Говорят все

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Говорят все » Стихи и литературная критика » Стихи 2014-2016 год

Стихи 2014-2016 год

Сообщений 31 страница 60 из 421

31

Артем 17 Декабрь 2014, 21:24:58

На портрет романтичного юноши

вставить картинку

МУЖЧИНА, ТЫ СМОТРИШЬ ПРОНЗИТЕЛЬНО-ЧУТКО...

НО Я Ж НЕ КОРОВА, И ДАЖЕ НЕ УТКА.
Я ВСЁ ПОНИМАЮ, НО ТЫ - НЕ МОЁ.

ХИТРЮГИ ВЫ ВСЕ - СО ДВОРА ПАЦАНЬЁ...

ВДОХНОВЛЕНО ВОТ ЭТОЙ ТЕМОЙ С ФОРУМА САЙТА "ЯПЛАКАЛЪ":

Ответ на тему ЯП не вдул.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic988688.html

Какаяесть

Подозреваю, что мужчин здесь сидит гораздо больше, чем нас, представительниц женского пола...
Как же иногда утомляют эти Япневдуватели!
Предлагаю тему "Япнедала ни под каким предлогом" Девочки, подтягиваемся!

© Copyright: Богатый Бездельник При Своих, 2014
Свидетельство о публикации №114121708293

32

Артем 17 Декабрь 2014, 21:25:51

Милый, ты мне не мил

вставить картинку

С БОКАЛОМ, С ЧЁРНОЙ СУМКОЙ НА РЕМНЕ,
НА ЧТО, ТЫ, ДАРМОЕДИК, СДАЛСЯ МНЕ...

ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ (А ЖЕНЩИНЫ СМОТРЯТ), ОН НАПЯЛИЛ ГЛУБОКО ДОМАШНЮЮ СЕРУЮ ТРИКОТАЖНУЮ КОФТУ ("КАРДИГАН") НА СИЛЬНО НЕ ДОМАШНЮЮ КОРИЧНЕВУЮ ШЁЛКОВУЮ РУБАШКУ, ПОД КОТОРОЙ У НЕГО ЕЩЁ И БЕЛАЯ ФУТБОЛКА "КАК В АМЕРИКЕ" НАДЕТА.

НЕ НАДА ТАКОГО, И ДАРОМ, БРЮНЕТА.

Какаяесть

Подозреваю, что мужчин здесь сидит гораздо больше, чем нас, представительниц женского пола...

Свидетельство о публикации №114121708367

33

Артем 17 Декабрь 2014, 21:26:52

Вы меня не интересуете, мужчина

вставить картинку

ПОКОРНО ВСЁ, В КИНО, ФИЛИППУ.
А В ЖИЗНИ ОН - ПОКОРЕН ГРИППУ,
А ЕЩЁ БОЛЬШЕ - СТРАХУ ПОТЕРЯТЬ
ВСЁ ТО, ЧТО МОЖНО ТОЛЬКО ПОТРЕБЛЯТЬ.

НЕ ЗАБЫТЬ, КАК ОН ПЛАКАЛ ПЕРЕД КАМЕРОЙ И ГОВОРИЛ, ЧТО НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ ТОНКОЙ НАТУРЫ АРТИСТА, И ЧТО "КАК ЖЕ ЭТО ТРУДНО - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ-ПРАЗДНИКОМ" (А КТО ТЕБЯ ПРОСИЛ?), И В ИЗРАИЛОВКУ МОТАЛСЯ ЗА СПРАВКОЙ О СВОЁМ МЕНТАЛЬНОМ НЕБЛАГОПОЛУЧИИ (НЕ ДАЛИ - ХАМСТВО И БЕЗДУШИЕ - НЕ ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ) - ПОСЛЕ ТОГО, КАК НАД НИМ СТАТЬЯ НАВИСЛА ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ, И, ВРОДЕ, ДАЖЕ, РУКОПРИКЛАДСТВО (ТЕПЕРЬ УЖ НЕ ПОМНЮ) В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИНЫ НА СЪЁМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ...

Какаяесть

Свидетельство о публикации №114121708453

34

Артем 17 Декабрь 2014, 21:27:50

Они жили долго-долго, у умерли в один день

вставить картинку

КУМИР МИЛЛИОНОВ, ДОСТАЛСЯ ТЫ МНЕ...
(КТО В ПЕНКАХ ПОНИМАЕТ, КТО - ВО ДНЕ)

Какаяесть

Свидетельство о публикации №114121708483

35

Артем 17 Декабрь 2014, 21:28:44

Морской котик насилует королевского пингвина

вставить картинку

(ИЗВИНИТЕ, ПЕРЕПУТАЛ КАРТИНКИ, МОРСКОЙ КОТИК С ПИНГВИНОМ ЗДЕСЬ - http://www.youtube.com/watch?v=_8U4mourlc8)

ЛЮБИМЫЙ - И НЕЖЕН, И ЛАСКОВ, И СМЕЛ...

СО МНОЙ ОН И В ГУЩЕ ОБЫДЕННЫХ ДЕЛ.
И Я БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ - НИ НА МИГ...

СМОТРИТЕ, КО МНЕ ОН - КАК К ЧАШЕ, ПРИНИК.

Какаяесть

Свидетельство о публикации №114121708525

36

Артем 17 Декабрь 2014, 21:29:35

Печать оптимизма лежит на челе

вставить картинку

(ОН БЫЛ ПЕРВЫМ ПАРНЕМ КОГДА-ТО В СЕЛЕ)

ПРОХОДИЛИ... ОН КУСАЧ -
ЭТОТ ВРЕДИНА-УСАЧ.

ОН СЕБЯ КУСАЕТ МЕТКО.
ПРЕДСТАВЛЯЯ, - Я КОНФЕТКА!

Какаяесть

Свидетельство о публикации №114121708573

37

Артем 17 Декабрь 2014, 21:34:56

Мужчинка в собственном соку

вставить картинку

В ПОГОНЕ ЗА ЛЁГКОЙ, КАК СЛАВА, ДЕНЬГОЙ,
ГОТОВ ОН И ТРЕТЬЕЙ - КАНКАНИТЬ НОГОЙ.

ДА БОГ-СКУПЕРДЯЙ И ДВЕ ПЕРВЫХ ПОДСЁК.
ПОЧТО - ЛИШЬ ЕМУ ОДНОМУ НЕВДОМЁК.

НЕ НАДО ЧУЖОГО, САДАЛЬСКИЙ, ХОТЕТЬ.
ТОГДА ДАЖЕ ТЫ ПЕРЕСТАНЕШЬ ПОТЕТЬ.

Известный актер и блоггер Станислав Садальский давно испытывает проблемы со здоровьем. Ему поставили диагноз — артрит. Когда боль в ногах стала просто невыносимой...

И НАСЧЁТ "ХОТЕТЬ ЧУЖОГО" - ЭТО АНТРЕПРИЗА  - ГДЕ ДВОЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ КАК ЦЕЛЫЙ ТЕАТР - И ПОНЯТНО, НА ЧЁМ.

Какаяесть

Свидетельство о публикации №114121708615

38

Артем 17 Декабрь 2014, 21:35:48

Белые зубы, брови вразлёт

вставить картинку

(КТО Б МНЕ ПОВЕДАЛ - ЧТО ОН НЕСЁТ?)

МЫ ТУТ - В РОЗОВОМ - ЦАРИ.

ХОШЬ ШЕПЧИ, А ХОШЬ ОРИ -
МЫ НЕ СЛЫШИМ - МЫ ВЕЩАЕМ...

ГОПОТУ МЫ ПРОСВЕЩАЕМ.

Какаяесть

Свидетельство о публикации №114121708670

39

Артем 17 Декабрь 2014, 21:36:28

Человек на все времена

вставить картинку

ПРИЛЁГ Я ВЗДРЕМНУТЬ...
НА РЫБАЛКЕ - СЛАСТЬ - СПИТСЯ...

ЖУРЧИТ ПОДО ЛЬДОМ ПОЛНОРЫБЬЕМ ВОДИЦА,
И СНЫ НАВЕВАЕТ - НЕМЫСЛИМОЙ ЯРИ.

А МОЖЕТ СПАСИБО ЗАРАЗЕ ВОДЯРЕ?..

Какаяесть

Свидетельство о публикации №114121708689

40

Артем 17 Декабрь 2014, 21:37:12

Чудо веры

вставить картинку

МУЖЧИНА РОДИЛСЯ - И ВЫГЛЯНУЛ В СВЕТ.

А ЭТОТ ПРИЩУР - ОТ НЕПРОЖИТЫХ ЛЕТ.
А ЭТОТ РУМЯНЕЦ - БЕЗГРЕШИЯ ЗНАК.

НЕ ВЕРИШЬ???

БЕЗ ВЕРЫ НАМ, РУССКИМ, НИКАК...

Какаяесть

Свидетельство о публикации №114121708730

41

Артем 17 Декабрь 2014, 21:37:49

Ранняя пташка

вставить картинку

НИКТО МНЕ НЕ СКАЖЕТ, - УЖЕ РАССВЕЛО?
ВО СНЕ ПОТОМУ ЧТО - ВСЕГДА МНЕ СВЕТЛО.

А КАК ТАМ У ВАС - Я НЕ ЗНАЮ ПОДЧАС...
Я Ж ПРОСТО ПРЕМЬЕР, Я НЕ СНАЙПЕР, НЕ АС.

МОГУ Ж Я ИНОГДА - С ЧАСАМИ ПРОМАХНУТЬСЯ...
И МОЖЕШЬ ТЫ, НАРОД, ПОРАНЬШЕ ЖЕ ПРОСНУТЬСЯ...

Какаяесть

Свидетельство о публикации №114121708790

42

Артем 17 Декабрь 2014, 21:38:27

За что вы, девочки, красивых любите...

вставить картинку

НАШЁЛ СЕБЯ МУЖЧИНА НА ПОМОЙКЕ.
ТРЯПЬЁМ, КАК СНОМ, НАБИЛ МУЖЧИНА ДОМ.
И ПРИМЕТ СМЕРТЬ ОН НА ТРЯПЬЕ НА УТЛОЙ КОЙКЕ.
(ВСЯК ТЕМ УПЬЁТСЯ - ЧЕМ ОН БЫЛ ВЕДОМ)

Какаяесть

Свидетельство о публикации №114121708831

43

Артем 17 Декабрь 2014, 21:38:55

Мы повстречались с милым на пляжу

вставить картинку

(ОН МИМО ШЁЛ, А Я, КАК ПЕНЬ, ЛЕЖУ)

У ПАРНЯ ВСЕГО ЛИ, ДЕВЧОНКИ, В ДОСТАТКЕ?

ТАМ ДВЕ ВИНОГРАДКИ?
ИЛЬ ТРИ ВИНОГРАДКИ?

ИЛЬ ТАМ ТОЛЬКО СЛЕД ОТ МУЖСКОГО ДОСТАТКА?

А Я ВОТ ЛЮБЛЮ, ЧТОБЫ БЫЛО ТАМ ГЛАДКО!

Какаяесть

Свидетельство о публикации №114121708863

44

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 20 Декабрь 2014, 04:18:18

вставить картинку

Как я её понимаю...
Богатый Бездельник При Своих

НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ,
И ДАРЬЕ ЖУКОВОЙ НЕ ВЕЧНО Ж БЫТЬ ОДНОЙ...
ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПОДВЕРНУЛСЯ ИНВАЛИД.

А МОЖЕТ, У НЕЁ ДУША БОЛИТ?

НЕТ, ОНА ПРОСТО КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ СИНИЕ ТАПОЧКИ:

вставить картинку

вставить картинку

Дарья Жукова, гражданская жена Абрамовича, теперь с Леонардо Ди Каприо (9 фото)
18 декабря 2014

33-летняя Дарья Жукова, родившая миллиардеру Роману Абрамовичу двоих детей, была замечена в объятиях 40-летного голливудского актера Леонардо Ди Каприо. Их сфотографировали у входа в один из отелей Нью-Йорка. Немногим ранее в сети появилась информация о том, что Роман Абрамович и Дарья Жукова расстались. Ди Каприо также недавно остался один, расставшись с немецкой моделью Тони Гаррн, с которой он встречался 1,5 года.

Роман Абрамович и Дарья Жукова расстались?

Один из самых известных бизнесменов Роман Абрамович расстался со
своей пассией, Дарьей Жуковой. По крайней мере, об этом сообщает пресса.

Один из самых известных бизнесменов Роман Абрамович расстался со своей пассией, Дарьей Жуковой. По крайней мере, об этом сообщает пресса.
Роман Абрамович и Дарья Жукова расстались. Официальных заявлений со стороны владельца многомиллиардного состояния и его второй половинки пока не было. Однако о том, что Абрамович и Жукова уже не вместе, слухи ходят давно.
Последнее время они появляются на светских мероприятиях раздельно - что раньше происходило очень редко. Более того, на недавней вечеринке Абрамович появился в компании новой девушки.
В декабре 2009 года Дарья родила супругу сына Аарона Александра.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ ТАТЛЕРА (http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/tatler … #p=344684;):

Слухам вопреки: Даша Жукова и Роман Абрамович на Сен-Барте
25 ДЕКАБРЯ 2014 В 11:54

Нью-йоркские каникулы Даши Жуковой, за время которых девушка успела побывать в объятиях Леонардо ДиКаприо, оказались непродолжительными. На днях красотка прибыла на Сен-Барт — вместе с Романом Абрамовичем, с которым Дашу молва усердно разводит вот уже не первую неделю, детьми Аароном и Леей и псом породы вельш-корги. Поездки на остров в конце декабря давно вошли у пары в привычку: каждый год Роман закатывает на своей вилле грандиозные рождественские вечеринки. Интересно, значится ли в списке приглашенных Лео?

45

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 22 Декабрь 2014, 00:05:40

вставить картинку

Большое сходство малых тел

ТВОРЕЦ, ТВОРЯ ИХ - НЕ ПОТЕЛ.

46

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 22 Декабрь 2014, 00:45:03

вставить картинку

Княжна с микрофоном, - нет слов, президент?

ПОРА. ЗАЧЕХЛЯЙ...
НАДЗИРАТЕЛЬ, БРЕЗЕНТ!

ЭПИГРАФ

НЕ ЗА ПОДСУДИМЫМ - ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО...
КОМУ НУЖНО БЛЕЯНЬЕ БАМКИ КОЗЛОВА...

СЕЙЧАС У РОССИИ В РУКАХ МИКРОФОН,
И СЛОВО РОССИИ - СЕГОДНЯ ЗАКОН.

НЕ ХОЧЕТ ОБАМКА НАМ ПРАВДУ СКАЗАТЬ?

НЕ БУДЕМ ЕГО МИКРОФОНОМ ТЕРЗАТЬ...

НАКОРМИМ ЗЕМЛЁЙ ЕГО АРМИЮ ВСЛАСТЬ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА - СПРАВЕДЛИВОСТИ - ВЛАСТЬ.

Польские СМИ: Россия победит Запад, Неожиданно от пшеков...

Несмотря на сильный удар западных санкций по российской экономике, Москва не торопится давать ответ, утверждает Obserwator polityczny. По мнению польского издания, эта терпеливость изматывает Запад, который всё больше склоняется к отказу от пути конфликта с Россией. А потому Кремлю достаточно пережить последствия санкций, сохранив стабильность в стране, чтобы выйти победителем.

«Кто-то вообще заметил, что пока что Россия только терпеливо держит удар, без лишних эмоций?», – задаётся вопросом издание Obserwator Polityczny, перевод статьи которого публикует ИноТВ. «Россияне спокойно выкупают собственную экономику из рук заграничных спекулянтов, а потерь больших инвестиционных фондов, у которых были миллиардные рублёвые инвестиции, больше не скроешь», — подчеркивает автор. Фонды и банки должны будут диверсифицировать потери, понесённые в связи с политикой экономической войны, которую навязали рынкам западные правительства, ведомые ошибочным представлением о международных отношениях, указывается в статье.

Но на Западе более сознательные политики всё отчетливей выражают обеспокоенность ситуацией в России, ведь они понимают, что переход некоторой границы может вызвать необратимые последствия для международных отношений: Россия будет относиться к Европе так же, как отнеслись к ней. Но пока Россия спокойно и терпеливо принимает очередные удары, не осуществляя никакого возмездия, «потому что сложно принять за таковое невинное эмбарго», отмечает автор статьи.

Для журналиста немыслимо, «что государство такого потенциала и возможностей, как Россия, позволяет международным спекулянтам обкрадывать себя столь наглым образом. Поэтому возникает резонный вопрос о реакции России: какой она будет и когда последует», — задаётся он вопросом.

По мнению автора статьи, сила настоящих держав заключается в том, что они суверенны и обладают возможностью выбора: «Захотят — принимают меры, не захотят — могут подождать». Это ожидание больше всего раздражает Запад, уверен он. Ведь там не могут взять в толк, как возможно, «что после таких ударов большинство россиян продолжает поддерживать власть и даже не думает, за исключением позорных примеров, вставать на колени перед Западом... Россияне оказались настоящими патриотами, отлично сдали неслыханно сложный экзамен, который свалился на их Родину, сохраняя единство и спокойствие», — констатирует автор.

Это — полная победа, считает журналист. Большая часть западноевропейского общества уже понимает, что путь конфликта с Россией приведёт к потере ряда ключевых контрактов, а также несёт в себе реальную опасность появления людей, для которых мирное сосуществование не будет важнейшим приоритетом внешней политики.

«Следовательно, России ничего не нужно делать, чтобы выиграть эту партию стратегической игры с Западом. Достаточно сохранить внутреннюю стабильность, поддерживать спокойную жизнь и гарантировать порядок в обществе», — уверяет автор. Западные политики уже знают, что санкции ударят бумерангом и этот удар многим из них будет стоить карьеры. «Более того, нет единства в странах Запада, так как является очевидным, что в результате всей этой «чёрной работы» выигрывает известная британская колония, расположенная между двумя океанами, а теряет прежде всего Европа», — резюмирует автор.

"Великая и грозная" армия США

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 0av5T2QKE4

Мировые эксперты ждут уничтожения Росией нефтедоллара
ЧЕТВЕРГ, 18 ДЕКАБРЯ 2014 Г.

Ведущий инвестор, финансовый консультант и трейдер из мирового топ-10 Джим Синклер заявил про США и Россию "Господи, прости их, ибо не ведают, что творят! Нами помыкает группа, чья идеология требует развязывания войны. У нас нет достаточно ума и способности к лидерству, чтобы признать, что Россия держит все козыри". Один из ведущих мировых тредерос пояснил, что "нефтедоллар - это единственный и наиважнейший фактор, существующий сегодня в мировой экономике, без каких-либо исключений". "И Россия держит его за руку. Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью её уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом: у них есть такая возможность", - добавил Синклер.

Nation: США готовит ядерное оружие для удара по Москве

Планы Вашингтона по модернизации своих ядерных вооружений рассчитаны на скорую конфронтацию с Россией, заявил эксперт по вопросам международной безопасности профессор Массачусетского технологического института Теодор Постол.

Статья Постала с анализом ситуации вышла на страницах еженедельника Nation. Постол отмечает, что план стоимостью в 1 триллион долларов, рассчитанный на несколько десятилетий, готовит американское ядерное оружие к прямой конфронтации с Россией. По его словам, теоретики в Вашингтоне теперь убеждены, что США могут выиграть в таком конфликте.

Он отмечает, что Америка намерена усовершенствовать систему взрывателя, повысить точность боеголовок баллистических ракет большой дальности и увеличить мощность зарядов. Таким образом, полученные результаты резко осложнят шансы на отход от катастрофы в случае возникновения кризиса.

"Любой человек, изучающий историю, знает, что таких кризисов не избежать, что они возникают вследствие непредсказанных и непредвиденных событий", предупреждает Постол. Это мнение прокомментировала замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер.

Эксперт во время своего выступления в среду, 17 декабря, на семинаре в Институте Брукингса в Вашингтоне, пояснила, что "глубоко не согласна с обоими этими тезисами". По словам Готтемюллер, Россия и США в прошлом уже двигались по этой дороге, существовали в рамках цикла "действие-противодействие", означающего гонку вооружений.

"Последнее, что нам нужно, так это повторять ошибки холодной войны, вливать ресурсы и невообразимый человеческий капитал в программы такого рода", - подчеркнула Готтемюллер. Она заверила, что в соответствии с позицией США практика неприменения ядерного оружия должна быть продлена навечно.

Она добавила, что в США с должным вниманием отнеслись к призыву российского президента Владимира Путина продолжить традиционное российско-американское взаимодействие по ядерному разоружению.

Nation: США готовит ядерное оружие для удара по Москве

Планы Вашингтона по модернизации своих ядерных вооружений рассчитаны на скорую конфронтацию с Россией, заявил эксперт по вопросам международной безопасности профессор Массачусетского технологического института Теодор Постол.

Статья Постала с анализом ситуации вышла на страницах еженедельника Nation. Постол отмечает, что план стоимостью в 1 триллион долларов, рассчитанный на несколько десятилетий, готовит американское ядерное оружие к прямой конфронтации с Россией. По его словам, теоретики в Вашингтоне теперь убеждены, что США могут выиграть в таком конфликте.

Он отмечает, что Америка намерена усовершенствовать систему взрывателя, повысить точность боеголовок баллистических ракет большой дальности и увеличить мощность зарядов. Таким образом, полученные результаты резко осложнят шансы на отход от катастрофы в случае возникновения кризиса.

"Любой человек, изучающий историю, знает, что таких кризисов не избежать, что они возникают вследствие непредсказанных и непредвиденных событий", предупреждает Постол. Это мнение прокомментировала замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер.

Эксперт во время своего выступления в среду, 17 декабря, на семинаре в Институте Брукингса в Вашингтоне, пояснила, что "глубоко не согласна с обоими этими тезисами". По словам Готтемюллер, Россия и США в прошлом уже двигались по этой дороге, существовали в рамках цикла "действие-противодействие", означающего гонку вооружений.

"Последнее, что нам нужно, так это повторять ошибки холодной войны, вливать ресурсы и невообразимый человеческий капитал в программы такого рода", - подчеркнула Готтемюллер. Она заверила, что в соответствии с позицией США практика неприменения ядерного оружия должна быть продлена навечно.

Она добавила, что в США с должным вниманием отнеслись к призыву российского президента Владимира Путина продолжить традиционное российско-американское взаимодействие по ядерному разоружению.

ИноСМИ: Америка настырно ведет мир к ядерной войне с Россией
ПОНЕДЕЛЬНИК, 15 ДЕКАБРЯ 2014 Г

Популярное американское издание CounerPunch сообщает:

Уже больше года США предпринимают действия, направленные на достижение трех целей: подтвердить свой контроль над Европой посредством блокирования торговли Евросоюза с Россией, обанкротить Россию и избавиться от Владимира Путина, заменив его на американскую марионетку, каким был покойный любитель спиртного Борис Ельцин, пишет журнал CounterPunch.

При этом экономическая агрессия США в основном остается незамеченной, отмечает американское издание. Автор статьи сообщает, что уже в сентябре 2013 года, когда проходила международная встреча в Ялте по вопросу о будущем Украины, Вашингтон надеялся использовать сланцевую революцию для ослабления России. США планировали использовать технологию фрекинга для создания альтернативных источников получения природного газа, чтобы вытеснить Россию с этого рынка. По мнению автора статьи, это все равно, что продавать Европе кота в мешке.

Однако в силу того, что фрекинг является более затратным, чем добыча природного газа Россией, Америке был необходим масштабный кризис, чтобы повлиять на рынок с помощью политического давления. Поэтому, как пишет издание, в феврале в результате государственного переворота на Украине, подготовленного при участии Виктории Нуланд, США фактически установили контроль над этой страной и привели к власти своего агента Арсения Яценюка, выступавшего за вступление в НАТО.

Как отмечает CounterPunch, возникшая в связи с этим угроза для российской военно-морской базы в Крыму привела к проведению референдума, и этот «исторически российский полуостров» мирным путем вернулся в Россию. Однако США осудили мирное возвращение Крыма как «российскую вооруженную агрессию».

Этот ход был представлен НАТО как доказательство намерений Путина захватить европейских соседей России, пишет издание. Автор статьи Диана Джонстоун сообщает о том, что Украина располагает плодородными землями, а также запасами сланцевой нефти и крупными месторождениями сланцевого газа, поэтому американские фирмы заинтересованы в этом регионе. Более того, подчеркивает издание, в декабре министрами Украины стали три иностранца: американка, литовец и грузин. По мнению автора, это явно свидетельствует о том, что политика киевского правительства находится под влиянием, а экономика Украины - под полным контролем Вашингтона.

Торговое соглашение между ЕС и Украиной предоставляет возможность свободного входа на рынки стран-членов Евросоюза американской сельскохозяйственной продукции, произведенной на Украине, сообщается в статье. Несмотря на то, что правительство в Киеве имеет большие долги, американские корпорации могут получить огромную прибыль в этой стране с низкими доходами, плодородной землей и отсутствием регулирования. Происходящее сейчас разрушение промышленности на востоке Украины не тревожит Киев, уверяет автор.

Напротив, это даже поможет удержать заработную плату на низком уровне, в то время как доходы будут высокими. Однако как раз в тот момент, когда американцы решительно устанавливали свой контроль над экономикой Украины, российский президент объявил о том, что Россия вынуждена отказаться от проекта «Южный поток». Евросоюз и западные СМИ, продолжает автор, «как обычно», во всем обвинили Путина, развернувшего свой газовый проект в сторону Турции и тут же получившего поддержку от турецкого президента Реджепа Эрдогана.

При этом главной темой нынешней пропагандистской войны США против России является  утверждение, что «Газпром» - это недостойное политическое оружие, используемое Путиным для «принуждения» и «запугивания» Европы, напоминает автор. Однако пока Путину не удалось использовать «Газпром», например, для того, чтобы Эрдоган изменил свою позицию в отношении Сирии, хотя это и было бы «отличным результатом», отмечает издание.

CounterPunch пишет о том, что переключение с Балкан на Турцию не только углубляет разрыв между Россией и Западом, но и обостряет экономическое неравенство между Северной и Южной Европой. Так, Германия продолжает получать природный газ из России, в том числе через «Северный поток», однако страны Южной Европы, уже находящиеся в глубоком кризисе из-за проблем с евро, остались за бортом. Подобный ход событий может способствовать политическому восстанию, признаки которого увеличиваются в этих странах, считает американское издание.

Однако хотя американский президент не думает, что санкции принесут успех, он собирается «продолжать оказывать давление» на Россию. Иными словами, поясняет автор, США намерены лишить Россию ее рынка природного газа, принудить Европу к принятию санкций, а также заставить «фанатичных марионеток Вашингтона в Саудовской Аравии» снизить цены на нефть с помощью перенасыщения рынка.

Мировые эксперты и СМИ: НАТО готовится к войне с Россией
ПЯТНИЦА, 19 ДЕКАБРЯ 2014 Г

Никого не должно обманывать относительное затишье, установившееся на Украине, считают эксперты. НАТО явно готовится к войне с Россией. Как пишет в своем материале чешкий журналист Ладислав Кашука, режим перемирия и обещания Киева об отоплении и электричестве для Донбасса - это "фальшивая маска убийцы, готовящегося нанести смертельный удар".

В статье, опубликованной изданием "Czech Free Press" Лашука пишет, что маска эта нужна только для того, чтобы одурачить мировую общественность. "Я боюсь того, что - учитывая огромную задолженность США и тот факт, что если американцы не предпримут каких-либо шагов, то уже скоро все другие страны начнут использовать в торговле другие валюты - США пойдут на все, чтобы удержать свою доминирующую позицию. Последние новости о том, как российская экономика сгибается под санкциями, а курс рубля падает по отношению к искусственно поддерживаемому доллару, который на самом деле никакой ценности не имеет, являются лишь подготовкой к величайшей провокации, в рамках которой, по всей видимости, против украинской армии будет использовано ядерное оружие - и все свалят на Россию", отмечает автор.

По его словам, западные политики и СМИ потом будут твердить, что это был отчаянный поступок разрушенной страны и попытка предотвратить неминуемое поражение и крах. Лашука также отмечает, что "в пользу этого плана говорит и невероятная новость о заявлении Порошенко, который сказал, что украинская армия готова занять газораспределительную станцию на Арбатской стрелке и часть Арбатки, которые принадлежат Крыму, то есть сегодня - Российской Федерации! Если это произойдет, то, скорее всего, прямо на линии наступления украинской армии будет взорвана атомная бомба, что представят как российскую ракетную атаку атомным оружием, и это станет предлогом к вхождению сил НАТО на Украину и их участию в боях в Крыму".

"Вероятно, нам предстоит война, которая, если начнется, затронет, конечно, Украину и Крым, а может, и часть России и некоторые страны бывшего советского блока. Согласно американскому плану, за этим последует закрытие границ, колючая проволока и пулеметные гнезда - просто новый железный занавес. Европа превратится в американского вассала под «любезной защитой США».

Таков американский план, но неужели США действительно думают, что могут просчитать действия русских? Как все будет на самом деле, предугадать очень сложно! Необходимо раскрыть глаза и осознать, что если подобная провокация будет совершена, тем, кто извлечет из нее выгоду, будет не Россия.

"Россияне хочет новой холодной войны, не хочет потерять европейских торговых партнеров. Тот, кто извлечет из этого максимум пользы, и будет настоящим виновником и зачинщиком войны, которая, если случится, заберет множество невинных человеческих жизней", резюмирует автор.

Напомним, что ранее экс-руководитель НАТО подтвердил свои слова о России - враге Альянса, рассказав, что "конфронтация между НАТО и Россией может затянуться на десятилетия". Добавим, что одновременно с этим министр обороны испуганной российскими бомбардировщиками Польши пригрозил России от имени НАТО.

Также не мешало бы вспомнить, что стараниями США база НАТО у границ России появится в Грузии. Перед этим экс-генсек НАТО Расмуссен и нынешний глава НАТО Столтенберг заявляли, что Россия является ... врагом, хотя врагом "умным и современным". "Ранее в интервью The Guardian он рассказал, что Альянс планирует развернуть новые базы у границ РФ. Да и  в прошедшие годы ЦРУ уже официально объявляло Россию "целью №1", а сенаторы-республиканцы заявляют, что "любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории России",- отмечало наше издание.

Что же, в ответ министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что страна вынуждена вынуждена поддерживать войска в состоянии высшей боеготовности. Он пояснил, что это происходит из-за "сохранения сложной военно-политической обстановки на юго-западном направлении". Шойгу, отметил, что "это вызвано антироссийскими настроениями НАТО". Да и размещение в Крыму "Искандеров-М" и стратегических бомбардировщиков ВВС РФ с ядерным оружием также становится симметричным ответом России на действия НАТО.

Не стоит забывать, что совсем недавно США пригрозили России ни много, ни мало - войной. По словам замгоссекретаря госдепа США, Белый дом "не исключает военных вариантов ответа на политику РФ". Кроме того, отметим - эксперты уже заявяли, что "США не исключает оккупации России", а российская оппозиция не только публично (!) мечтала об оккупации России силами НАТО, но и проводило в Москве акцию в поддержку этой "идеи".

Также заметим, что енсационную информацию смог добыть у разведслужб стран НАТО немецкий Der Spiegel. Издание сообщило, что разведчики предупреждают правительства западных стран "о неверной оценке политики России в отношении Украины, акцентируя внимание на нежелании Москвы дальнейшей эскалации конфликта".

Первые итоги Третьей мировой: однополярного мира больше нет

В общем-то, многие из нас уже поняли, что в 2014 году началась активная фаза третьей мировой войны. Не информационной, не экономической, а самой настоящей. До победного конца. А поскольку без России подобные мероприятия никогда не обходятся, наша страна в очередной раз оказалась на острие конфликта. Так что самое время присесть и осмотреться по сторонам, оценивая какими реальными силами мы сегодня располагаем.

Залезать по самые уши в цифры, повествующие о проценте ВВП, затраченном на нужды оборонного сектора, смысла, пожалуй, нет. Во-первых, и без этого всем прекрасно известно, что пару раз уничтожить всю планету железа у России хватит. Большего же никому и не надо. А, во-вторых, кардинально изменившаяся концепция вооружений не предполагает масштабного вторжения на территорию врага. На эскадру хитрых «Дональдов Куков» вполне должно хватить пары не очень новых бомбардировщиков без боекомплекта. Как показывает практика, последующее лечение военных моряков НАТО от энуреза и диареи занимает много времени и вылетает в копеечку. А потому ставка нашими «партнёрами» по боевым действиям сегодня делается на экономическое удушение, политическую изоляцию и моральное подавление противника.

С третьей из перечисленных задач противостоящая нам сторона сегодня, пожалуй, справляется на отлично. Массовая истерия в СМИ по поводу снижения цен на нефть передалась части населения. Мириады российских менеджеров в течение всего рабочего дня с нескрываемым ужасом следят за событиями на мировом рынке углеводородов. А потом стремглав несутся в обменники за дорожающей валютой, сея ужас и панику на всём пути от офиса до банка. Чего, собственно, от них и добивались неведомые сценаристы. Одновременно активно выталкивая на политическую авансцену людей, которые, якобы, знают как снять все вопросы. Например, Ходорковского, все свои проблемы действительно сумевшего разрешить. Вне всяких сомнений, атаки на этом перспективном направлении в ближайшее время будут не только продолжены, но и усилены.

Но вот с двумя другими задачами противник справляется вовсе не так хорошо, как ему хотелось бы. Попытки экономического удушения имеют место быть. И даже приносят некоторые локальные успехи. В основном, благодаря действиям заранее вскормленной и в должном объёме профинансированной пятой колонны. Вывод капиталов за рубеж, бесполезные или вредные реформы, целенаправленная политика государственного невмешательства в ценообразование и насущные проблемы экономики. Всё это серьёзно ослабляет нашу воюющую сторону. Хотя смертельным ударом для неё пока не стало. И есть все предпосылки к тому, что и не станет. Прежде всего потому, что прозападные метастазы ещё реально ликвидировать. И судя по тому, что сегодня оголтелой критике правительства откровенно дан зелёный свет, кардинальные изменения внутриполитического курса могут быть не за горами.

Остаётся третье направление боевых действий – политическая изоляция. И вот тут у наших западных «партнёров» вырисовывается провал. Полный и безоговорочный. Ставка на «золотой миллиард», к которому до сих пор были приписаны граждане США, Канады, нескольких стран Западной Европы, Австралии и компрадорская часть элиты остального мира, себя не оправдала. Или, как минимум, изжила. Стоило президенту России Владимиру Путину публично харкнуть на установленный кем-то миропорядок, как мигом выстроилась очередь желающих сделать то же самое. Причём, не из тявкающих лимитрофов, а стран серьёзных и самодостаточных.

Интересно, что пророссийский блок удалось выстроить на удивление быстро. Буквально за несколько осенних месяцев. Словно в Китае, Индии, Турции и ещё кое-где только и ждали, чтобы кто-то выступил первым.

У Китая и России большая экономическая взаимодополняемость. У нас есть огромный потенциал для сотрудничества, - сказал сегодня на брифинге официальный представитель китайского МИДа Цинь Ган. - Правительства и компании двух стран питают большие надежды и смотрят с большим энтузиазмом на двустороннее сотрудничество.

Мнение своего земляка поддержал и даже конкретизировал главный экономист китайского банка коммуникаций Лянь Пин, напомнивший о недавней российско-китайской сделке, о так называемых валютных свопах, то есть о взаимных расчётах в рублях и юанях в обход доллара. По его мнению, обеим странам необходима поддержка ликвидности их валют и своп-линия может быть идеальным инструментом для этого.

- Договоренность об экспортных расчетах в рублях и юанях была не финансовым вопросом. Она имеет политическое значение, поскольку является символом взаимного доверия, - добавил к словам коллеги руководитель коммерческого банка Yinshu Capital Ван Фен.

Нелишне напомнить, что в отличие от бумажного доллара российский рубль по-прежнему обеспечен энергоносителями, а китайский юань – товарами. В случае хотя бы частичной люстрации биржевых спекулянтов, со временем эти две валюты вполне могут стать самыми устойчивыми в мире. Особенно поддержанные друг другом. Так что нашему офисному планктону имело бы смысл заняться скупкой юаней, пока они не слишком дороги.

Очень сильным ходом оказался и «турецкий гамбит» российского президента. Как известно, недавно в Анкару наведывалась представительная делегация высокопоставленных чиновников Евросоюза, уговаривавшая президента Турции Реджепа Эрдогана не водиться с «противным Вовкой». Уезжали европейцы из Анкары молча. И только по возвращении домой глава дипломатии ЕС Федерика Могерини вслух заявила о том, что некоторые моменты в турецкой политике «направлены против европейских ценностей и стандартов». В ответ Эрдоган не сильно галантно посоветовал даме «держать своё мнение при себе». Дополнительные комментарии по итогам переговоров нужны? Да и зачем Эрдогану эта болтовня, если через пять-шесть лет с помощью халявного газового хаба он будет держать южную Европу за глотку так крепко, что она в Таможенный Союз запросится.

Есть ещё и Индия. После официального визита Путина руководство этой страны никаких громких заявлений не делало. Однако сегодня в СМИ ненавязчиво проскочила информация о том, что авиационная холдинговая компания «Сухой» взяла у ВТБ кредит размером в 7 миллиардов рублей. И инвестировать эти деньги собирается в размещение крупного заказа на своём заводе в Комсомольске-на-Амуре. Официальных комментариев никто никому по этому поводу не даёт, но оперативные источники побалтывают об изготовлении 55 истребителей Т-50 (тех самых ПАК ФА). В том числе и для индийских вооружённых сил, обещавших расторгнуть сделку с французами на поставку их «Рафаэлей» и намеревающихся сдержать обещание.

Таким образом, пророссийская коалиция выглядит сегодня намного интереснее и перспективнее проамериканской. Даже если не брать пока во внимание Латинскую Америку, раскачать которую до состояния Майдана очень даже реально. Более того, само её возникновение уже стало приговором однополярному миру, за сохранение которого ратует противная сторона. Осталось только привести этот приговор в исполнение.

Право России на превентивный удар: военный ответ на экономическую войну
Вчера, 04:05

Наша военная доктрина не меняется, но мало не покажется… Таков ответ Владимира Путина тем, кто начал войну против России на сырьевом, финансовом, технологичном, продовольственном фронтах. Наша военная доктрина не меняется, она носит, как известно, исключительно оборонительный характер, однако свою безопасность мы будем отстаивать последовательно и жестко, — заявил глава государства.

Действительно, Россия ни на кого наступать не собирается. Тем не менее, военная стратегия меняется. Вспомните, ранее на коллегиях Министерства обороны России Верховный Главнокомандующий начинал с того, что у нас стратегических врагов нет, и потому мы не видим военных угроз для страны. Нынче он этого не сказал. Больше того, выступление Владимира Путина перед генералитетом, на мой взгляд, совершенно четко продекларировало: у нас стратегический враг есть — это Соединенные Штаты Америки! «Вы знаете и о создании эшелонированной системы противоракетной обороны США, возросла и активность НАТО, в том числе в Европе, прежде всего в Восточной Европе», — отметил Путин.

А дальше пошел разговор о некоторых особенностях реформирования Вооруженных Сил. И эти особенности касаются в первую очередь вооружений, способных уничтожить или, по меньшей мере, нанести невосполнимый удар противнику, находящемуся на ином континенте. Кроме США таких у нас на сегодняшний день не наблюдается. Не Канаду же всерьез рассматривать.

Владимир Путин в открытой части своего выступления акцентировал внимание именно на таких вооружениях. «В 2015 году в состав Стратегических ядерных сил должны поступить более 50 межконтинентальных баллистических ракет. Вы представляете, какая это мощная сила» — сказал Путин. Вообще, модернизации Стратегических ядерных сил (СЯС) он уделил особое внимание. Это касается и количества боезарядов, и их мощности, и боевой эффективности. Надо форсировать «развитие всех составляющих стратегических ядерных сил… Эти силы являются важнейшим фактором поддержания глобального равновесия и фактически исключают возможность крупномасштабной агрессии против России», — подчеркнул Президент.

А далее Верховный Главнокомандующий косвенно дал понять, против кого в первую очередь направлена эта ядерная мощь. Речь пошла о носителях стратегического ядерного оружия: «Предстоит продолжить модернизацию стратегической авиации, поставить на боевое дежурство подводные ракетные крейсеры „Владимир Мономах“ и „Александр Невский“». И так далее. То есть речь шла о носителях ядерных боеприпасов дальнего радиуса действия: межконтинентальных ракетах с разделяющимися боеголовками колоссальной мощности, стратегических бомбардировщиках дальнего действия («необходимо модернизировать весь парк ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС, а также разработать стратегический бомбардировщик нового поколения»), подводных лодках, военно-космических силах и др. «В среднесрочной перспективе — до 2021 года — необходимо полностью перевести на современное вооружение ядерные силы наземного базирования», — сказал Путин.

Президент приказал Министерству обороны представить ему на утверждение в декабре 2015 года План обороны на 2016-2020 годы. На 2016 год! То есть возможность военного столкновения между Россией и НАТО рассматривается реально. Напомню, что, по мнению специалистов, пик противостояния, согласно стратегическим планам США, придется на середину 2017 года. Путин также дал указание, чтобы в текущем году были «внесены коррективы в Закон об обороне, а также подготовлены изменения в Военную доктрину».

Россия оставляет за собой право в случае реальной угрозы ядерной атаки противника нанести превентивный, упреждающий удар. При Ельцине этот пункт из нашей военной доктрины был американцами выжжен каленым железом. Сама же обновленная доктрина условно делится на три составляющие: краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного планирования.

Скорее всего, определенная реорганизация ждет и Генштаб. Напомню, в советские времена именно этот орган отвечал за мобилизационную подготовку страны и управление экономикой страны в военное время. Но об этом в открытой части доклада Главковерха никогда не говорится…

И последнее. Президент очень четко дал понять, что ждет тех, кто не справится с выполнением в полном объеме гособоронзаказа и других программ военного строительства. Как отметил президент, в 2014 году задания гособоронзаказа выполнены практически полностью. «Россия как всегда будет последовательно отстаивать свои интересы и суверенитет, будет стремиться укреплять международную стабильность, выступать за равную безопасность для всех государств и народов», — заключил президент. То есть речь идет о том, что в случае опасности для России на финансовом, технологическом, сырьевом рынках, наш ответ может быть военным…

Другими словами, Обама своей оголтелой антироссийской политикой значительно снижает военную безопасность своей страны. Американцы становятся заложниками недальновидности Белого дома.

«Тополь-М»: полмегатонны по настильной траектории
Сегодня, 02:50

Новые технологии позволили разработчикам догнать и перегнать «Минитмен-3».

20 декабря 1994 года на полигоне в Плесецке состоялся испытательный пуск российской межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М». Она стала первой созданной в России МБР. В ней были применены качественно новые средства преодоления ПРО противника.

Революция в ракетном деле

Советские и американские наземные ядерные силы развивались по совершенно разным сценариям. США успокоились, создав в 1970 году твердотопливные баллистические ракеты «Минитмен» и закопав их в землю. То есть ракеты были размещены в шахтах раз и навсегда. И до сих пор именно они, поставленные на вооружение в далеком 1970 году, представляют наземный сегмент ядерных сил США.

СССР же начинал с баллистических ракет на жидком топливе. Вначале они открыто находились на стартовых площадках полигона Капустин Яр. Затем МБР начали размещать в шахтах. И это также был не лучший вариант с точки зрения живучести ракет. Довольно скоро координаты шахт были проставлены на стратегических картах США и внесены в компьютеры нацеленных на СССР ракет.

А в начале 70-х годов некий институт с ни о чем не говорящим названием – Московский институт теплотехники, - совершил революцию в ракетном деле. И если имя С.П.Королева, сделавшего громадный вклад в создание ракетной техники, всем прекрасно известно, то мало кто знает об Александре Давидовиче Надирадзе (1914 – 1987), длительное время бывшим генеральным конструктором МИТ (прежде он назывался НИИ-1 Миноборонпрома). Именно благодаря ему в стране появился уникальный класс ракет.

Первые мобильные комплексы

В середине 70-х годов в Ракетные войска стратегического назначения начали поступать подвижные грунтовые ракетные комплексы «Темп-2С» (SS-16) разработки МИТ. У этих МБР, установленных на шасси МАЗа, была внушительная дальность в 10500 км и мощная боеголовка - 1,6 Мт. «Темп-2С» обладал двумя принципиальными достоинствами, которых прежде не было у советских пусковых систем.

Во-первых, они постоянно перемещались, меняя свое местоположение. В связи с чем были недосягаемы для упреждающих ракетных атак противника. Американские сухопутные МБР до сих пор этим достоинством не обладают.

Во-вторых, использовавшиеся ракеты были твердотопливными. Они более простые и безопасные в эксплуатации, чем МБР на жидком топливе. У них повышенная надежность, а также снижено время подготовки к старту.

МИТ последовательно развивал свой стратегический успех. Вскоре появился аналогичный комплекс «Пионер» (SS-20) с ракетой средней дальности, способной преодолевать расстояние в 5000 км и нести три боеголовки суммарной мощностью 0,45 Мт. К началу 80-х годов появились две модификации «Пионера» - «Пионер-УТТХ» и «Пионер-3», в которых уже были установлены средства активного противодействия ПРО противника.

В 80-е годы РСВН начали оснащаться митовским мобильным комплексом «Тополь», который располагал большими боевыми возможностями, чем прежние разработки.

В условиях разваливающейся отрасли

На базе «Тополя» был создан более совершенный комплекс РТ-2ПМ2 «Тополь-2». Он уникален как по своим тактико-техническим возможностям, так и по условиям, в которых происходила разработка. РТ-2ПМ2 был принят на вооружение в 2000 году, став первой в истории МБР, созданной в «нечеловеческих условиях». Комплекс начал разрабатываться в конце 80-х, когда в отрасли резко сократилось финансирование, и подводился к испытаниям, когда отрасль практически лежала в руинах. Ситуация усугубилась и распадом СССР. Так, например, важнейший участник проекта – днепропетровское КБ «Южное» - в начале 90-х годов выбыл из игры.

«Тополь-2» имеет две модификации – шахтного базирования и мобильного. Установить ракету в шахту оказалось проще – этот этап конструирования и последующих испытаний завершился в 1997 году. Через три года была готова и мобильная пусковая установка. А официальная ее эксплуатация в частях РСВН началась в 2005 году.

Испытания ракеты продемонстрировали ее высочайшую надежность, превысившую испытания ракет других типов. С декабря 1994 года по ноябрь 2014 года были проведены 16 испытательных пусков, как из шахтных установок, так и с мобильных. Лишь один из них оказался неудачным. При этом ракета не взорвалась, а отклонилась в полете от цели и была ликвидирована.

Преодолевая Договор СНВ-2

Полет фантазии конструкторов был существенно ограничен юридической канителью. Дело в том, что согласно Договору СНВ-2, на модернизацию МБ

47

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 22 Декабрь 2014, 03:15:39

вставить картинку

Лука? Он ас. Орлиный глаз!

(НО ЕСТЬ - И КРЕМЛЬ, И НЕФТЬ, И ГАЗ)

ТАК ВОТ КТО ДЕДУШКА МОРОЗ...

А ТЫ МНЕ ВСЁ, - СОВХОЗ, СОВХОЗ.

А ЁН ОРЁЛ - НАШ МИНСКИЙ ПТИЦ.

ДЛЯ ПТИЦЫ НЕТУ ЗАГРАНИЦ.
ОНА - ГДЕ ХОЧЕТ - ТАМ ПАРИТ.

(НЕ МУЧИТ ПТИЦУ БЛЕФАРИТ?)

Блефари;т (лат. blepharitis от др.-греч. ;;;;;;;; — «веко») — большая группа разнообразных заболеваний глаз, сопровождающихся хроническим воспалением краев век и трудно поддающихся лечению.

Украина переживает очередное обострение на националистической почве. Мэрия Киева заменила "москальского" Деда Мороза на "ридного" Санта Клауса.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все, о чем попросит его украинский коллега Петр Порошенко, будет выполнено за сутки. Об этом сообщает БЕЛТА.

Алекса;ндр Григо;рьевич Лукаше;нко (белор. Алякса;ндр Рыго;равіч Лукашэ;нка
В 1982 году назначен заместителем председателя колхоза «Ударник» Шкловского района, в следующем году — заместителем директора комбината стройматериалов в Шклове, а в 1985 начал и вплоть до 1987 года работал секретарём парткома колхоза имени Ленина Шкловского района[8]. В марте 1987 года стал директором совхоза «Городец» Шкловского района Могилёвской области, а с января 1988 года одним из первых в Могилёвской области стал внедрять в совхозе арендный подряд.

«Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — заявил Лукашенко на встрече двух президентов в Киеве. Белорусский лидер добавил, что они с Порошенко соседи и «родные люди».

«Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают как какие-то игры и так далее. Я знаю, что Вы не так это воспринимаете. Вы президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу», — сказал Лукашенко.

Белорусский президент, прибывший в Киев в воскресенье, 21 декабря, также попросил Порошенко не говорить о его заслугах в достижении минских договоренностей. «Вы позвонили мне: организуй, помоги, наши люди приедут, приедут представители. Я организатор, я не миротворец и не посредник», — отметил Лукашенко.

Президент Украины, в свою очередь, выразил надежду на восстановление интенсивности переговоров участников конфликта на Украине при посредничестве Минска. Он отметил, что благодаря сотрудничеству с Белоруссией «в историю дипломатии вошли термины "минский формат", "Минский меморандум", "Минский протокол" и "минские договоренности"», передает ТАСС.

РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО

Ну это уже слишком. Не пора ли кому-то скидки на газ и заказы для промышленности прикрыть?

Вот тебе и братский презик

Цитата
Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь

Интересно, а если попросит на Россию напасть? Или ВВП на 3 буквы послать, или границу закрыть? Или из ТС выйти? Там-то упоротости хватит, что АЛ делать будет?

Я так понимаю, этому хлопцу захотелось острых ощущений, полученных при отказе России от спонсирования экономики Беларуси скидками на газ.

Цитата
Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — заявил Лукашенко на встрече двух президентов в Киеве.

Это называется - политическая проституция, но ему виднее..

А если поскакать попросит?

И вашим, и нашим за копейку спляшем.

Та то вы не шарите, Бацька ездил пробивать каму картошки продать, А вдруг. Пока там укры майданом занимались им не до сельского хозяйства было.

У России два союзника,её армия и флот.

Проверку на вшивость прошел.

Да вы не поняли...Последнее желание,так сказать )))

Я в ах**.... проститутка бл*...обамка конфетку чтоль прислал?

Может Порошенко оружие просил? АГЛ то же выполнит за сутки?

Эти хитрые русские обвалили рубль, чтобы белорусы выгребли все товары из российских магазинов, попутно перетащив сюда все белорусские доллары и евро.
Лукашенко далеко не глуп, ищет выгоды во всем, отсюда и такие речи. Только если Порошенко денег попросит))) я думаю лишних в РБ для 404 не найдется.

Заодно белорусские товары предложить поехал. С Россией товарооборот падает, вот он и мечется... все же ясно, а остальной пафос - так для вида.

И ЕЩЁ 33 (ПОКА) СТРАНИЦЫ ЗДЕСЬ - http://www.yaplakal.com/forum1/topic993097.html

48

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 22 Декабрь 2014, 08:04:47

Ещё один мыслитель оттолкнулся...

ПЕРЕД ЗЛАТЫМ ТЕЛЬЦОМ УГОДЛИВО ПРОГНУЛСЯ.

ОН ПРИНЯЛ ПОЗУ - ОСТАЁТСЯ ДАТЬ ПИНОК...
ОН МОЛОДЕЦ, ЧЕМ МОГ - ОН НАМ ПОМОГ.

«…я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия... Если оттолкнуться от таких определений, как «демократия», «качество жизни», «уровень жизни», и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны (все). Потом – католические. И лишь потом – православные».

В. Познер, «Искусство жить»

ОН МНОГО ДУМАЛ. НЕ О НАС.

О ТОМ, КАК ВКУСЕН АНАНАС.
О ТОМ, ЧТО МЫ ЕГО ДАДИМ.

А МЫ ЕДИМ, ЕДИМ, ЕДИМ...

НО ТАК И БЫТЬ, МЫ ПРОДАДИМ
ЕМУ ДЕСЯТОЧКУ... ГОДКОВ.

ТОГДА ПОСМОТРИМ - ОН КАКОВ.

Владимир Владимирович Познер (род. 1934)

И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, СКОЛЬКО ОН СМОЖЕТ ЗАПЛАТИТЬ ЗА КАЖДЫЙ ГОД ЖИЗНИ ПОСЛЕ ЕГО НЫНЕШНИХ ВОСЬМИДЕСЯТИ ЛЕТ?

ХВАТИТ У НЕГО ДЕНЕГ - ЧТОБЫ ВЫКУПИТЬ ИХ ЦЕЛЫЙ ДЕСЯТОК?

И ВЕДЬ, ЕСЛИ МЫ ИХ ЕМУ ПОДАРИМ - ОН ЭТОГО НЕ ОЦЕНИТ - ДОБРОТА НЕ ВХОДИТ В ЕГО СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ...

Кстати, г-н Познер был отчасти прав. Но согласно ценностям своего мировоззрения и своей морали. И основанной на четырёх догматах «религии капитализма», в которой:

- богатство является целью и смыслом жизни»;

- цель оправдывает средства;

- «святость» имеет лишь частная собственность;

- а индивидуализм является «способом жизни».

_____________________________________ В.Катасонов, "Капитализм как религия"

49

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 26 Декабрь 2014, 03:15:21

вставить картинку

Ночной троллейбус

БОРИСКА С ПОЗДНЕГО КОНЦЕРТА
ДОМОЙКИ ЕХАЛ. БЫЛ ФЕВРАЛЬ.

БОРИСКА ДУМАЛ, - Я Ж НЕ ВРАЛЬ,
Я, ПРАВДА, КЛАССНЫЙ. Я - АРТИСТ!

ОН БЫ КОГДА-ТО АУТИСТ...

ПОТОМ ОН СДЕЛАЛ КАМИН-АУТ,
И ПРОЯВИЛ ВСЮ ШИРЬ ДУШИ.

И ОН СКАЗАЛ СЕБЕ, - СПЕШИ,
РУСЬ ПОКОРИТСЯ МЭТРУ СТИЛЯ...

ЗАБЫЛ БОРИСКА – ЕСТЬ ЖЕ ФИЛЯ!

ПОТОМ ИНСУЛЬТ ЕГО ЗАДЕЛ,
НО ОН НЕ СДАЛСЯ. БОРЯ - ПЕЛ.

ОН И ТЕПЕРЬ ПОЁТ. НЕГРОМКО.

И ГОВОРИТ, - ПОДРОСТОК... ЛОМКА.
ВСЁ БУДЕТ КУЧКОЙ. РАЗОЙДУСЬ.

- И ОН ПЕВЕЦ?
- ТЫ СЛЫШИШЬ, ДУСЬ?

50

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 26 Декабрь 2014, 06:14:09

вставить картинку

Как я её понимаю... - продоложение

(ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ - Как я её понимаю... - без рубрики, 20.12.2014 01:14 - http://www.stihi.ru/2014/12/20/683, И ЗДЕСЬ ОНА ЕСТЬ - НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ)

СРЕДИ ДВУХ ИНВАЛИДОВ - ОНА - ИНДИВИД.
СРЕДИ СВЕТСКИХ БОЛИДОВ - ДАРЬЯ - СУПЕРБОЛИД.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ ТАТЛЕРА (http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/tatler … #p=344684;)

Слухам вопреки: Даша Жукова и Роман Абрамович на Сен-Барте
25 ДЕКАБРЯ 2014 В 11:54

Нью-йоркские каникулы Даши Жуковой, за время которых девушка успела побывать в объятиях Леонардо ДиКаприо, оказались непродолжительными. На днях красотка прибыла на Сен-Барт — вместе с Романом Абрамовичем, с которым Дашу молва усердно разводит вот уже не первую неделю, детьми Аароном и Леей и псом породы вельш-корги. Поездки на остров в конце декабря давно вошли у пары в привычку: каждый год Роман закатывает на своей вилле грандиозные рождественские вечеринки. Интересно, значится ли в списке приглашенных Лео?

51

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 26 Декабрь 2014, 06:56:03

вставить картинку

Парад моды на ёлке в ЦУМе

Юных гостей новогодней елки в ЦУМе угощали... игристым. Специально для праздника организаторы припасли безалкогольное шампанское на основе виноградного сока — оно пришлось по вкусу и малышам, и их заботливым родителям.

НА РУССКОЙ ЁЛКЕ - В ТРЕНИРОВКАХ...

МОСКВА НУЖДАЕТСЯ ОБНОВКАХ?
КАВКАЗ ИХ ЕЙ ПРЕПОДНЕСЁТ!

АКПЕРОВ МОДУ ЗДЕСЬ ПАСЁТ.

ОТ ЕВРОПЕЙСКИХ ЛУЧШИХ МАРОК
ВАМ ПРИГОТОВИТ ОН ПОДАРОК -

КАК У НЕГО - ШТАНЫ С ТУФЛЯМИ.

РАССТАНЬТЕСЬ, МАЛЬЧИКИ, С СОПЛЯМИ
НАСЧЁТ КАВКАЗА mauvais ton.

АКПЕРОВ - МОДЫ КАМЕРТОН.

Расим и Алла Акперовы (в девичестве Беляк) являются совладельцами FIF Group. В браке находятся порядка 3-х лет. Как гласит источник (запрещенный на нашем сайте), познакомились в магазине "Подиум", где оба и работали. Вместе стали жить спустя полгода, скрепив отношения общим бизнесом, куда вложили собственные накопления. FIF Group - официальный дистрибьютор легендарной австралийской марки EMU Australia, жизнерадостной датской марки Rubber Duck и культового английского бренда HUNTER. Компания стала победителем в номинации "Лучший fashion show-room", получив статуэтку премии Fashion Олимп 2010 (награды присуждаются за выдающиеся достижения в мировой фэшн-индустрии).

ТАМ, ВПРОЧЕМ, И ДРУГИЕ НЕ ХУЖЕ БЫЛИ ОДЕТЫ - ПО-ПРОСТОМУ: http://www.tatler.ru/vash_vihod/344402_ … #p=344407;

МАСКВА - ЦЭ Ж ЕВРОПА...

52

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 26 Декабрь 2014, 07:43:07

Обделённому

ТЫ ЖИЛ И ЖДАЛ – ЧТО ЖИЗНЬ СЛУЧИТСЯ,
И С НЕБА ПАДАЛА МУЧИЦА,
А НЕ ПРОХЛАДНЫЙ СВЕЖИЙ СНЕГ.
И НЕХОРОШ БЫЛ ТВОЙ НОЧЛЕГ.
И ХЛЕБ ТВОЙ БЫЛ НЕПРОПЕЧЁН.
И ВСЕМ-ТО БЫЛ ТЫ ОГОРЧЁН.
И БЫЛ ВЗВОЛНОВАН ПУСТЯКАМИ.
И ОБДЕЛЁН БЫЛ ВЕТЕРКАМИ.

53

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 27 Декабрь 2014, 12:06:07

СТИХОТВОРЕНИЕ НОМЕР ТЫСЯЧА НА СТИХИРЕ

Всегда чего-то не хватает...

И БЫЛО, БЫЛО - МЕРОЙ МЫЛО.
ПОКА НЕ КОНЧИЛОСЬ. ЗАТО
ОСТАЛОСЬ ТЕЛО И ПАЛЬТО.

СОЕДИНИВ ИХ В НУЖНОЙ МЕРЕ,
МЫ И БЕЗ МЫЛА - НА ПРЕМЬЕРЕ -
СМОГЁМ БЛИСТАТЬ - КАК САМОВАР.

ЕЩЁ БЫ ПАРУ ШАРОВАР...

54

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 27 Декабрь 2014, 12:39:29

Созвучия

НЕОБХОДИМА САЖЕ ЖЕСТЬ,
НЕОБХОДИМА МЁДУ МЕСТЬ,
ЛИТВЕ НЕОБХОДИМА ЛАВА,
А ДУБУ-ДЕРЕВУ – ДЕРЖАВА.

И НУЖЕН ТЫ СЕБЕ – ПОТОК,
ПОСКОЛЬ ГРОЗИТ ТЕБЕ КАТОК.

НАД ЗАМЁРЗШЕЙ РЕКОЙ – ЛЬЁТ ПОКОЙ – ОН ТАКОЙ...

55

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 27 Декабрь 2014, 12:46:42

вставить картинку

Размышления у парадного подъезда

НЕСУ ХОЗЯЕВАМ ЗМЕЮКУ...

ПОЗОЛОТЯТ, БЫТЬ МОЖЕТ, РУКУ.
ДА ПОДНЕСУТ ЧЕГО НА ЗУБ.

НЕ СТАНУ Ж ЕСТЬ Я ЭТОТ ТРУП.

56

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК 27 Декабрь 2014, 12:53:16

вставить картинку