Говорят все

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Свободная трибуна 2

Свободная трибуна 2

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Хозяева денег вынашивают планы стать хозяевами мира
ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ

Почему то все происходящее в мире напоминает мне сказку "О рыбаке и золотой рыбке".

32

Верно замечено.

Кто хочет всё - получит дырку.
Старухе рыбка "дарит" стирку.

33

Продолжу.

журналист Н. Дёмина

(последние две недели творчества)

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-1/p480x480/79545331_3513290065377814_4237174306259337216_o.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=dbb9e7&_nc_ohc=J-n5JIoOp6EAX9Rf8Sy&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&_nc_tp=6&oh=7813b812e2fe34711db4e45b498efd8a&oe=5EA907CD

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/69806991_3184301761609981_8114845964214206464_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_sid=7aed08&_nc_ohc=u8F-5kt1hMMAX8TKQt3&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=9341d33cb5c7a9ec77bd2e00cc63323a&oe=5EA8BEE6

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/90596251_3826470910726393_1044660437230026752_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=y5cZ63Rq-cQAX8PKkqQ&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=5e5cfc84d8498a9e2f6e1f35bf962c62&oe=5EAC2321

Nataliya Demina
Подписаться · 21 марта в 15:38 ·  ·

Активисты повесили недалеко от главного здания МГУ баннер "Свободу политзаключенным"

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/90314293_3819491871424297_2431591963649114112_o.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=2iiswlw4k04AX8KmXUq&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=8fc44dc2736bb1c79107dee76757bbab&oe=5EA8C635

Nataliya Demina
Подписаться · 13 марта в 21:42 · отредактировано ·  ·

А этот парень встал у Госдумы ближе к Дому союзов и получал одобрительные знаки прохожих. #метропикет, 13 марта 2020

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/89845493_3793833467323471_1350115010923200512_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=R2ZdJ1i68e4AX9rxe4t&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=d3e1bf1fa6177b40f16590063abc6317&oe=5EA865EE

34

врач и журналист А. В. Водовозов

https://sun9-57.userapi.com/c206524/v206524027/4134/COE2MSmGcW8.jpg

Входил в рабочую группу по подготовке Меморандума о лженаучности гомеопатии Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН в 2017 году

6 октября 2018 года принимал участие в научно-просветительском форуме «Учёные против мифов-8», проходившем в НИТУ «МИСиС», выступив в качестве члена жюри антипремии «Почётный академик ВРАЛ».

2017 года в том же качестве выступил на заседании научно-просветительского форума — «Учёные против мифов-3», где затронув тему мифов о вреде прививок и рассказав об угрозах, которые влечёт отказ от вакцинации, как и о главных доводах антипрививочного движения, отметил беспочвенность утверждений «антивакцинаторов», высказав мнение, что если бы не было прививок, то многие из людей не смогли бы появиться на свет

В октябре 2016 года принял участие в качестве приглашённого докладчика в работе научно-просветительского форума «Учёные против мифов-2» организованного научно-просветительским порталом «Антропогенез.ру», где выступил с докладом «Три мифа альтернативной медицины»

Был докладчиком на 1-й и 2-й международных конференциях «Лженаука в современном мире: медиасфера, высшее образование, школа», проходивших в Санкт-Петербургском государственном университете при поддержке Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН.

Называет себя «коллекционером медицинского шарлатанства»

35

генетик С. А. Боринская

https://antropogenez.ru/uploads/RTEmagicC_3.jpg.jpg

И я была когда-то
Глазастостью богата.
А нынче отекли глазёнки,
И погрузился мир в потёмки.

https://storage.theoryandpractice.ru/tnp/uploads/image_avatar/000/005/650/image/744426917b.png

Область научных интересов - генетическая и социокультурная эволюция человека, генетика поведения и ген-средовые взаимодействия.

С генетикой, как ни странно, до сих пор связано немало мифов и заблуждений. Причина этого в безграмотности населения, считает биолог Светлана Боринская, а следствие — в повышенной детской смертности (в случае с движением антипрививочников), неудачных законах (в случае с запретом ГМО на государственном уровне), агрессивном национализме и даже развале семей.

А вот и её "высокая научность" (в чьих она интересах, я не сомневаюсь, в тех же, кто проповедует содомию и "многополость" - то есть то, что человек "имеет право" считать себя кем угодно):

Форма носа или цвет кожи не определяют национальность, принадлежность к той или иной этнической группе определяет сам человек, то как он себя осознает. Все родственники могут быть лезгинами или чукчами, или французами. Но это не значит, что сам человек непременно будет считать свою национальность такой же.

И дальше:

— Как вы относитесь к антипрививочному движению?

— С печалью. Потому что оно подпитывается безграмотностью. До начала XX века во многих странах, включая Россию, детская смертность составляла 60%. Снижение ее стало возможным благодаря достижениям науки, медицины.

А кто с этим спорит...

Люди говорят лишь о некоторых современных вакцинах, и о некоторых, мягко говоря, неприятных последствиях их применения.

И о том, что непривитый ребёнок "когда-нибудь и может быть" заболеет какой-нибудь весьма редкой сейчас встречающейся болезнью, при том, что некий процент детей умирает именно и конкретно от прививки.

А в остальном статья состоит из набора общеизвестных сведений:

https://realnoevremya.ru/articles/14975 … i-rossiyan

36

редактор портала «Антропогенез.ру» С. В. Дробышевский

https://i.ytimg.com/vi/QXZHXIpJaK8/hqdefault.jpg

Ну этого специалиста по саморекламе, приватизировавшего всероссийскую трибуну по теме "антропология", пару раз даже я минуты по три послушал (и понятно, что этот трюк он не своими талантами сумел выполнить, как не сам он и свой визуальный образ слепил - за ним большие деньги стоят).

Один из основных тезисов ученого состоит в том, что человеческие расы следует рассматривать как чрезвычайно биологически близкие категории, различия между которыми отражают лишь локальные адаптации или являются результатом случайностей генетико-автоматических процессов, причем локальные малочисленные расы гораздо более специализированы и дальше ушли от исходных в сравнении с «большими расами».

Дело не в расах, а в тех мерностях (способах измерения, организации, интерпретации), коими человек руководствуется при принятии решений, в том, какими мотивами он руководствуется в своих поступках - вот это наука, а не расоведение или расология.

Дальше (вот те здрасьте, а почему же я со школы ещё это знал):

В монографии «Эволюция мозга человека (анализ эндокраниометрических признаков гоминид)», учёный разработал и обосновал свою теорию об ускорении эволюции мозга предков человека вследствие перехода на мясную пищу.

И дальше:

В своих статьях и интервью С. В. Дробышевский часто затрагивает тему негативного влияния на сознание людей околонаучных мифов и всевозможных «альтернативных» теорий возникновения человека и его эволюции.

Ну конечно, только у наших людей должна быть монополия на истину (а чужаков мы в порошок сотрём (чем их "форум" да премия "Врал" и занимаются)).

Ещё:

Дробышевский активно занимается деятельностью по популяризации науки в среде людей, не имеющих специального биологического образования.

"Правильный метод": сначала мы как следует проштампуeм мозги публике, и потом она, переполненная сознанием своей правоты, радостно ошельмует и распнёт любого "инакомыслящего", а мы будем стоять в сторонке и хихикать.

37

биоинформатик М. С. Гельфанд

Российский биоинформатик, профессор, один из основателей сети «Диссернет», разоблачающей жуликов от науки.

https://1istochnik.ru/attachments/ck/pictures/3/31177/large_1582289621-2996cecb1e.jpeg

Михаил Гельфанд: «Искусственное происхождение коронавируса – это тупое вранье!»

Ну конечно, кто, как не мы, должны вывести кормящую нас Америку из-под удара.

И ГМО, конечно, нестрашное - ведь именно это велит нам утверждать нестрашная корпорация "Монсанто":

https://pp.userapi.com/c636129/u343499156/video/y_b35c2a6e.jpg

А вот так бесхитростно, "с высоты своего положения", он запугивает провинциальную прессу:

https://1istochnik.ru/attachments/ck/pictures/3/31178/content_1582289710-04dac2aeb0.jpeg

В газетах пишут, что этот вирус «вырастили» ужасные, то ли китайские, то ли американские учёные – это просто тупое вранье! И это место я прошу процитировать дословно. А если вы это не процитируете дословно, то я напишу в «Фейсбуке», что кировская газета побоялась написать, что истории про искусственное происхождение коронавируса – тупое вранье.

А это его "доказательство" своих слов:

На самом деле таких эпидемий бывало много, просто интернета не было, а сейчас информация распространяется очень быстро.

И дальше:

Тем не менее, сейчас, благодаря тому, что информация распространяется, любой мелкий начальник понимает, что как бы он не шифровался, всё равно рано или поздно это узнают. В результате отношение к этой эпидемии гораздо более ответственное.

С другой стороны, поверх этого течёт поток какого-то дерьмища, но с этим ничего не поделаешь. Надо просто учиться отличать фейковые новости от настоящих, авторитетные издания от генераторов ерунды.

Ну что, он ведь вас убедил, что коронавирус не имеет искусственного происхождения?

Дальше:

https://1istochnik.ru/attachments/ck/pictures/3/31181/content_1582290834-f348f2f068.jpeg

– Как ученого хочу спросить, верите ли вы в потусторонний мир?

– Конечно, верю – и в потусторонний мир и нечистую силу. Вот у вас есть областная дума – сходите туда, там будет хренова туча нечистой силы.

Конечно, какой же московский либерал откажется при случае оскорбить да оклеветать российскую власть любого уровня.

38

ведущая канала SciOne М. Ефадзе

https://sun9-23.userapi.com/c625427/v625427002/feff/xMbTWQzaOj4.jpg

SciOne
https://www.youtube.com/channel/UCSaVoR … _polymer=1

Тут и Панчин присутствует, как и на "Антропогенезе" - и этим всё сказано.

И чего стоит только заголовок его доклада на "Антропогенезе" - Мифы о вере в сверхъестественных существ. - то есть мифы о религии (но конечно, он не это хотел сказать - но не получилось).

И вы счастливые, что не слышите, как он шепелявит (да такой "докладчик" дальше порога своей квартиры не выйдет, если его не будут раскручивать).

https://img-orator.imgix.net/uploads/image/events/112-500-e3aec6c874230d8f3bce096a54611eab.jpeg?fit=crop&w=1200&h=630

И при этом он докладает в "оратор.клубе" (https://orator.club/) - "школе, где обучают правильной и красивой речи":

Школа ораторского искусства и мастерства публичных выступлений. Здесь учат, как говорить и что говорить.

Лекция «Игра в бога: генетическое редактирование» Александра Панчина

39

Ну и остался последний участник "форума" - главный редактор «Антропогенез.ру» А. Б. Соколов.

Обдолбанный редактор с супругой:

https://newtonew.com/uploads/ckeditor/65cf135e49c51570d83a32b84f1798d1dc43958f

В 2010 году Соколов создал проект Антропогенез.ру, посвящённый популяризации научных знаний о происхождении и истории человеческого вида и опровержению распространённых заблуждений (расизм, отрицание эволюции).

Нет ничего легче борьбы с мельницами.

А с чем ему ещё бороться на ниве антропологии, если он в ней ни бум-бум:

Александр Борисович Соколов / Alexander Sokolov. Родился в 1975 году в г. Ленинграде. Окончил физико-математическую школу, затем Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "прикладная математика" (с красным дипломом).

Ну и врёт он беззастенчиво "об ихней со Стасиком свободе" (одно дикое количество их постановочных патретов и куча профессионально снятых докладов в разных местах, как и список проводимых ими недешёвых мероприятий - прямо-таки кричат о ней):

О портале Антропогенез.ру:

« Я видел в сети разные версии: «МГУ», «Академия наук», мне лично писали, что мол я «отрабатываю какой-то грант»...<...> За проектом не стоит никого, кроме меня и Станислава Владимировича Дробышевского. Это целиком наше со Станиславом детище, наша частная инициатива. Нам не помогают никакие фонды и организации. Конечно, мы много с кем сотрудничаем — например, с Государственным Дарвиновским музеем, руководство которого охотно предоставляет нам помещение для мероприятий (огромное им за это спасибо!). Кроме того, надо поблагодарить ряд наших авторов, которые регулярно и терпеливо пишут ответы на вопросы читателей. А так — мы вольные птицы, делаем что хотим[4]. Коллектив Антропогенез.ру

40

История
Наука
Антропогенез.ру: ВРАЛ, врёт и будет врать!
Не люблю я блоги, вообще считаю, что нужно или быть профессиональным блогером, или вообще не писать. Но я столкнулся с такой ситуацией, что не могу не поделиться с общественностью.

Наверное, многие краем уха слышали о существовании такого портала, как Антропогенез.ру, или хотя бы о премии ВРАЛ, которую организует данный портал и которая вручается за лженаучную деятельность. Я ранее смотрел их ролики в YouTube, так вот однажды решил зайти на их страничку в ВК, где как раз и ознакомился с этой премией. Оказывается, в этом году будет проводиться уже 3-я по счёту церемония. Среди "номинантов" премии я с удивлением обнаружил и историка Евгения Понасенкова. Его новая книга о войне 1812-го года как раз лежала у меня под рукой, она очень объемная с большим библиографическим аппаратом и со множеством ссылок. История - предмет сам по себе политизированный в нашей стране, но под понятием лженаучный историк я всегда представлял того же Фоменко с его "Новой хронологией" - абсолютно идиотической концепцией. Ну или авторов, которые пишут, что пирамиды построены инопланетянами с Нибиру (привет, Прокопенко!)

А.Соколов и диплом его премии

Я решил выяснить, почему же в этот список номинантов антинаучной премии включен Понасенков? Естественно, мне хотелось получить какие-то доказательства, конкретное обоснование, и я начал задавать вопросы. Организаторы ВРАЛ не смогли мне внятно ответить ни на один вопрос, поэтому решили привлечь своего эксперта, кандидата исторических наук Льва Агронова. После этого "дискуссия", которая развернулась на "полях сражения" Антропогенеза, приобрела поистине наполеоновские масштабы. Однако, вместо диспута, научных обсуждений и исторической полемики началось какое-то истерическое месиво, не достойное любого научного ресурса (а Антропогенез.ру заявляет о себе, как о научно-просветительском проекте). Столько вранья, откровенной лжи, подтасовок, хамства и лицемерия я не встречал ни в одном приличном обществе. "Пусть говорят" и "Вечер с Соловьевым" вместе взятые показались мне детскими безобидными посиделками.

И в итоге я сделал выводы, которые я опубликую здесь, потому что из Антропогенеза они рискуют исчезнуть посредством рук "научных редакторов" в любую минуту:

Понятно, что абсолютно "не ангажированные" модераторы данного сообщества рано или поздно "попросили" бы меня "к выходу". Поэтому, прежде чем лишиться "права голоса", я выскажу свои итоговые тезисы, за которые, уверен, незамедлительно буду "побит камнями" вон из сия священного диспута

И дальше здесь:

https://scisne.net/t-4253

41

Официальное вживлении в мозг КАЖДОГО: ЭЛЕКТРОННОГО УСТРОЙСТВА УБИЙЦЫ!

Катасонов: Мир после кризиса станет другим
youtube.com/watch?v=5f8c_hyyfew
С 29.20 мин ведущий начинает спор с Катасоновым (вакцина - пролонгированный яд, нужна для введения  микрочипа) по поводу невозможности на данном этапе создания подобного чипа.
Ведущий (считает себя знатоком в данной области): "К счастью технологический уровень человечества подойдет к этому (созданию чипов)  лет через 50-70, пока мы от этого далеко..
А главный практический вопрос этой пылинки (чипа) - чем питать будете и как она будет излучать, потому что при таких размерах она должна излучать на очень высоких частотах, нужен как минимум на четверть длины волны излучатель, а тело на таких частотах является идеальным экраном...
Это фейк, это блеф, это конспирология, это не имеет никакого отношения к современному научно-технологическому уровню, потому что питать такое устройство и считать с него информацию, это большая проблема. Физические размеры (чипа) не позволяют использовать длинные волны, а короткие - экранирует тело (человека)...
Эту версию запустили с совершенно конкретной целью, это называется - дымовая завеса..., к реальной радиотехнике это не имеет никакого отношения."

Уважаемый, Космолог, прокомментируйте пожалуйста слова ведущего.

42

Мир тесен, потому я тоже видел этот ролик и помню эту тему.

И если Вы помните, я тоже по ней высказывался несколько месяцев тому назад, и делал предположение о том, что приёмопередатчик для приёма управляющих команд и отсылки ответов на них может быть встроен в вводимый каждому в недалёком будущем микрочип, и антенна такого аппарата может быть развёрнута в теле человека, например, в его кровеносной системе.

Хотя эти технические подробности - дело десятое, а я указывал на сам принцип установки и развёртки аппарата - подобный установке и развёртке программы в компьютере, когда сперва в него вносится файл малого размера, который затем разворачивается в полноценную программу.

А сейчас, по прошествии времени и ввиду происшедших и продолжающих происходить в мире известных событий, я по этой теме выскажусь так, - много чести отработавшей своё и более не нужной хозяину скотине - управлять ею.

И даже на забой этой скотины он не станет тратиться - скотина подохнет сама.

Потому что сейчас с каждым днём становится яснее и яснее, что большая часть человечества - это (с точки зрения глобалистов) "отработанный пар", который прекрасным образом сам себя рассеет.

А способ управлять горсткой необходимых им слуг (рабов, по сути) - давно известен, эффективен, и не требует улучшения.

И ещё раз повторю, что для "хозяев мира", прожжённых технократов - происходящее сейчас, и то, что грядёт - не более, чем "оптимизация" расходов на управление, в ходе которой из системы удаляются ставшие ненужными элементы.

43

Скопировано из темы "Совместная медитация"

Вчера 23:20:59
Химера
Гость

этап "визуализации внутреннего света" (активации темнонов - единиц третьей мерности с тем, чтобы они "побыстрее вертелись") - последний этап "земной практики" практика, после его завершения он покидает нашу вселенную
На всякий случай, вдруг пригодится: пульсация черного появилась позже пульсации света.

Сегодня 11:37:34
Kosmolog

Благодарю за участие (и рад слышать), и не могли бы Вы пояснить, где таковая происходит, и в каком смысле раньше "пульсации света" она "появилась" (и если я ничего не путаю, термин "пульсация света" я не употреблял).
(и Вам, наверное, следовало бы высказаться в теме "Свободная трибуна 2", которая создана для обсуждения моей концепции)

Сегодня 13:51:16
Химера
Гость

Про пульсацию света в этой теме я писала, вот нашла:

2018-12-10 21:14:06
Химера
Гость

Тоже поделюсь неприятными ощущениями. Смотрела "веселые картинки" в состоянии, когда проваливаешься в сон, но еще не спишь, потом ловила пульсацию света левым глазом, а потом появилось ощущение какого-то тяжелого пространства, как будто заполненного ватой что ли. Ничего не видно, и сколько по нему не двигаешься, оно не кончается. Вспомнилось про "взгляд на непрерывность изнутри". Меня это напрягает, не хочу там оказываться.

В "свободной трибуне" было:
2018-12-04 00:33:28
• Автор: Химера
• Гость
Подумалось, что "волноватость" в живом проявляется как пульсация.
0

• Автор: Kosmolog
• Администратор

Пульсация (она же рефлексия) - это принцип существования диполя.

Рефлексируя, мыслящее существо типа Деятель как бы проверяет себя - правильно ли оно действует (рефлексия - род навигатора).

А вот Созерцателю рефлексия не нужна, поскольку навигатор ("компас") в него встроен (зеркало у него внутри, и им он поверяет себя, не выходя во внешний мир).

А Деятель поверяет себя внешним миром.

А Саморепликатор это комната, полная зеркал, и потому "его настоящего" не существует.

Да и в Созерцателе содержится не оригинал и копия (отражение), а оригинал и дубль, от него неотличимый.

А Деятель к себе только приближается - через мир.

Пульсация черного происходит там же (в голове) и появляться стала позже, чем пульсация света. Хотя, может, он на самом деле такой и есть - черный.

Если логичнее было написать в "свободной трибуне" - можно же перенести.

Сегодня 23:01:27
Kosmolog

Спасибо за объяснение.

И прочтя эти тексты, я понял, что рефлексия в самом общем виде - это выворотка наизнанку ("кувырок") диполя троизма (темнона).

И надеюсь, что Ваши неприятные ощущений и переживания были вызваны не чтением моих текстов.

И коли Вы не против, то я перенесу (скопирую) этот наш диалог в "Свободную трибуну", ибо место ему там.

44

И нейросеть со "звёздной сетью" не просто похожи, а они слои (уровни) вселенского фрактала, и потому научившись переконфигурировать свою нейросеть, можно так же переконфигурировать и "сеть светил"

Разве, изменение конфигурации в каком либо одном уровне фрактала не ведет автоматически к изменениям во всех?

45

Спасибо за очень умный вопрос.

И ответ таков, - речь не идёт о том, что какой-то практик сможет "встать над галактикой", она, какой была, такой и останется.

Речь о том, что "когда-нибудь" он станет Саморепликатором, и тогда сможет творить "свои" миры.

Ведь, например, когда он меняет что-то в нашей солнечной системе, то её саму он не изменяет, а создаёт "рядом с ней параллельную", от которой начнёт строиться (мгновенно, и "в обе стороны") новый фрактал.

И то же самое произойдёт, если он что-то изменит на галактическом уровне нашего фрактала.

Но тот "суд божий", который последует за "царством антихриста" и "вторым пришествием" - с расселением нынешнего человечества по разным планетам, не тянет на глобальное изменение механизма галактики, и потому новой для этого не потребуется.

Для Саморепликатора деполяризация человеческого сообщества - "мелочь, о которой не стоит и говорить".

А "общий принцип" его деятельности - это "принцип ответвления от существующего ствола", и "ветвение человечества" в него укладывается (жило оно в одном месте, а теперь станет жить в трёх).

И я так уверенно о таком "катаклизме" говорю потому что с каждым днём практики всё острее чувствую невозможность целиком вернуть тутошнее человечество "на путь истинный", ибо слишком уже много сил вложено "в схождение с него", и потому те, "кто рулят процессом" ни за какие коврижки не откажутся от получения "конечной выгоды" в виде власти над миром человека.

И они ни за что не поверят, что "коврижки" - это шанс выжить, потому что "царство антихриста", которое они строят, такого шанса не даст никому, и судя по тому, что творится на наших глазах, человечество погибнет (или вымрет, или выродится) ещё до его наступления.

И это один из двух возможных исходов.

А вот третий, желанный - "установление тысячелетнего царства антихриста" - невозможен, ибо Саморепликатор - это предохранительный клапан, предназначение которого - "стравить накопившуюся поляризацию".

И должен признаться, что пока не вижу вообще причин для вмешательства Саморепликатора "в ход вещей в нашей вселенной третьей мерности" (как и во всех остальных тоже).

Поскольку оно станет актом насилия по отношению к населяющим её разумным существам.

Ведь он, напротив, создаёт им наилучшие условия для реализации их назначения.

И в частности я, с моими резкими оценками ситуации в науке и прочих областях деятельности современного (на глазах вырождающегося) человечества, не имею целью обидеть или оскорбить Человека, я лишь строю стену, о которую баранам - "столпам нынешнего миропорядка" - удобно будет биться лбами, ибо в этом их назначение (ведь ни в какой "научной дискуссии" бараны участвовать не способны).

46

Главный аналитик Ник Джамбруно из Casey Research считает, что только Россия сейчас противостоит Microsoft и Биллу Гейтсу.

Из статьи не понятно, на основании каких фактов, главный аналитик Ник Джамбруно из Casey Research делает такой вывод.
Мне видится, что Россия в одной упряжке с этими товарисчами.
Люди в России, как и во всем мире, покорно одели совершенно бесполезные маски... также покорно пойдут и вакцинироваться...

47

Думаю, он имеет в виду отставание России от Запада в "цифровизации и вакцинизации" (а об отношении её граждан к этому, я думаю, он ничего не знает).

48

В вакцинизации мы впереди планеты всей.

Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса.

Россиян предупредили о последствиях отказа от вакцинации/

49

Так же теперь "я начинаю думать", что мы одновременно присутствуем и в мире бытия, и в мире небытия, ибо эти два "мира" есть лишь две интерпретации одного.

И появление каждого из них "в поле зрения" зависит только от настройки "нашего бинокля".

Так может можно настроить "наш бинокль" и на высший мир, следующий за нашим?

50

В вакцинизации мы впереди планеты всей.

Ну да, это очередная попытка Путина "накормить" народ зрелищем, в котором он - главный персонаж, "отец нации", милостиво нисходящий к чаяниям народа (до этого были скандальные "олимпиадка" с "чемпионатиком").

51

Так может можно настроить "наш бинокль" и на высший мир, следующий за нашим?

На "потусторонний и загробный" вроде легче, но почему-то и сведения оттуда поступают в наш мир нечасто и очень небольшими дозами (я имею в виду разного рода мифы, легенды, былины и сказки, и сочинения типа "книг мёртвых" - египетских, тибетских, славянских или ещё каких, да и иные свидетельства всяких визионеров).

52

Кто-то думает, что вечность - это "много времени"

А мне вечность представляется остановкой движения. Нагромождение возможных вариантов останавливает движение(которое жизнь). Стало быть "вечной жизни" нет. Потому что либо "жизнь", либо "вечная" :-)

53

Никакого "нагромождения" в среде непрерывности нет, как и "вариантов", а есть в ней множество связанных объёмной логикой состояний, которые мы делим на "места" и "времена".

(и извините, что ответил так прямолинейно и неделикатно, но так уж получилось)

54

и извините, что ответил так прямолинейно и неделикатно, но так уж получилось

Вообще-то расшаркивания тапочком здесь меньше всего интересны.

55

И за волновыми системами, напомню, "стоят" постоянно выворачивающиеся наизнанку диполи двоизма.

Вроде же диполи четверизма порождали волновые системы?

56

А я не про порождение, а про не видную сразу структуру (про то, что волновую систему с диполем не так-то просто связать).

57

А природа во всём следует принципу необходимого и достаточного.

А запас прочности? Он же есть у всего. созданного природой.

58

Он (и он скорее не "запас прочности", а "гибкость") входит в состав "необходимого и достаточного".

А "излишнее" это всяческие украшательства.

И скажем, в архитектуре есть стиль "конструктивизм", который как раз соответствует принципу необходимого и достаточного.

А есть стиль "барокко", а потом и "рококо", в которых присутствует, с точки зрения конструкции, "масса излишеств", хотя внешне они воспроизводят органические принципы "древесности" и "цветочности".

А потом были Гауди и "ар деко" с "модернизмом", в которых внешней "растительности" ("органичности форм") было ещё больше.

И всё это не только неплохо, но и прекрасно, но в отношении "конструктива" это полно "ненужностей".

И кстати, многие мои "образные сравнения" добавляют моим конструкциям прочность, а никак не являются "виньетками".

59

Вверху страницы - неработающие ссылки на иллюстрации из статей Н. Дёминой.

Причина их неработы, видимо, в том, что статейки этой либералки "тю-тю" - "приказали долго жить".

60

поскольку вселенная "физически безгранична", то так же безгранична и волновая система

У меня это только не вяжется с тем, что волна уходит и возвращается (пульсация).

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Говорят все » Говорят все » Свободная трибуна 2