Говорят все

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Свободная трибуна 2

Свободная трибуна 2

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Что я могу на это сказать...

Только то, что Вы глухи к музыке и поэзии - к тому же, к чему глух и Гребенщиков.

Приплыли) Это всё? Двинул бы кулаком вам в лицо после таких слов, но это невозможно. Меня вы оскорбили только потому, что я заступился за необоснованно обвиненного вами человека, творчество которого мне нравится. Обоснуйте несостоятельность Бориса Гребенщикова (ваши имя и фамилия мне неизвестны) как поэта и певца, дабы не прослыть мудозвоном.

2

Хотя нет, "по логике" высшего вы просто говорите, то, что якобы видите, а оскорбляюсь я сам как низшее. Но зачем говорить то, чего нет? Я ведь точно знаю, что я не глух :yep:  :whistle:

3

Мне нечего добавить к сказанному, и нечего от него отнять.

4

Космолог - мудозвон. Не прибавить, не отнять.

5

Алексаша, Вы, почитайте стихи ББ (Космолога).

6

Вот тут, например,  chitalnya.ru/users/bogbezdel/

7

Вроде нормально вёл диалог ты, Алексаша, а оказался зверьём (которой обзывается и говорит что "укусит" (ударило бы ты кого-то).

8

Для меня Ваша частая безответственность в работе на форуме, имеющая вид лени, факт.

Как по Вашему: лень - это антагонист продуктивности?

9

Я не случайно употребил выражение "под видом лени", поскольку люди ленью называют разные состояния.

И термин "продуктивность" - не из моего лексикона.

Я говорю "эффективность".

Чувствуете разницу?

10

Я не случайно употребил выражение "под видом лени"

Вы употребили выражение "имеющая вид лени"

Чувствуете разницу?

"объектность" - "процессность"
Ну хорошо, пусть будет эффективность. Так лень - это антагонист эффективности?

11

Я не случайно употребил выражение "под видом лени"

Вы употребили выражение "имеющая вид лени"

Я изменил форму выражения ради его понятности, и тем, к тому же, оторвал его от предшествующего (Ваша частая безответственность в работе на форуме), и в данном случае не важного.

12

Чувствуете разницу?

"объектность" - "процессность"
Ну хорошо, пусть будет эффективность. Так лень - это антагонист эффективности?

"Продуктивность" и "эффективность" - не объектность и процессность.

И лень всё равно сюда "не вписывается", поскольку эффективность, как и продуктивность, характеристики процесса, а лень - характеристика оператора.

И, кстати, термин "эффективность", в сравнении с термином "продуктивность", является более "широкой" ("общей") характеристикой процесса, и я, занимающийся общими принципами организации, ни разу к термину "продуктивность" не прибегал за всё время писания, - могу сказать совершенно определённо.

13

И кстати, заметил сегодня пропуск буквы "л" в слове "продолжения" из этого заголовка:

Продолжение продолжения Форума Богатого Бездельника

И исправил его.

А Вы, как и остальные, этого пропуска не заметили.

Что говорит о той же Вашей безответственности в работе на форуме, о которой я писал.

И конечно, я этой "безответственностью в работе" специально усугубил Вашу ситуацию с тем, чтобы привлечь к ней Ваше внимание, а на самом деле, Вы к присутствию на форуме как к работе не относитесь.

И это не в обиду Вам говорю, а потому что это обычное дело в интернете - не работать в нём, а развлекаться им.

14

Читаю с большим интересом «Кундалини: Эволюционная энергия в человеке».
Очень понравилось название.

А сегодня попался в тему ролик 7 шагов героя. Волшебная сказка как путь инициации (как происходило взросление у наших предков, какую роль играли в нём обряды инициации) youtu.be/sENdpx-io6s
И пришла мысль, когда на Земле возникает определенное количество людей получивших инициацию и сумевших ее реализовать, происходит переход количества в качество - эволюционный скачек.

15

А сегодня попался в тему ролик 7 шагов героя. Волшебная сказка как путь инициации (как происходило взросление у наших предков, какую роль играли в нём обряды инициации) youtu.be/sENdpx-io6sА сегодня попался в тему ролик 7 шагов героя. Волшебная сказка как путь инициации (как происходило взросление у наших предков, какую роль играли в нём обряды инициации) youtu.be/sENdpx-io6s

Так я же его здесь недавно выставлял (и комментировал).

16

И пришла мысль, когда на Земле возникает определенное количество людей получивших инициацию и сумевших ее реализовать, происходит переход количества в качество - эволюционный скачек.

скачок

Не раз писал, что, насколько мне видно, коллективной эволюции мыслящих существ не существует, тут каждый сам за себя отвечает.

А если присмотреться, так её и среди "недочеловеков" тоже нет.

И новое качество распространяется "путём резонанса" - то есть, той же инициацией, и у неживого, и у растений, и у животных.

А переход количества в качество на верхнем пределе шкалы измерения - это лишь констатация принципа, а не факт одновременного скачка всех измеряемых ею величин в другую шкалу - принципы реализуются "по мере сил и возможностей", а не чудесным произволением.

17

Снежка нет, потому что небо ясное и звёздное (а ещё час назад были тучи и ветрище).

Снежка нет, потому что
весь снег у нас в Сибири.))
Такая снежная и теплая зима, сколько тут живу, впервые на моей памяти.

18

А у нас обещают только через месяц пару ночей с минусом десять (а днём будут только плюсы), а пока ночами от силы минус три бывает и снега нет - Европа ж.

19

...жалко, не знаю, что за пьеса исполняется:

Тула 1887...

Проконсультировалась у специалиста:

youtube.com/watch?v=X9Dh43kVL1Q
Иоганн Себастьян Бах, Хоральная прелюдия «Ich ruf’ zu Dir, Herr Jesu Christ » BWV 639 ("Взываю к тебе, Господи...")Хорал “Ich ruf’ zu dir, Herr Jesu Christ” («К Тебе взываю, Господи Иисусе Христе») написан ок. 1529 г. Иоганном Агриколой. Полный текст его таков:

К Тебе взываю, Господи Иисусе Христе! Прошу, услышь мои мольбы, Даруй мне благодать Твою, Не дай мне пасть духом. Истинной веры, Господи, молю. Даруй мне, Господи, истинной веры,Чтобы я жил для Тебя, Помогал ближнему. И нес слово Твое.

20

что изменение плотности среды и есть процесс её "искривления", говоря языком одного знаменитого физика.

Не является ли это "искривление" среды причиной эффекта Джанибекова?
Т.е., при  перемещении объекта из плотной в разреженную среду (или наоборот), на "границе" сред и происходит кувырок.

21

Проконсультировалась у специалиста

Спасибо огромное, а то я, начисто убитый этой музыкой, не стал даже писать, что такое не мог написать никто, кроме Баха (пред её величием не хотелось даже в малой степени играть в "угадайку").

Теперь буду слушать разные исполнения этого хорала, чтобы выбрать и записать лучшее (положу ссылку на это исполнение на рабочий стол, чтобы в любое время можно было послушать).

И одно исполнение уже отверг, как легкомысленное, человек будто песенку какую записал:

J.S. Bach: "Ich ruf' zu dir, Herr Jesu Christ" BWV 639 from the "Orgelbüchlein" ("Little Organ Book") composed 1708-1714, played by Helmut Walcha.
https://www.youtube.com/watch?v=wSLskH8 … =emb_title

А вот это серьёзное исполнение, хотя и непривычно слушать здесь фортепиано:

Nikolayeva Ich ruf zu Dir ,Herr BWV 639
Tatiana Nikolayva
https://www.youtube.com/watch?v=SEXWM94xwI8

Ну и конечно "Солярис", именно оттуда я услышал эту великую вещь, конечно (теперь это стало ясно):

Хоральная прелюдия фа минор BWV 639 для органа на тему хорала “Ich ruf’ zu dir, Herr Jesu Christ” - из "Органной книжечки". В ней мелодия хорала помещена в верхний голос. Нижний голос представляет собой ровно идущие четверти (ритм шага). Средний голос - это мелодические фигурации, в которых выделяются интонации "вздоха" - нисходящие малые секунды и нисходящие терции. Этот средний голос выражает настроение текста хорала - просящее. Основное настроение прелюдии - молитвенное и возвышенное. Неторопливый темп и гармония прелюдии служат созданию особой атмосферы, как бы портала для общения с Богом.

Это произведение в обработке Эдуарда Артемьева звучит в фильме «Солярис» Андрея Тарковского. Музыка, лейт-тема фильма – музыкальный образ Земли, точнее – утраченного первозданного мира -  фа-минорная хоральная прелюдия Иоганна Себастьяна Баха "Ich ruf’ zu Dir".

И.С.Бах Прелюдия фа-минор - Солярис
https://www.youtube.com/watch?v=fPUxjPV … atch_on_yt

На мой взгляд интерпретация  Артемьева "дешёвая" - "на публику":

Фа минорная хоральная прелюдия И С Баха BWV 639 - записана в 60-х на органе БЗК органистом Леонидом Ройзманом. Доп. электронная обработка Эдуарда Артемьева для фильма Солярис.

И жалко, что Хари в исполнении Наталии Бондарчук не вошла в ролик, "линия Хари" построена Тарковским с большим чувством,  и потому просто невозможно не ждать, что "всё у неё с Крисом будет хорошо" - и я бы так сказал о власти режиссуры в  отношении пары "Крис-Хари" - "там невозможно не надеяться на невозможное" (и ещё: впуская в себя персонаж подобной глубины, и оттого притягательности - чувствуешь вину за такое сильное впечатление "от другой  женщины" перед любимым человеком (и это касается не только образа Хари, но и настоящего искусства вообще)).

И я смотрел "Солярис" очень давно, но чувства свои от просмотра помню чётко.

И недавно, вспоминая "Солярис и Хари", посмотрел в сети, что представляет собой Наталья Бондарчук "сегодня и вообще"...

Лучше бы и не интересовался.

А про себя могу сказать абсолютно честно, - в моих стихах я именно такой, какой в жизни (потому что иначе зачем бы я стал их писать - я же ими не стремлюсь на кого-то "произвести впечатление").

22

И жалко, что Хари в исполнении Наталии Бондарчук не вошла в ролик...

Вот в этом ролике она есть youtube.com/watch?v=kLatGJdLHc4

23

Попалось мне видео с Валентиной Когут -Бог рассказал о болезни Рак youtu.be/GvxXy2EiVu4
Интересно, что она использует образный язык общаясь с миром богов, ведя рассказ о заболевании Рак, о Путине и о России.

Kosmolog, если это возможно, пожалуйста, прокомментируйте это видео.

24

Я так понимаю, что мужчина в черном костюме, о котором говорит Валентина Когут в вышеприведенном ролике, это мировое правительство, которое диктует Путину свою волю.
И еще, описание этого мужчины сильно смахивает на кастанедовского Арендатора.))

25

Попалось мне видео с Валентиной Когут -Бог рассказал о болезни Рак youtu.be/GvxXy2EiVu4
Интересно, что она использует образный язык общаясь с миром богов, ведя рассказ о заболевании Рак, о Путине и о России.

Она не умеет думать.

26

Не является ли это "искривление" среды причиной эффекта Джанибекова?
Т.е., при  перемещении объекта из плотной в разреженную среду (или наоборот), на "границе" сред и происходит кувырок.

Посмотрите видео этого кувырка - он происходит в однородной среде.

27

Что грозит людям земли.

Коронавирус - мутировавшая синтия (то есть вирус, искусственно созданный в лабораториях США)?
youtube.com/watch?v=kTjuVZEtFSc
В ролике представлен доклад доктора биологических наук, профессора Ирины Ермаковой  на заседании  Академии геополитических проблем.  По мнению Ермаковой,  коронавирус имеет искусственное происхождение. Съемка проводилась оператором киностудии "Дорога времени" 28 февраля 2020 года.

28

Polina Golovushkina
23 мар 2020 в 21:35
Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
....

Прослушав информацию д.б.н. Ирины Ермаковой, пришла к выводу, что сейчас в мире не не просто корона-вирус, а мутант коронавируса с бактерией синтия.
И стало понятно почему столько смертей в Италии и какова угроза всем людям на Земле.

29

Ири́на Влади́мировна Ермако́ва (род. 1952, Москва, СССР) — советский и российский биолог. Доктор биологических наук, до сентября 2010 года — научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН.

Известна как автор работ, встретивших серьёзную критику научного сообщества, в которых утверждается, что генетически-модифицированная соя негативно влияет на репродуктивные функции животных. Считает, что технологию создания ГМО человечеству дали инопланетяне. Считает, что мужчины произошли от женщин-гермафродитов

Ермакова заявляет, что технологию создания ГМО человечеству дали инопланетяне с целью сократить или даже уничтожить население Земли. Обсуждала опасность ГМО с Николаем Левашовым. Для получения больших урожаев без использования ГМО советует использовать метод, разработанный Левашовым

И вот характеристика Ирины Ермаковой с канала Андрея Караулова (мог бы написать вместо "одна" "один", наверное, этот журналист):

Ирина Ермакова, доктор биологических наук, одна из крупнейших ученых планеты

30

"Но при всём при том" имеется и такой факт (на мой взгляд эти люди и их "форум" находятся на содержании строителей нового мирового порядка, а конкретно о Панчине я писал немало (и то, что воздействие ГМО на живые организмы, как минимум, не было исследовано просто по причине малого времени, прошедшего со времени их создания - это факт (и поэтому "в будущем возможно всё")):

Премия ВРАЛ

2 октября 2016 года жюри (главный редактор «Антропогенез.ру» А. Б. Соколов, ведущая канала SciOne М. Ефадзе, биоинформатик М. С. Гельфанд, биоинформатик и популяризатор науки А. Ю. Панчин, антрополог и научный редактор портала «Антропогенез.ру» С. В. Дробышевский, генетик С. А. Боринская, врач и журналист А. В. Водовозов, лингвист И. Б. Левонтина, видеоблогер М. Лидин, журналист Н. Дёмина) научно-просветительского форума «Учёные против мифов-2», организованного научно-просветительским порталом «Антропогенез.ру», торжественно избрало её почётным академиком Врунической академии лженаук (ВРАЛ). Свой выбор жюри объяснило тем, что анти-ГМО-движение наносит большой ущерб развитию науки и экономики России

И вот за что Ермакову критикуют:

Исследования ГМО
Основная статья: Дискуссия вокруг опытов И. Ермаковой по оценке безопасности ГМ-сои

Начиная с 2005 года И. В. Ермакова экспериментально исследует воздействие одного из сортов генно-модифицированной сои (RR, линия 40.3.2) на здоровье крыс и их потомства, но научное сообщество подвергло критике работы Ермаковой за нарушения в организации эксперимента и некорректную обработку полученных данных. Результаты Ермаковой не подтвердились в независимых экспериментах.

В 2007—2009 годах Ермаковой удалось привлечь к работе сотрудников двух институтов РАН, а также Института Российской Академии медицинских наук (РАМН). В этих институтах проверяли влияние генно-модифицированной сои не только на лабораторных крысах, но и на мышах и хомячках Кэмпбелла. По утверждению И. В. Ермаковой, ГМ-соя (RR, линия 40.3.2) негативно влияла на половые органы и репродуктивные функции животных, приводила к нарушению гормонального баланса, бесплодию, образованию опухолей. В подтверждение были опубликованы сообщения в российских журналах «Современные проблемы науки и образования» и «В мире научных открытий», не входящем в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий), а также статья в журнале Nature Biotechnology. Публикация в Nature Biotechnology вызвала интерес учёных из разных стран мира, а также стала объектом критики.

С докладами по проблеме генно-модифицированных организмов и результатов своих экспериментов Ермакова побывала на многочисленных конференциях за рубежом, неоднократно выступала по ТВ и радио. В марте 2011 года она дала продолжительное интервью об опасности ГМО в интернет-передаче «Как на духу» в США

И вот некоторые факты об участниках "форума":

И. Б. Левонтина ("скажи мне, кого ты защищаешь, и я скажу, кто ты" - ББ)

http://ziminbookprojects.ru/img/authors/Levontina.jpg

Специалист по судебно-лингвистической экспертизе. В частности, она выступала в качестве эксперта защиты по делу «Нового величия», написала вместе с другими лингвистами отзыв на заключение экспертизы по делу Егора Жукова (в качестве эксперта защиты по этому делу её не допустили).

Левонтина И. Б., Шмелев А. Д.
Либеральный лексикон. — СПб. : Нестор-История, 2019. — 184 с. ISBN 978-5-4469-1488-3

В книге рассматриваются несколько важных для либерального дискурса языковых выражений: права человека, свобода, толерантность, плюрализм, частная собственность и приватизация, демократия, справедливость. Описываются их значение, бытование в языке, ассоциативный потенциал, эволюция отношения к ним носителей языка.

А здесь - небольшой кусок этой книги:

https://philologist.livejournal.com/10999504.html
Что такое либерализм? Ирина Левонтина и Алексей Шмелев о либеральном лексиконе

И её оглавление:

https://pp.userapi.com/c854220/v854220073/85675/Nqeu3QzPJ2c.jpg

А здесь её интервью о современном языке:

https://jewish.ru/ru/interviews/articles/184476/?fb_comment_id=1379928922129567_1379987288790397

ИРИНА ЛЕВОНТИНА
«Люди пишут как подорванные»
24.11.2017

Ирину Левонтину коллеги-лингвисты называют «владычицей» русского языка. В эксклюзивном интервью Jewish.ru она рассказала, откуда растут «сосули» Валентины Матвиенко, и объяснила, как речи Путина влияют на гопников и чиновников.

цитата

Участие в митингах и акциях протеста – тоже «пилочка для ногтей»?

– Когда эта гражданская активность только начиналась, диалог с властью казался реальным. Казалось, власть видит, что существует много людей, которым не нравится сложившееся положение вещей, и пойдет на какой-то компромисс. После первых митингов власть колебалась и размышляла, как быть. А потом вышел Путин и назвал белые ленточки контрацептивами в свойственной ему малоаппетитной манере.

Была сделана ставка на подавление митингов и выступлений, появились новые запретительные законы, сильно выросли штрафы за нарушения, стали сажать. Однако люди все равно выходят – это единственный способ показать, что мы существуем, как было в случае с митингом поддержки Кирилла Серебренникова у здания суда. Так что это уже акт отчаяния – иногда это последнее, что остается.

видеоблогер М. Лидин

https://sun9-7.userapi.com/c855636/v855636698/75eb2/m9mvqix2DAA.jpg
(Лидин в центре, справа Панчин)

И если Панчин "разоблачает" гомеопатию, то Лидин - экстрасенсов.

(пока всё, будет время, напишу про остальных)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Свободная трибуна 2