно заявил согласно имеющейся аудио записи: «Его на вранье в Англии ловили 565 раз, красиво выходил. И что дальше? …Там были более худшие ситуации. Где он конкретно клялся под присягой, что это - правда, а оказалось ложь. И что ж, он как бегает, так и бегает на сегодняшний день…»

Я спросил, а кто его преследовал за враньё?

Анисимов: «Я ещё раз говорю, конкретно, на суде адвокат встаёт и говорит, конкретно: вы лжёте? Вы лгали под присягой! Он говорит, вы знаете, я был в состоянии шока, и я мог наговорить глупости. Судья (Глостер) говорит: вопрос снимается. Дальше, что?»*

Тем самым Анисимов фактически признал, что все доводы адвокатов Абрамовича о вранье Березовского в суде оказались тщетными, а на факты неправды Березовского судья никак не реагировала.

Но в марте-мае 2012 года Василий Анисимов получил от меня большой и достоверный документальный материал, который компрометировал Бориса Березовского вместе с Юлием Дубовым в вопросе незаконности получения политического убежища. И ситуация в Лондоне принципиально изменилась. Во-первых, решение английского судьи оказалось не объяснённым образом затянуто по срокам. Несколько раз переносились ранее заявленные сроки, и, как, результат появилось полностью неожиданное для обеих сторон решение. И вынесено оно было лишь 31 августа 2012 года. Во-вторых, его содержание, по словам Дубова, явилось полностью неожиданным и для него самого, и для Березовского. Дубов заявил в своём интервью от 7 мая 2013 года: «Я допускал, что он может проиграть суд в части, касающейся «Сибнефти», хотя все знают, что доля там у него была. Но проиграть иск по «Русалу» он не мог. Тем не менее, судья целиком встала на сторону Абрамовича и вынесла решение в той единственной форме, которая исключает обжалование. Она признала Березовского ненадежным, путающимся свидетелем, который меняет свои показания в зависимости от того, насколько истина ему полезна».

Но заметьте, по словам Анисимова, это обстоятельство ранее никак не влияло на судью, и она отвергала притязания ответчика, то есть адвокатов Абрамовича? Дубов, описал состояние Березовского 31 августа 2012 года: «Он был озадачен и зол, потому что на такой результат не рассчитывал никто, насколько я знаю, даже адвокаты Абрамовича». То есть Дубов привёл подтверждение слов, ранее произнесённых мне Анисимовым в отношении не услышанных судьёй доводов адвокатов Абрамовича об обмане Березовского в суде. В-третьих, Березовский необъяснённым образом согласился с этим решением судьи Глостер и не подал апелляцию на него, хотя во всех других подобных случаях он подавал апелляционные жалобы. В-четвёртых, Березовский после заключения мирового соглашения по своему иску к семье Бадри Патаркацишвили, не только не продолжил свой перспективный иск к Анисимову на 600 миллионов долларов, но без объяснения причин вдруг 6 октября 2012 года согласился с его прекращением и … даже с выплатой Анисимову 6 миллионов долларов в качестве компенсации!?

Дубов почему-то ничего не упоминает об этих существенных событиях, которые напрямую могли быть связаны со смертью его друга!? Он в отношении решения судьи Глостер непонятно для меня заявил: «Почему судья Элизабет Глостер вынесла это решение именно в такой формулировке – бессмысленно даже гадать, решения английских судей не обсуждаются». Спрашивается, а почему собственно не обсуждаются? Мною, например, подробно раскрывается неправосудное решение судьи Дэвида Иди от 10 марта 2010 года, по которому никто иной как Юлий Дубов безнаказанно лжесвидетельствовал в пользу Бориса Березовского, по его иску к российской компании ВГРТК и Владимиру Терлюку**.

Вместо этого Дубов излагает очень для меня странную версию событий, связанных со смертью его друга. Так, например, Дубов утверждал: «А потом на него еще обрушился процесс с Леной – его гражданской женой. Вот это была последняя соломинка на спине верблюда. Лена затеяла бракоразводный процесс, потребовала наложить арест на все его имущество – и вот этого он действительно не ждал. Это воспринималось им предельно тяжело». Во всё это можно было бы поверить, если только не многочисленные сообщения в СМИ о том, что Борисом Березовским было оставлено завещательное распоряжение, по которому и Юлий Дубов, и Елена Горбунова, и ещё три человека назывались лицами, которым Борис Абрамович завещал распоряжение своим имуществом. А отвечая на вопрос о завещании Березовского, Дубов признал: «Я на сегодняшний день – один из немногих, кроме членов семьи, кто его читал. Оно у меня есть. Показать, разумеется, не имею права».

Спрашивается, если Елена Горбунова действительно была записана в завещании, то насколько всерьёз можно относиться к словам о том, что Березовским воспринималось «предельно тяжело» её требование об аресте имущества? А может, ими так и было задумано? К тому же и тело Березовского было обнаружено (если было обнаружено?) в богатом доме у его предыдущей жены Галины Башаровой, с которой по заявлению окружавших их людей сохранялись дружеские отношения? Спрашивается, а почему Дубов ничего не упомянул о «предельной тяжести», связанной, с совершенно неожиданным и никак не объяснённым проигрышем Березовского по выигрышному иску к Анисимову?

Годом раньше Березовский убедительно рассказал двум корреспондентам «Дождя» о его реальных перспективах вернуть себе 600 миллионов долларов от жулика Анисимова. Но об этом Дубов почему-то не вспомнил? Вместо этого, как я думаю, Дубов перешёл к главной цели всего происходящего вокруг странной смерти Березовского и не менее странных его похорон. Он плавно перешёл к теме покаянного письма Бориса Березовского якобы написанного в адрес Владимира Путина. Дубов, отвечая на вопрос, сильно ли был подавлен Березовский, сообщил читателям: «Никаких надежд на договор с Путиным у него не было – он сам часто повторял, что плохо разбирается в людях, но идиотом не был никогда». После чего последовал закономерный вопрос:

К вопросу о том письме: оно всё-таки было?

Дубов отметил: «Сабирова (Екатерина) в своем интервью сказала, что видела черновики. Если это письмо рукописное – Путин бы элементарно не смог его прочитать. Вы видели почерк Березовского? Это скомканные обрывки мокрой паутины. Чаще всего он сам не мог прочесть свои записи. Посылать рукописное послание – совершенно не в его стиле, а в компьютере никаких следов такого письма, насколько я знаю, не обнаружили. Для меня по-прежнему сомнителен способ его доставки. Через Абрамовича? Но они вообще не пересекались. Кошка не передает писем через собаку. И о чём он мог бы писать Путину?»

Здесь важно заметить, что эти слова Юлия Дубова были размещены на фоне того как сам Владимир Путин подтвердил наличие неких даже двух писем-посланий от Бориса Березовского. Со своей стороны подтвержу слова Дубова в отношении неразборчивого почерка Березовского.

Как я уже отмечал на сайте «Собеседник.ру», блоге «Сиамский кот» и в своём блоге, только в 2012 году Борис Березовский написал известное обращение к Патриарху Кириллу. Заявил о новом походе за отстранение от власти Владимира Путина, продолжил борьбу с его «режимом». Объявил его в международный розыск, назначил и затем увеличил награду за его поимку. Стращал Путина международным трибуналом типа нюренбергского… и затем написал «покаянное письмо», в котором якобы бегло извинился за «ошибки» с умалением разрешить вернуться на Родину!? Действительно, как могло появиться рукописное письмо от имени Березовского нашему президенту, лично для меня остаётся большой загадкой. И здесь очень важен факт смерти адвоката Абрамовича Оливье Метцнера буквально накануне смерти Березовского. Именно через этого адвоката и могло уйти покаянное письмо от имени Березовского. Затем последовал, как я считаю, очередной любопытный вопрос:

Есть такая версия: он ставил условия. Дескать, я приезжаю и заявляю, что ты ни причём в истории смерти Литвиненко, а ты за это пускаешь меня в страну и позволяешь тихо дожить.

Дубов ответил: «Исключено. К чему? Это Англия, сэр, и что бы там, в России ни заявил Березовский – расследование смерти Литвиненко идёт здесь своим чередом. Это заявление, даже если бы он его действительно сделал вопреки совести и логике, ничего бы не изменило».

Насчёт слов «Это Англия, сэр» могу сказать, что это лицемерие и только. Он, Дубов, прекрасно осведомлён, насколько, всё лицемерно и конъюнктурно в этой самой Англии, когда речь заходит об интересах политического истеблишмента. Что касается слов «расследование смерти Литвиненко идёт здесь своим чередом» они произошли также от того же лицемерия. Как на самом деле ведётся так называемое «расследование дела Литвиненко», подробно рассказано в моих книгах, блоге «Сиамский кот» и моём авторском блоге. Всё «дело Литвиненко» это – провокация против России и лично Владимира Путина. Никакого подлинного расследования не проводится. И Дубов об этом прекрасно осведомлён. Дальше следует ожидаемый вопрос:

А Кремль, вы полагаете, причастен?

Юлий Дубов подыгрывает, осуществляемой провокации против Владимира Путина. Он ответил: «Одно время я полагал, что Луговой был использован втёмную. Я рассорился на этом со многими здешними друзьями. Правда, его последующее поведение – особенно на разных телеэфирах – убедило меня, что я о нём думал слишком оптимистично. А что решение принималось на достаточно высоком уровне – тут у меня никаких сомнений не было».

Какова истинная роль Андрея Лугового в «деле Литвиненко» мне удалось подробно рассказать в своих книгах, включая книгу «Литвиненко, Луговой и Пятая колонна». Андрей Луговой, на мой взгляд, играет роль своего рода «спарринг-партнёра» Алекса Гольдфарба, являющегося одним из яростных ненавистников Владимира Путина, автором книги «Саша, Володя, Борис. История убийства». Дубов на следующие вопросы нашёл для себя возможность произнести: «Путин не простил бы его ни при каких обстоятельствах. Речь не о разоблачениях, не о партии «Либеральная Россия», не о здешней его деятельности. Речь о том, что Березовский делал Путина-президента. Вот это непростительно». Дубов лицемерит снова и снова. Он-то прекрасно знает, что Березовский не делал «Путина-президента».

Да, я сам слышал в Лондоне подобные утверждения, в том числе в присутствии Дубова, на которые Борис любил приносить свои извинения всем окружающим за свою роль в президентстве Путина. Но для подобного утверждения, на самом деле, нет никаких оснований. Эти утверждения – продолжение провокации против президента Путина. Далее Дубов явно подыгрывает теме то ли самоубийства, то ли убийства: «Ванная была заперта изнутри, снаружи этого никак не сделаешь. Но вешаться на планке для занавески, рассчитанной только на вес этой самой занавески...»? То есть Дубов произнёс взаимоисключающие версии происшедшего. Спрашивается, а кто мог утверждать, что ванна была закрыта изнутри? Откуда Дубов знает о занавеске в ванне, если его самого в дом не пустили? Об этом рассказал один, единственный охранник, якобы обнаруживший труп, странно повешенного и после этого удивительным образом легшего на пол с половинкой шарфа на шее? И это на фоне многочисленных утверждений людей, близко знавших Березовского о том, что тот никогда не стал бы, кончать жизнь самоубийством! Затем Дубов остаётся Дубовым.

Ему последовал вопрос: Есть еще экзотическая версия насчет имитированной смерти и бегства?

Ответ Дубова: «Это я даже обсуждать не хочу. Повторяю: это Англия, сэр. Британская полиция так не работает».

Спрашивается, а почему не обсудить, как работает эта самая британская полиция? По утверждениям в СМИ со ссылкой на анонимные источники произошла смерть очень известного человека. Его очень странно хоронят на кладбище Бруквуд, но истинных причин смерти этого человека никто так и не знает! Мёртвого тела никто не видит. Его похоронили в закрытом гробу. При этом камеры НТВ зафиксировали на кладбище улыбающегося Демьяна Кудрявцева, находившегося в отличном расположении духа, и улыбающегося того самого охранника Ави Навама, кто якобы обнаружил труп.

Похороны Березовского, надо понимать, были радостным событием в их жизни, или здесь что-то другое? Что это за работа британской полиции? Почему нет нормального человеческого сообщения о причинах смерти Березовского? Это похоже на организацию и осуществление некой спланированной провокации, направленной против нашей страны. Алекс Гольдфарб, чрезвычайно циничный провокатор, в своём публичном заявлении 1 апреля 2013 года, мне кажется, раскрыл суть происходящего в Лондоне: «Когда в конце года будет оглашен вердикт по делу Литвиненко, для Владимира Путина наступит момент истины: будет, как мы ожидаем, юридически установлено и закреплено, что его режим применил радиоактивное вещество для совершения убийства британского гражданина в центре Лондона – со всеми вытекающими отсюда последствиями». То есть многолетние усилия Гольдфарба направлены на то, чтобы для «Путина наступил момент истины», и в решении английского суда нашло отражение выдуманная некем иным как самим Гольдфарбом фантастическая версия об отравлении Александра Литвиненко радиоактивным полонием по приказу президента России.

На существование заговора лично против Путина, на мой взгляд, указывают слова Алекса Гольдфарба: «В развитии дела Литвиненко смерть Березовского будет важным моментом. Из последней передачи НТВ видно, что в Москве пытаются представить дело так, будто британские спецслужбы ликвидировали БАБа для того, чтобы предотвратить его приезд в Москву с раскаянием и обнародованием “всей правды” о радиоактивном убийстве устами якобы подконтрольной ему Марины Литвиненко». Их приведённых слов следует, что для Гольдфарба смерть его соратника по борьбе с «режимом» является не глубоко личной трагедией, а лишь «важным моментом» в «развитие дела Литвиненко». Отсюда, можно сделать вывод о бесконечном цинизме этого деятеля, или о том, что его соратник, на самом деле жив и ждёт своего часа, чтобы появиться из-за кулис. Ну, кто как не Гольдфарб прекрасно знал об абсолютной невозможности для Бориса приехать в Москву в существовавших условиях. Так о каком «предотвращении приезда» Березовского в Москву мог всерьёз рассуждать Гольдфарб?

Как мне удалось показать в своём расследовании в книге «Литвиненко, Луговой и Пятая колонна» Гольдфарб запутался в своей вымышленной версии с «полонием» как средством якобы применённом для отравления Литвиненко. Он прекрасно знает о своём авторстве этой глупой идеи с отравлением этим радиоактивным изотопом, не придумав самой технологии отравления, неосмотрительно поддержанной хитроумными англичанами. Как я пытался показать в своих комментариях к его книге «Саша, Володя, Борис. История убийства» Гольдфарб исключительно лживый персонаж. Поэтому его слова заинтересованному слушателю или читателю следует научиться фильтровать. Гольдфарб удивительный субъект.

Он с умным видом произносит подчас абсолютные глупости, смешивает факты из реальной жизни со своими выдумками, и часто забывает, что им придумано, а где реальные события. Гольдфарб произнёс настораживающие слова о содержании «покаянного письма» своего соратника: «Зная Бориса, легко могу себе представить, что в письме содержится некая информация, которая с точки зрения адресата делает его непубликабельным. Это ещё один аргумент в пользу существования письма. Было бы оно фабрикацией – его бы напечатали». И это говорит деятель, являющийся подлинным автором «предсмертной записки» Александра Литвиненко! Откуда у Гольдфарба такое представление о содержании «покаянного письма» Бориса Березовского? Может быть, он и есть автор этого послания? Складывается впечатление, что в случае смерти Березовского (или её инсценировки), всё идёт по плану попытки дискредитации нашего президента.

Лично для меня было любопытным, что на похоронах я не разглядел никого из секретарей Березовского, то есть людей, которые больше других могли быть информированы о происходившем вокруг Бориса Абрамовича. В этой связи у меня возник вопрос, а кто собственно является истинным режиссером происходившего таинства? Кто мог составить список посвящённых лиц этого таинства? Почему на лицах этих лиц не было никакой скорби в ходе похорон, а внешний вид и одежда, скорее, говорили о какой-то необычной тусовке? Эти вопросы, на мой взгляд, приобретают особое значение на фоне заявлений Гольдфарба: «Какие бы покаянные письма Борис не писал, они – всего лишь симптом состояния человека, которого загнали в угол. Они не отменяют того факта, что Борис Березовский и Саша Литвиненко стали жертвами криминального режима, против которого выступили, прекрасно понимая что рискуют жизнью». Спрашивается, а собственно кто и чем загнал Березовского в «угол»? Откуда у Гольдфарба появилось утверждение, что Березовский стал «жертвой криминального режима»? На мой взгляд, из этих приведённых слов Гольдфарба может следовать, что ему известно, что Березовского действительно нет в живых.

Я отмечал в своём исследовании, опубликованном незадолго до сообщения о смерти Березовского, что он действительно оказался человеком, загнанным в угол. Борис Абрамович оказался в таком положении из-за своей тайны – незаконности получения политического убежища в Великобритании. Именно об этом событии никто из комментаторов смерти Березовского странным образом не вспоминает. В этих условиях, я думаю, Следственным комитетом России должно было бы начаться собственное расследование обстоятельств и причин смерти известного человека Бориса Березовского, к которому у российского правосудия были серьёзные претензии. Ведь подобное расследование осуществлялось СКР по факту смерти гражданина России Александра Литвиненко. Гольдфарб снова возвращается к тексту «покаянного письма», которого он не читал, но о содержании догадывается. Он произнёс 1 апреля 2013 года: «Если он действительно делал какие-то предложения по поводу “закрытия инквеста” Путину, то это был чистый блеф – одна из его хитроумных комбинаций».

Речь шла о прекращении якобы усилиями Березовского «дела Литвиненко», расследуемого коронерским судом в Лондоне. Гольдфарб провокационно добавил: «Окончательное разрешение загадки письма станет возможно только в случае публикации его факсимильного изображения и графологической экспертизы. Путин же его публиковать не собирается». Гольдфарб рассказал полиции информацию о своих разговорах с Березовским, которую частично подтвердил Владимир Жириновский, в отношении якобы попыток Березовского прекратить «дело Литвиненко» в Лондоне: «После того, как Жириновский сообщил, что обсуждал те же вопросы с Борисом, стало ясно, что он действительно об этом думал и мог написать об этом письмо. О содержании наших разговоров известно полиции. К сожалению, я не могу сообщить подробности, ибо нахожусь под подпиской о неразглашении конкретной информации, пока она не прозвучит в зале суда».

В своих опубликованных показаниях и рассказах я подробно объяснил, насколько недостоверны сведения распространяемые Гольдфарбом по «делу Литвиненко» и по всему, что связано с именем Владимира Путина. Пусть то в английском суде, полиции или в любых СМИ. Что Гольдфарб вместе с Литвиненко являлся автором заведомо ложных заявлений в МВД Великобритании в 2003 году о «киллере» Владимире Терлюке якобы прибывшему в Лондон для убийства Бориса Березовского посредством фантастического «бинарного яда» прямо в помещении суда на Боу-стрит в Лондоне. Что именно эти ложные доносы и стали основанием для предоставления политического убежища сначала Борису Березовскому, а затем и Юлию Дубову. Я подробно объяснил, какова истинная роль Алекса Гольдфарба в убийстве Александра Литвиненко и проведении пропагандисткой кампании с обвинениями Владимира Путина в смерти бывшего подполковника ФСБ. Поэтому у меня нет сомнения в том, что и в «деле Березовского» у него похожая роль: он непосредственный организатор этого события и активный участник публичных заявлений, направленных против президента России.

Вполне возможно, что Гольдфарбу удалось убедить Березовского написать некое обращение к Путину, объяснив, что оно окажется западнёй для российского президента. Я допускаю, что Гольдфарб, автор фантазий с «бинарным ядом» для самого Березовского и «полонием» для Литвиненко, мог даже договориться с Борисом Березовским пойти на инсценировку собственной смерти. Но склоняюсь к тому, что весьма вероятно, пойдя на поводу своего подельника по многочисленным провокациям, беглый олигарх незадолго до 23 марта 2013 года осознал, что больше становится не нужным в этой жизни, ни англичанам, ни подельникам. Поэтому Борис Березовский попытался вылететь в Израиль. Но в этот момент и наступила не постановочная развязка.

* Книга «Заговор против Путина?», Н.С.Чекулин

** Книга «Березовский – не своя игра», Н.С.Чекулин

Другие подробности - в блоге Никиты Чекулина

27

Артем 17 Декабрь 2014, 21:08:55

Портрет политического трупа

вставить картинку

БЫЛ ОН КОГДА-ТО ДЕПУТАТОМ.
(ТЕПЕРЬ НА ЗАПАДЕ БОГАТОМ)

ОТВЕТ КРИТИКУ

ДА ЗНАЮ Я, - ОН ДЕПУТАТОМ ОСТАЁТСЯ...
КАК ЗНАЮ, ЧТО - В РОССИЮ ЛЁХА НЕ ВЕРНЁТСЯ.

Свидетельство о публикации №114121708148

28

Артем 17 Декабрь 2014, 21:20:51

Лучшие люди этой страны

вставить картинку

МЕТКИ: Аристократы Духа, Геи – элита общества, Евроатлантический выбор, Мой друг – художник и поэт, Творческая интеллигенция

Эти совестливцы ведь ВСЕ геи? Я не ошибаюсь?

Вот потому, что ЭТИ звезды агитировали за ЕС, народ и побежал в сторону ТС.  Психология!

Кто все эти люди?
И почему они не в АТО, если они лучшие?

Где вы увидели людей?...
Це истоты какие-то.

А потом Настька опять рыдать на камеру будет, что её неправильно поняли и смонтировали. На самом деле вместо неё на картинке Ротару. Это наглый фотошоп!

Так там,вроде,Вайкуле?

Оне обе на одно рукопожатное лицо

а что за пидрила по центру?

Первый вице-председатель ДПМ Влад Плахотнюк

А почему баскетболист не чёрный?

Потому что ГОЛУБОЙ.

все они румыны

Сегодня мы все румыны!

Фил побывал на исторической Родине ?

Филу, как и каждому совестливому гею, где заплатят - тамиродина. Исторически сложилось такЪ.

Какие одухотваренные епла), так и хочется дать в пепеченьку)

таперича у попсы все концерты отменят?
гуд!

Cколько совестливых геев на одном фото! Так победимъ!

это все мужья Пугачевой?

Бугагашеньки!

Эти девочки не хотят в ТС.
Они хотят кружевные трусики и в ЕС!
ТакЪ и победилиЪ!!!

Эти девочки--агитбригада Заслуженных Мастеров Чёса(на передовой фронта).

Ну, румын, белобрысый гей и прибалтийская бабушка-понятно.Но остальные-то, что, совсем обнищали??

Ну с этими то понятно, нашим - вашим за копейку спляшем...

Не всё так однозначно на российской эстраде.

Бурятский оперный театр отметил юбилей массовой дракой

...165 человек были на премьере, человек 60 ушли, другие остались. Была массовая драка. Два стола полетели в клочья, рубахи рвали. Страшное было дело. Одного так стукнули, он потерял сознание, лежал бездыханный. Его за руки тащили. Он артист балета. Не знаю, кто еще пострадал, но участвовали народные, заслуженные артисты, а не работники сцены, не осветители. Директор там разнимала их, носилась...

Сошлись в неравной схватке запутинские вокалисты и застенчивые танцоры в кружевных трусиках...

Анекдот вспомнился...

Студентка опоздала на экзамен. Оправдывается:

- Понимаете. Иду я мимо фонтана, а там лезбиянки с гомосексуалистами дерутся.
Декан:
- Ну и как там наши?
Она:
- Как ваши не знаю, а наши неплохо держались!

Путенские гомофобы б "застенчивых танцоров" вмиг бы уработали...
Щетаю, это совестивцы гранты делили. На мюзикл "Цукурс" выделенные.

"ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЭТОЙ СТРАНЫ..."

СТРАННО ЛИ ТО, ЧТО ОНИ ВСЕ СТРАННЫ?
СТРАННО ЛИ ТО, ЧТО СТРАНА ВЕЛИКА?
СТРАННО ЛИ ТО, ЧТО ИХ ТЕРПИТ ПОКА
БОГОЛЮБИВЫЙ БЕЗГРЕШНЫЙ НАРОД?
РАЗВЕ ЖЕ ОН НЫНЧЕ ПОЛНЫЙ БАНКРОТ?
ОН РАЗВЕ К ДОЛЛАРУ РУБЛЬ ПРИВЯЗАЛ?
ОН ИМ КРИВЛЯТЬСЯ ПРЕД НИМ ПРИКАЗАЛ?
ОН ИХ НАСТАВИЛ НА ГИБЕЛЬНЫЙ ПУТЬ?
РАЗВЕ ПОЁТ ОН ИХ ПЕСНИ - ИХ МУТЬ?

САМИ СЕБЯ НА ПОЗОР ОБРЕКЛИ
ЭТИ ЭСТРАДЫ - НА ЧАС - КОРОЛИ.